368 Tanggapan

CS ga lama si bun.. Ku CS bun Hari k 3 stlh Cs perut ku uda ga sakit.. uda bsa jln normal dan naik turun tangga rumah. Bakal uda bsa jaga baby bun... Sakit pas awal stlh obat bius hilang bun tp biasa suster 2 jam cek 1x ntar ada d kasi obat anti sakit...hahahah

Iya bun setuju bgt aku aja 2 hari udh jalan sono sini skrng baru 6 hari udh bisa jongkok jalan"mulu yg masih ngilu si bangkit klo abis tdr

Tergantung orang ny kali ya bun.. Kk ku cesar belom sebulan udh bisa ngapa"in naek turun tangga buat nyuci jemurin geser" Barang berat soal ny dia kan ngewarung naek motor benlanja warung dikerjain sendiri kadang aku yg takut liat ny aku sih bantu" Sekedar ny

VIP Member

Sya hamil bb cuma naik 3kg bun, hamil 9 bulan bb cuma 46kg. Waktu lahiran debay beratnya 3,5kg, alhamdulillah normal, walaupun dgn bantuan di vakum, krna udah ga ada tenaga, sya di induksi, jdi udah cape duluan nahan sakit dri pembukaan 3 sampai lengkap

VIP Member

Sc ga serem kok mom . Aku hr ke 2 pasca sc duduknya aja udh bisa lipet kaki 😄 hari ke 4 bisa ambil barang sambil jongkok . Ga sakit sama skali kok . Nih aku udh 10 hari pasca sc anak ke 2 . Udh melahirkan sc 2x ga sakit , biasa aja

Oalah saya sakit pake banget

Bunda harus semangatt,,kalo bunda semangat dedekny juga semangat keluar😍..aku juga jauh dari keluarga bunda..kami hanya berdua di rantau orang..aku juga lg hamil bun memasuki 8 bulan..kalo bs bunda semangat💪sesama buibu harus saling mendukung🙏

11 kg itu sudah cukup.. ada temen saya naik cuma 7kg.. kalo soal SC, tidak semengerikan itu kok.. saya 2x SC cuma sama suami, gada ortu karna kami rantau.. mereka hanya doakan dr jauh.. jadi pasti bisa, jangan terlalu berat mikirnya dibikin happy aja

Sama sy juga kemarin hamil naiknya 12 kg tp s bbj 3,2 kata bidan hrs dirangsang ini itu takutnya panggul sempit dan udh mau masuk hpl, tp alhamdulillah kemarin bisa lahiran normal. Berdoa aja sma berikhtiar bun semoga bisa lolos panggul juga.

Bund jgn dibawa stress masih ada yg lebih gede lagi dripada bunda koq. Jgn mikir yg tdk2 dlu. Dlu waktu anak 1 bbku dri 55 jdi 65 trus pas anak 2 dri 65 jdi 90. Haaaaaaahhhh betapa montokx sya. Skrng bingung dah nuruninx ahahahah dibawa heppy aja

Aku melahirkan secara sc tapi sebelum seminggu aku udah ngurus anak sendiri. Jaitan 10 hari juga udah kering bagus. Enggak usah takut bun yang penting sehat2 aja jangan terlalu dipikirin nanti setres malah kasihan babynya

Persis bgt ky aku badanku jg kecil waktu hamil pas di usg 36w4d babynya udh 3,4. Pas lahir diusia 37w1d beratnya udh 3,7 tapi aku bisa ko normal bun. Positive thinking aja bun trs biar cpt" ngajak keluar baby nya ajakin ngomong trs bun