Berbeda Pola Asuh Dengan Mertua, Suami Support System Terbaikku

Sebagai seorang ibu pasti ingin yang terbaik untuk anaknya. Begitu juga aku ingin yang terbaik untuk anakku. Dari sebelum menikah aku sudah belajar tentang kehamilan Dan parenting. Mempersiapkan yang terbaik untuk calon anak2ku. Tetapi ternyata kehidupan tidak seindah yang di bayangkan. Impian ingin hidup mandiri berdua bersama suami Dan anak2 ternyata harus tertunda. Karena keadaan Dan tanggung jawab kami harus tinggal di rumah orang tua suamiku (mertuaku). Pasti untuk semua para istri menginginkan hidup mandiri dirumah sendiri begitu juga aku. Akhirnya aku jalani sesuai keinginan suamiku Dan pihak keluarga Dengan niat berbakti kepada orang tua, karena mertua adalah orang tuaku juga. Banyak orang menakut2i tapi aku tetap jalani Dengan segala konsekuenainya. Singkat cerita aku Hamil anak pertama semua keluarga begitu perhatian Dan tidak masalah. Dan saat anak pertamaku lahir Dan aku masih baru menjadi ibu menjadi tantangan tersendiri dengan segala perbedaan pola asuh aku Dan ibu mertuaku. Aku mencoba menolak Dengan Cara halus jika berbeda pendapat, Dan harus penuh kesabaran. Tantangan terbesar adalah disaat aku berkomitmen mengASIhi anakku hingga 2tahun. Karena anakku again sedikit rewel pemikiran orang tua dahulu karena ASI kurang, jadi harus sambung susu formula. Hampir setiap Hari aku disarankan membeli susu tambahan untuk anakku. Aku tetap bertahan Dengan pendirianku. Meskipun aku mengalami mastitis sampai meriang aku tahan demi mengASIhi anak pertamaku. Dulu aplikasi parenting tidak secanggih sekarang. Untung aku punya suami yang sangat pengertian, bisa menengahi perbedaan aku Dan ibu mertuaku. Suamiku adalah support system terbaik dalam perjuanganku mengASIhi anakku hingga 2tahun. Kalau suamiku tidak mendukungku pasti perjuanganku mengASIhi akan berhenti ditengah jalan. Terimakasih suamiku mau berjuang bersama memberikan yang terbaik untuk anak Kita. Sekarang aku baru melahirkan anak keduaku. Berkat aplikasi theAsianparent aku jadi Lebih siap menjadi ibu, lebih paham tentang parenting Dan lebih Mudah menghadapi perbedaan. #KarenaBundaBerharga

Berbeda Pola Asuh Dengan Mertua, Suami Support System Terbaikku
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bund.πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

5y ago

sama sama bund