368 Tanggapan

bunda ikut senam hamil aj, liat di youtube. dirutinin setiap hari sampai menjelang persalinan. kalau aku saranin mending lahiran dibidan bun, psti diusahakan lahiran normal. pinggulku pun sempit bun, tp aku sllu senam hamil drmh liat di youtube biar dedeknya turun ke panggul. dan rencana lahiran dibidan, krna kalau didokter psti di vonis sc.

Saya lahiran sc juga bun tapi Alhamdulillah dengan kemauan dan semangat merawat anak saya bisa melewati semuanya walaupun awalnya pelan2 dan sakit . Saya tinggal d rumah ortu tp ortu saya masih kerja jadi saya jg apa apa sendiri, mertua saya juga dua duanya Masi aktif kerja jadi dengan apa apa sendiri saya juga banyak belajar kok bun ☺️

Saya udah dijadwalin oprasi sc seminggu lagi tapi saya gak takut malah saya pengen cepet2 waktunya segera tiba udah gak sabar pengen ketemu baby pengen peluk, cium, gendong. Yang terpenting itu sugestiin diri sendiri semua baik2 aja dan insyaallah jg akan baik baik aja. Semangat bun semoga nanti persalinannya lancar sehat ibu dan anak

Semangat belajar bun..aq malah g boleh nambah lg..sblm hml BB 45,TB 145.kl BB nambah takut g bs normal(itu kata bidan,kl dokter jg wanti2 jgn terlalu banyak naiknya ckp sampe bbj 2,8 aja)paling karena postur yg pendek..tp kl menurut aq mau normal ato sesar yg penting berdoa biar dua2nya dipertemukan dalam keadaan sehat baik dan selamat.

Aamiin🤗🤗

Maaf, hanya masukan...mulai detik sekarang juga ubah mindset bunda ke lahiran normal dn harusss bisa...yg ada di mind hnya ada kata normal... Trus klo sudh ada pembukaan pkek metode PAZ MAryam...klo gak ngerti apa PAZ Maryam boleh searching di youtube... Krena sudah banyak yg membuktikan... Maaf hanya masukan...

Bismillah aj bun biar bs normal,atau konsultasi dengan dr biar bunda tau masuk panggul sempit atau engga jd bs tenang bun.. Saya lahiran SC Alhamdulillah bun seminggu luka udh mendingan, udh bs urus baby sndri bun..y walau d rmh juga ad orng tua..SC ngga seseram yg d byangkn bun, aplagi SC jaman skrng 😊 semangat lahiran y bun..

Aku sebelum hamil BB ku cuma 37 Bun pas hamil skrng 43 naik nya cuma 6 kilo skrng usia kehamilan udh 33week kata bidan dede.a kebesaran....hpl 30 Desember aku jga smpet mikir takut GG bisa lahiran normal... Tapi aku coba rileks smw ada jln.a mencoba buat gg stres Bun... Kita sma² berjuang semoga lahiran normal amin

Banyak berdoa dan jangan stress bun Lagipun kalau caesar gak apa bun yg penting baby dan ibunya sehat selamat tidak kekurangan satu apapun, setelah keluar dari rs langsung strong kok ibu2 pasca caesar nti yg penting ga usah dipikirin kerjaan rumah yg penting anak keurus aja hehe saya caesar dan saya urus anak sendiri bun

VIP Member

Sama bund aku juga naek bb 11kg, bbj nya udh 3.2 terakhir kontrol minggu kemaren, padahal bb akunya gak naek, nutrisi alhamdulillah lari ke anaknya berarti. Positif aja bund normal, aku jg hpl 20nov blm rasain apa2 bund, dedenya blm mau ngajakin mules2. Harap2 cemas sih, tp ya bismillah banyak berdoa dan berikhtiar aja bund.

sy hpl jg 20nov, masih anteng bund. pengen cpt² lainching udh gk sabar...

Berfikir yg positif2 aja bun, jgn mikir yg negatif, terus berdoa sama dede bayinya di motivasi, kasih afirmasi terus biar keluar secara normal bund insyaaAllah bunda bisa lahiran normal sehat Dan selamat, tetap semangat ya bunda😘 Sy juga sama bun bb sblm hmil 40 skrg 7 bulan 50 baru naik 10 kilo. Bbj kmrn bru 1,7