39 Tanggapan

Saya juga tinggal sama mertua bun.. Walopun mertua saya baik tpi ttep aja ada Rasa Ga enak.. Waktu saya masih kerja siihh saya bodo amatan dah 😂saya juga jarang di rumah, pas saya hamiL saya berhenti Dan baru dua minggu saya berhenti kerja.. Terus cerita nya sayakan hamil ya tpi saya bandel suka Mandi malam sama suka minum es, ehhh di Omelin 😅, trus ni bun kan mertua saya ada rumah 2 satu nya rumah Anak nya yaitu ipar saya tapi cuman beda Gang, ga jauh. Mertua saya tu di rumah sana molo jadi ga pernah tau aktifitas saya di rumah dia. Saya kan klo beres" rumah itu Sore klo pagi engga karna males ah klo 2x jadi sore aja, NAHHHHH klo dia pulang dri rumah satu nya ke rumah dia itu siang kan saya lagi tidur tiduran santai yah klo siang, Habis saya di Laporin keep Suami kata nya saya Kerjaan nya tiduran terus lagi hamiL bukan nya GERAK ke apa kata nya 😏,, lahhh emang klo sore siapa yang Nyapu ngepel cuci piring rumah nya,, kalo bukan saya, mertua saya pikir itu Mertua COWO yang beresin soal nya Mertua cowo klo pulang sore. Saya giniin ke suami.. Emang gue harus Keliling komplek dri pagi sampe malem biar keliatan GERAK, iya aja emak lo liat gue lagi tiduran emak lo ke sini nya siang. Pas gue tidur siang. Pagi, sore dia ke sini ga malem dia baru balik ke sini. Mana tau dia gue ngapaiin aja di rumah. Saya gituiin aja bun 😏, jadi CURHAT 😁habis klo soal mertua ada aja salah nya...

VIP Member

Aku juga tinggal dirumah mertua bund, sejak abis lahiran sampe anak usia 6bln (sekarang) gara" Masalah ekonomi. Suami belum dapat kerja lagi😌 sekarang udah kerja cuma gajinya kecil jadi belum bisa ngontrak 😣 dirumah ada adek ipar ama kakak ipar juga yg udah nikah punya anak 2 yang usianya 4 sama 5 tahunan. Bandel banget lagi suka gangguin debay 😥 tiap hari rasanya pengen nangis. Mau ngapa-ngapain susah kalau ponakan lagi lari-larian takut debaynya keinjek atau kena mainannya 😩 soalnya tidurnya diruang tamu pake kasur. Suka diomongin ama mertua kalau aku ga ngapa"in dirumah jarang bantuin padahal kalau lagi sempet mah aku yg nyuci ama ngeegosokin bajunya ama cuci piring. Kalau cuci baju ama ngegosok punya saya sendiri yah saya yg ngerjain tapi dibilanginnya ga pernah bantuin 😢 sering banget denger dia cerita ke orang tentang aku.

Kalo aku mending ga ku bantu sekalian bun, biar bumer bicara sesuai faktanya aja dr pd sakit hati bantu tp dibilang ga bantu udh cape2 tp ga di anggep

Sama bun, waktu saya awal hamil saya sempat tinggal dirumah ipar cewe dan kadang mertua saya dateng nginep dirumah ipar saya itu.. Cuma 2 mingguan doang sih saya disana, tapi selama itu juga sama kaya bunda.. Kalo kerjaan rumah pasti ipar saya cepet2 beresin sndri, setiap saya tawarin bantu selalu ditolak kecuali kalo emang dia pas lagi ribet sama anaknya baru mau saya bantu tapi gak yg berat2 sih cuma cuci piring aja sama nyapu, eh pernah pas saya nyapu trs dateng mertua malah disuruh berhenti, dilanjutin nyapunya sama mertua saya.. Saya disuruh istirahat aja selama disana gak boleh capek2.. Saking perhatiannya saya lagi hamil muda.. Masak juga karna saya gak selera masakan org sana, saya selalu dimasakin khusus gtu, kalo ipar pas gak masak pasti nawarin saya mau dibelikan makanan apa.. MasyaAllah baik2 semua deh pokoknya..

