Teman lebih berharga

Sdikit mau curhat bun ? hari ini tgl 25 desember aq jngkel bnget bun sama suami.. Jadi bun sepulang kerja biasa smpai rumah jam stengah 7 malm, ini aq liat sudh pulang jam 6 sore.. sampai rumah suami ngurus piaraan baru mandi terus lngsung jalan katanya tmpat teman nya, aq tanya sudh makan atau belum , suami jawab sudh makan sama teman tdi sore.. Aq Ok ok aja bun dan aq ngijinin suami jlan krna baru ini suami bebas jlan, kbetulan ada Adeku tmani bermlam bun krna lg liburan.. Biasanya sih suami gk berani jlan klau gak ada yg nemani aku di rumah.. Lanjut suami pulng jln jam stengah 10 mlam, itupun dtg dgn helm katanya suami mau jenguk tmannya ke RS Yaudah aq bolehin bun yaa aq kira cuma untuk jnguk lngsung pulang, .. ? Jdi lg asik scroll di IG ada info org kecelakaan bagian daerahku bun, aq lngsung mikirin suami , terus aq chat WA suami mlah gk di baca pdhal lg online, terus kejawab jam stengah 1 mlam, itu msih ku tahani bun perasaan ku kok blum pulng jam sgini msih mikir positif .. Ternyta stelah jam stengah 2 malam suami blum juga pulang.. Aq marahin bun aq bilang " Gak usah aja pulang" " Tmpat tman mu aja smpai pagi " "Klau perlu smpai sore" Suami blum juga blas chat WA, aq lngsung telpon bun suami angkat katanya Sudh mau pulang... Aq kesel bngett bun.. aq ngerasa tmannya lbih berharga dari pada istri dan anak, padahal sbelum jlan anak mau main sma ayahnya..

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, aku sering bertengkar gara2 suami sering keluar mlm, pulang selalu jm 2 atau jm 3 paling lama. Nanti pagi nya aku susah payah bangunin, besok nya ulang lagi. Aku tinggal samping rmh ibu ku, sering ibu ku ngomel2 ke aku gara2 suami ku keluar mlm terus. Otomatis krn ga tahan aku marah sama suami, aku bilang besok teman abg klw udah nikah belum tentu mau di ajak keluar ninggalin istri nya yg lagi hamil, ini abg tega ninggalin istri nya lg hamil sendirian drumah plg mau subuh, gak tau depan rumah banyak preman main judi, nanti klw aku di intai2 lagi sendirian drumah abg gk cemas? Aku lo klw abg pergi sllu cemas rasa2 nya ada yg mau masuk dlm rmh . Klw abg sakit mau teman2 abg yg ngurusin? Gk kn ttap aja istri abg yg ngrusin abg, ini lebih utama teman dari pd istri kata ku. Dia diam aja, gk tau udah berubah atau nggk bun ๐Ÿ˜ž

Baca lagi
VIP Member

Suami saya juga masih suka keluar sama teman-teman nya bun meskipun sudah nikah. Tapi Alhamdulillah suami juga pengertian. Dia enggak pernah pulang di atas jam 11. Malah kadang kalau dia kumpul sama teman di cafe yang cozy, saya diajak juga. Selama sama dia, saya kenal kebanyakan temannya, jadi saya enggak ada masalah kalau dia keluar bareng temen. Mungkin bunda dan suami harus ngobrol. Bunda utarakan rasa khawatir bunda, karena bunda memang peduli dan sayang suami. Semoga suami juga mengerti dan sedikit nge-rem. Jadi lama ketemu sama teman juga tidak berlebihan. Saya tidak menganjurkan untuk mengekang suami. Tapi saya juga g tega lihat bunda sakit hati sendiri. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Aq gak nglarang suami bergaul bun, cuma nya aja suami dan tmannya itu klwatan batas kdang tmannya itu stiap hari ke rumah, sdangkan suami subuh sudh bngun kerja, lah tman suami pada gak kerja

