shering!!!!

Sblmnya sy mohon maaf apabila ada yg tersinggung dgn ini tp sy tdk ada mksud sm sekali mengangap remeh bidan atau dokter sy ingin bercerita barang kali ada buibu yg mengalami sprt sy Jd sdh hampir 2minggu perut kanan bawah smp k vagina sya kram/nyeri sy sdh ke bidan tp bidan tdk blg apa2 hnya hrs balik 2minggu kemudian krn dokter spog praktek sbnrnya sy takut bun krn sy hamil dgn kista tp sy ttp positif thinking jd sy hanya bedrest total tp ga kunjung baik akhirnya hr jmt kmren sy ada flek coklat dikit sih bun dikit bgt jd d putusin buat k IGD nah d IGD terdapat bidan2 pula mungkin buibu yg hamil meski brusaha buat positif thingking tp ttp ada rsa khawatir dan panik apalagi ada flek wlw sedikit.. Nah pas d IGD sy smpaikan keluhan sy k bidan kira2 3org bidan trs bidang ngomong gini "seharusnya ibu klo msh kehamilan kecil ke poli bu bkn k IGD dsni hanya utk hamil besar yg sdh mau lahiran" Lalu sy jawab sy bingung sy ke daftar IGD d depan d arahin kesini "iya ibu knp daftar k IGD knp ga k poli jgn salahin pendaftaran d depan bu" Sy ga nyalahin namnya org panik nyeri perut dan ada flek pasti yg d pikiran ya k IGD biar cepet d tangani lalu sy akhirnya d suruh berbaring dan d suruh buka celana sdgkn sy bidan pk sarung tangan kaki sy suruh d tekuk lgsung lah bidan itu mau memasukkan tangannya k vagina sy kaget bner2 kaget sy ga mau krn posisi sy sdg sangat sakit dan bidan itu sblmnya tidak bilang mau d lakukan pemeriksaan dalam krn sy nolak alhasil bidannya tambah marah ktnya "ya mknnya bu ga usah k IGD dsni gda USG klo mau ya ibu periksa dalam klo ga mau ya ibu silahkan k poli dsana lengkap" Akhirnya sy putusin k poli yg hrus antri +-5jam dgn kondisi perut sakit sy kecewa atas perlakuan bidan d rmh skit apa krn bertugas d rmh sakit jd sombongnya ya ampun beda dgn dokter yg terkesan lbh oh iya kt dokter klo obatnya habis tp perut masih nyeri hrs lgsg k IGD biar cepat penangananya tp sy trauma atas perlakuan d IGD apa buibu dsni ada yg pernah mengalami perlakuan yg kurang enak oleh bidan rumah sakit?

34 Tanggapan

VIP Member

Pas awal kehanilan saya flek dan pendarahan bun, karna waktu itu dokter kandungan ga ada praktik hari itu, akhirnya sama resepsionis suruh ke igd aja. Tapi cuma di observasi aja kurang lebih sejam dan pindah ruang bersalin. Di ruang bersalin ya kyk gtu, dilakukan pemeriksaan dalam. Tp gak judes juga bidannya.

Loh klo udh nyeri dan ngeflek , apa lg sampe pendarahan ya memang hrs ke IGD lah. Bidan nya nyepelein bgt, dlu sy pengalaman pendarahan lgsg ke IGD kok. Pendarahan itu terjadi mulai dari flek dan nyeri yg intens, jd wajar dong kita ke igd krn masuknya kategori darurat. Pengen bgt rasanya maki2 tuh bidan nya.

Yeeee gmn si namanya org panik kok malah diomelin. Kalo gitu mah layanin aja, rawat, kasih obat, kelar, bayar ini. Kl aku udh sakit gt gabisa mikir yg lain2. Aku pernah jg hamil muda, lgsg ke igd tp tetep dilayanin gapake hamil besar hamil muda. Sabar ya bun, diemin aja

Kalau pengalaman saya bidan emang gitu Bun, rada cuek, saya rasakan sakit banget, bahkan udah keluar bercak dan sebagainya, nah karena hpl masih 2 Minggu lagi dan gak ada pembukaan bidannya bilang jangan dikit" kesana, ya ditahan sakitnya, kalau gak tahan kenapa hamil

Bidan nya minta di tampar online itu mah. Jd kesel bacanya.

Sabar bun, saya juga sedang hamil dan pas USG pertama kata dokter ada miom. Saya di suruh ke dokter SPOG, tp saya takut. Alhamdulillah selama hamil lancar dan debay nya dalam kandungan sehat, jadi saya egk pernah tanya tentang miom karena takut.

VIP Member

Kalau spt itu memang bagusnya lgsg dilaporkan ke pejabat RS, minta ke cust service utk dihubungkan ke bagian pelayanan medis/humas/hrd.. Kadang2 tenaga medis ada yg begitu sikapnya, mgkn krn faktor pekerjaan, usia, atau emg sikapnya bgtu

3minggu yg lalu saya ke igd bun. Gara2 nyeri perut dan ngeflek. Alhamdulillah ditangani dgn bidan yg baik. Malah dibantu utk daftar ke spog biar bisa mastiin janinnya ga kenapa2.

VIP Member

Klau ke IGD emang harus di cek dari dalam bun , yg jarinya bidan di masukan ke vagina. Pengalaman saya juga gitu.. Jdi bidan ngecek rahim bunda ada pembukaan atau endak ...

Tergantung orang nya Mungkin itu mah emang tabiat bidan nya ga bagus kayak gitu Aku jg pernah flek gt .trus langsung ke IGD tp ga ada yang protes petugas nya

Saya juga pengalaman kurang menyenangkan bun di bidan di IGD. Cuek2 dan judes2. Beda sama yg di poli, mereka ramah2