Saya juga gitu bun kbtulan kakak suami sudah punya sendiri rumh juga lumyan deket pernh pas itu mertua ku repot bnget hrus jualan kopi hrus ngelayanin tukang q udh baik mau masakin tapi gg di bolehin ktx aku gg bisa pdhl cuma goreng2 anak kecil mah juga tau . . Tapi setelah aku masuk kamar aku denger mertua ku ngmong ke orang yg beli kopi klau anak perempuan nya / kakak ipar ku gg kerumah aku kerja sendiri masak2 sendiri gg punya temen . . Lah pdhl tadi q gg di bolehin bntu2 serasa gg di anggep aja bun . . Curht ke suami ujung2 nya ya aku yg slah

Kalau saya juga masih tinggal di rumah mertua, alesannya krn suami mau lanjut kuliah lagi rencananya. Emang ga enak dirumah mertua ga bebas, suka dikepoin juga lagi. Rencananya saya kalau ditinggal suami kuliah di luar kota nanti mau tinggal sama ortu sendiri. Tapi sebenernya untuk kenyamanan rumah lebih enak di rumah mertua drpda rumah sendiri krn rumah mertu lebih luas dan lengkap fasilitas. Tapi hati ga nyaman kalau di rumah mertua lebih nyaman di rumah ortu sendiri. Dilema banget pngen cepet pnya rumah sendiri.

VIP Member

Dari awal nikah pentingnya bikin perjanjian pra nikah sih, di diskusikan dr awal Sebelum nikah sy sdh blg sm suami ga mau tinggal sm mertua, karena suami anak bungsu, kedua kakaknya sdh kluar dr rumah. Sebum nikah sy sdh nyicil rumah sndr, dan akhirnya suami mau pindah ke rmh saya, karena jarak rumah sy dg mertua ga smp 10 menit. Mertua jg ga keberatan, karena hampir tiap hari kita jg main ke rmh mertua. so, bettet memang dr awal di diskusikan jd sama sama enak

Mertuaku pendiem, tapi kalo sama anaknya selalu cekcok, berisik banget...ndak mau bantuin kerjaan rumah, bisanya berantakin mulu, kalo ngelakuin kerjaan gitu suka ditinggal nggak diberesin, dimasakin lauknya nggak cocok nggak makan, nanti bilang laperrrr banget nggak makan seharian🤪sini lagi hamil anak pertama, ikut mertua, ndak ada enak2nya sama sekali...sering makan ati...sekarang aku cuek dan masa bodo, ternyata berguna sekali😜

Kalau lagi datang ipar saya yg perempuan, ya pasti ibu saya panggil anakknya sendiri dong untuk bantuin, sesama perempuan pasti ngerti dong gmn kondisi bumil yg gampang capek 😁 positive thinking ya bun kalau lg hamil, ntar anaknya happy trs pas udh lahir ga cengengan.. jgn kaya sayaa, dikit2 nangis krna hal ga penting/ receh (kangen suami krna kita LDRan trs dikit2 nangis, eeeh skrg anaknya jd gampang nangis kaya emaknya dl😂😂)

Saya dulu 3tahun awal2;nikah tinggal di tempat mertua dan ga enak bgt bund. Ya gtu lah ada aja cekcok karena mertua suka ikut campur. Tapi setelah itu aku ngotot ngontrak sendiri. Alhamdulillah setelah 1tahun ngontrak sekarang udah ada rumah sendiri. Terus hubungan sm mertua jg ga seburuk pas masih tinggal serumah. Lebih baik jangan tinggal serumah dgn mertua bund 😂 ga nyaman beneran hehe

Hooh sebaik baiknya mertuaa dan keluarga suamii kenapa yaa klo di rumah mertuaa atau keluarga suamii ataupun dirumah sendirii yang ngikut suami waktu terasa lamaaaaa bangettttttttttt, beda kalau tinggal dirumah orang tua sendiri waktu kerasa cepet banget, jadi pulang kampus seminggu serasa sehari aja, dann klo dirumah suamii padahal ga satu rumah sama mertua tetep aja kerasa lama banget

Sepertinya gitu bun, belum terlalu lama beradaptasi kali yaa wkwk