Insecure saat hamil

Sebagai org yang dulu dr kecil terbiasa hidup serba ada,penampilan selalu Okee, bisa beli ini itu ad sipir pribadi harus berubah nasib saat kelas 4 sd ortuku bankrut , sbenya ga bankrut cm ortuku udh ga harminis karena masalah keluarga . Sejak itu ak jd minder , ga percaya diri , sampai akhirnya ak kuliah semester 5 ada sahabat alm papa ku mau biayain ak kuliah dan ak jg kerja di sebuah kantor dan sampingan nya adalah jd model ibu kantor ku (sbnrnya ibu kantor ini bos ku cm dia ad usaha lain usaha baju") yaudah udh lah dpt gaji dr ngantor rambah lg dpt bbrp baju gratis dan dpt duit gratis dan bbrp makeuo jd nya ak jd cantik lagi dan jd org pede selama kuliah sampe kerja . Karena tkt itu semua hilang ak merawat tubuh banget deh walau ak ga standart cowo indonesia yg putih wkwkw , smpe akhirnya saat nikah dan hamil :( ak ngejaga banget lenampilanh ku , pdhl suami gapapa selama hamil badanku berubah tp ak denial smpe pas cek ke dr yakinin dr nya berkali" kayak "hah saya hamil dok, gmna caranya biar badan saya ga melar" itu deh kalimat aj bun trus suami yg smpt ngambeekk sm ak karena dianggap menolak anak ini , pdhl ak ga nolak n ttp sayang . Pas hamil ak bela" in ttp stylish pake baju yg cakep ke kantor biar perut ga keliatan , ga mau pake dress karena cm bikin perut ak gede + susah gerak + msh ttp skincare, bodycare makeup sama parfuman ke kantor smpe" suami blg ga usah ngelakuin ini semua . kata suami cukup cantik saat dirumah aja gapapa kalau lg hamil walau gt ak ttp sayang sbnrnya sama baby ak ttp minum vitamin hamil ttp konsul ke spog cm insecure aja .. Makanya tmn" smpe blgin emg ga pusing pake parfum pas hamil ? Soalnya istri mereka pas hamil ad yg smpe potong rambut karena ga mau ngurusin rambut , pokoknya ga menarik , tp mnrtku itu jg tergantung bawaan hamil ga sih bun ? Kebetulan aja ak yg emg centil #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Gpp kok bun mau tetep dandan dan stylish mah kan demi kenyamanan dan kesenangan diri sendiri jg. Tp ga perlu ga pede soal bentuk kehamilan, ga perlu ditutupin bun. bumil mau ga dandan atau dandan, badan melar atau ngga tetep kelihatan makin cantik,kok. 🀭

VIP Member

selagi bunda masih jaga kandungan dan selalu rutin memastikan kondisi kandungan sehatnya silahkan aja dandan.. 😊 yg penting, jangan memaksakan diri dan jangan ngelakuin hal yg bahaya untuk bunda & janin ya..

pas dah lahiran dilanjutin aja kalo bunda anggap itu baik untuk bunda..... karna gak dari ucapan.... penting bersih dan rapi.... bisa bijin enak dipandang.... dan terpenting bunda gak stress...

aku pas maaih mabuk hamil BB turun bahagia bgt , bgtu skrg udh trmster 3 BB naik banyak aja mau fto / ngaca jg insecure bunnnn. pengen bgt bisa jaga BB tp bawaanya makn mulu wkwkwkw

Gpp bun saya waktu hamil jg masih banyak waktu buat dandan, nail art, ke salon dll tp semua berubah pas baby lahir wkwkwkk nikmatin aja masa2 itu

padahal aku tipe yg ingin nunjukin perut loh krna kaya bangga ajah sma diri sndiri dan style2 bumil masa kini kece2 ko kenapa insecure?

it's ok, itu namanya self love πŸ˜‰