368 Tanggapan

aku baru lahiran mom bb ku 69 dan bb bayi ku 3,4 tapi Alhamdulillah bisa normal bun meski ada robekan sedikit, intinya klo kdpala bayi udah nyusup kebawah bisa kok normal selama dokter nya nggk memvonis bund buat lahiran sc,nggk usah khawatir bun bb bunda sgtu nggk bakl panggul sempit kok kecuali bunda emang ada keturunan panggul smpt,fotive aja bun slma dokter nggk blng sc bunda nggk ush khawatir

Saya di akhir hpl janin udah 3,9 bun.. Berfikir positif aja dan jangan mikir macem2 itu yg membuat tubuh kita jdi down juga.. Slalu semngat dan minta dukungan dri orang2 terdekat yg termasuk penambah semngt kita mau berjuang lahiran.. Yg penting makan di biasa aja dlu apa lagi nasi kalo boleh di kurangin aja porsinya dri yg biasa.. Kalo pun hrus sc itu sudah kehendak Tuhan dan anak kita bu.. Semngat ya bu..

Semangat bun.. Saya juga termasuk pinggulnya kecil ko, ortu saya juga gapercaya kalo saya bs melahirkan dg normal. Waktu itu bidan juga pernah bilang (dilihat dr usg) kalo kehamilan ku bbj nya udah besar 2,9 dan pinggul ku ini kecil kasian kalo aku sampe sesar, sampe akhirnya aku ngurangin yg manis. Tapi setelah lahir bbj nya hanya 2,5 dan alhamdulillah aku lahir normal proses nya juga cepet hny 4jam.

Apapun jenis persalinannya, jalani aja bun, yg penting bunda dan bayi selamat dan sehat. Sc sembuhnya gak lama kok bun. Saya sc, sejak baby usia 3hari ngurus baby sendiri, suami kerja. Jangan takut dan jangan down kalo memang harus sc. Sc gak semenakutkan itu. Kalo udah liat baby juga pasti semangat jalaninya. Dan lama ato sebentarnya proses penyembuhan sc, tergantung dari pola makan bunda.

VIP Member

Bund santai aja,optimis..jangan mikir negatif dulu... Rahim wanita udah di ciptakan sesempurna mungkin oleh Allah,kalau BBJ nya gede..karena Allah tau emang udah takaran nya segitu & Allah tau bunda bisa lahiran normal.. BB aku sebelum hamil 40kg,TB 153..sekarang 38week 1 day,,BB ku udah 59,2kg... BBJ kalau dihitung tinggi fundus udah 3,1kg,padahal seharusnya kata bidan& dokter 3kg udah cukup

VIP Member

Kok sama bund... Bb saya sblum hamil 38 kg, skrng 51 kg, bbj 3,2kg. Dan saya sudah lewat 1 hari dari HPL bund. 😂... Kalo kurus engganya, saya kurang tau bund. Yg penting posisi janin udah masuk panggul aja bund, artinya masih muat buat lahiran normal insyaAllah bund, serta kondisi2 lainnya baik. Semoga vepet dapet gelombang cintanya ya bund...biar segera launching...aamiin 💞🤗

VIP Member

Share positifnya dikit, banyak kok yg sc blm 2minggu udh gesit. Aku baru semingguan blm genap 2mgg udah bisa mandiin anak sendiri, anak pertama pula, seminggu udh nyuci udh njemur, sama tinggal berdua aja ama suami Kalo mikirinnya yg jelek2nya aja mah iya bawaannya takut bun😂 Tp ya semoga bisa normal Kalopun sc, jalanin aja bun, perjuangan ibu sama aja mau normal mau sc semua sama

Saya berharap hamil kedua ini bisa naik BB 10-15kg mom 😂 Udah punya anak 1 masih aja dianggap gadis, bersyukur cuma pengen lah lebih berisi badannya 😂 Setiap bayi punya caranya sendiri ingin lahir lewat normal atau caesar, semua sama, berdoa dan berpikir yg baik2 saja, kalo pun hrs caesar, semoga nanti dipercepat recoverynya dan banyak yg bantu sehabis melahirkan Aamiin

Percaya aja bun sama diri sama yang diatas, keluarga ku juga pernah ngalamin dia usg 9bulan kepala masih diatas tapi dia percaya bisa melahirkan normal dan akhirnya normal juga, ada juga bibi ku dia tinggi 143 dan berat 37 ehh pas lahiran anak nya 4kg dan bisa melahirkan normal juga, intinya jangan dipikirin bun malah kalau dipikirin nanti gasehat sama bunda sama anak nya

Aqhu anak pertama bb 3,6 setengah, Alhamdulillah normal... Sugesti pd diri sendiri ajha bun bakalan bisa normal, dan sering d ajak ngobrol dekbay.nya insyallah bisa normal og... Selama dokter tdk memvonis gimna22.nya... Semangattt bun😇 Skrg lg nunggu launching Anak kedua perkiraan dokter si 3,4 semoga bisa normal juga, sehat tanpa kurang satu apapun😇😇