Ya nma ny laki bund .slalu ngerasa bujang terus dia ny,mnding bunda sibukin diri jg sma tmen bunda biar suami ny jg ngrasa ga d pduliin istri jg hehe,dlu jg suami ku gtu klo kluar main sma temen alsan ny bnyk bgt lg macet lh,jnguk tmen skit lh .kdng w.a ga di bls.nlpn ga di angkt .aku prcya suami ga prnh slingkuh krn hp suami sllu aku priksa aku sadap,alhasil uda kita marahin jwb ny maaf,iy ga lg,eh sminggu ga di dngr ,eh ngulng lg .smnjk tnggl drmh mrtua skrng dia uda ga prnh lg klo prgi pulng tngah mlm .pling ya nongkrong dpn lrg.it aj ibu ny uda ngamuk2 liat dia sllu nongkrong,aku jd ga cpek lagi ngomel2 uda ada ibu ny yg sllu ngomelin dia haha,

Baca lagi

Bun n Suami jga pya dunia nya sendiri ga semua dunia nya ttg keluarga bun, dia jga pya sodara, tmen ato shbat, dunia dia jga ga melulu ttg istri dan anak nya Suami ku dari awl nikah memg suka kluyurn sampe pagi bun, aku sih wajar" aj ug ptg dia ngluyur nya gak hari kerja , dan pasti dia jga pya w2 buat keluarga nya jga bun.. Jgn terlalu di kekang bun, kasian ntr klo bunda serg sebel malah tmbh parah jam plg nya Ini saran ku lho bun, bukan nyiyir๐Ÿ™„

Baca lagi
4y ago

Iya bun aq bukannya ngekang atau nglarang suami bergaul cuma cara suami bergaul klewatan batass bun, aq gak suka aja..

Kalo suami sya wktu masih pacaran iya slalu mentingin kawan ktimbang saya,tapi alhmdulillah smenjak menikah dia gak prnah lgi mentingin kawan kluar malem cuma pas ada kerjaan itu pun slalu pulang tpat sama jam yg saya tentuin yaitu jam 10 bahkan kdang sblum jam 10 dia udh drmah,semenjak menikah lebih banyak ngabisin wktunya drmah dripada diluar rmah maen sama kawan2 nya pun udh ga pernah skrng paling Kwan nya yg krmah

Baca lagi

Suamiku jg gtu bun dr dlu smenjak nikah, pdahal kita ldr dy pulang sbulan skli tp ttep aja klo pulang sbuk sma tmen'a, sya brsa ky placur bun skit bngt klo udh di lyanin (ranjang) sya ditinggal prgi dr jam 9 mlm bisa smpe subuh sya sring nangis bun bhkan ngancem mnta pisah tp dy bodo amat. Smpe sya punya ank pun bgtu bun, sya coba sbarin smpe skrang coba bwa dlm doa brhrap allah lmbutkan hatinya

Baca lagi

Sama..dulu juga gitu oas masih tinggal di lingkungan mertua.di sana banyak temnya.sy kn org nya ga bisa tidur kalo ga ad suami entah knpaa.. kadang smpe jengkeeelll bgt. Pernh waktu UK TM1 jam 1 malam suami ga pulang2 main.aku telpon aja minta beliin makan tengah malam biar dia pulang๐Ÿ˜„

4y ago

Sama bnget kita bun mlm kmarin itu mau ku tdur tp harus ada suami, wajar lah ya klau istri manja tp suami gak pngertian

Suaminya jarang keluar ya bun? Kalau jarang keluar biasanya gitu sama kayak aku, kalau lagi keluar sama teman pasti lama bawaannya, karena emang jarang sekali keluar. ๐Ÿ˜‚ Tapi ya gitu tetap tidak lupa balas chat isteri kalau sedang ditanya, biar tidak khawatir.

Laki2 mah gitu Bund, mlah sering ribut grgr temen tp sekarang mah udah biasa tp aku bls dendamny klo dia sakit suruh yg ngrawat tmennya jgn ke istri . Lgian klo istri mnta bntuan nunda2 smpai jngkel dan gak mood tp klo tmen WA lngsung brangkat. Heran ama laki2 ๐Ÿคฆ

4y ago

Aku mah gak pp buat ngilangin rasa jenuhny abis krja tp kadang ada saatny aku pngen dtemenin trus klo gak ngrtiin balik aku suruh tidur dluar Bund. Kadang bete klo aku duduk smping rumah aja pnggil trus minta ditemenin tidur ๐Ÿ˜Ÿ

Sama bun suami ku jg gt , apa2 temen d suruh temenya buru2 giliran d suruh istrinya tar dlu , eh akhirnya ini temen kentelnya nikah dan makin lengket sama bininya suamiku d lupain , skrang dia udh betah d rmh lg ๐Ÿคฃ