USG

Sbenernya d umur Kandunga berapa sih harus USG? Masalahnya udh cek ke puskes katanya ga usah.bingung jadinya *note kandungan ku udh 3 bulan

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya setiap bulan bun, jadi perkembangan janin setiap bulannya terkontrol dan setiap ganti trisemester ganti pula vitaminnya dari dokter, justru disarankan dokter kalau sudah trisemester 3 sebulan bisa 2x kontrol usg karena selain melihat perkembangan janin kita bisa tau air ketuban cukup atau tidak, biasanya di trisemester akhir air ketuban mudah berkurang atau malah ada yg mengalami ketuban rembes

Baca lagi

Min 4 x selama kehamilan bun.. kalo aku pas ke bidan ternyata positif besoknya lsng usg, bwt tau awal perkembangan janinnya. Trakhir usg pas menjelang mau lahiran biar tau posisi bayinya, air ketuban dll nya.. total selama hamil aku 5x usg.

5y ago

Iya sama2 bund.. ๐Ÿ˜Š

Sy pribadi priksa ke puskes tapi ttp usg pas 11 week untuk mastiin hpl sma 19 week untuk liat prkembangan dan kesehatan dede dan skrng baru 23 week,,,meski gk d sarankan dri puskes tapi penting bun usg itu.semoga sehat selalu

Klo bidan sy nyaranin setiap TM di usg biar tau perkembangan janin nya sy kmrin TM1 udh 3x usg ๐Ÿ˜‚ dn itu rutin sebulan sekali prtma uk8w trus 12w trkhir 15w insyaallah bulan ini mw usg4d mw lihat jk nya โ˜บ

Boleh Bun,USG sndri. Puskesmas ditmpatku juga gitu ,ngejatahin USG. diusia berapa gitu baru dikasih rujukan usg, Kalo minta ga dikasih.๐Ÿ˜” Aku juga pengen banget USG,mau USG sndri blom ada dana nya.

Baca lagi

Saya dari usia 5 minggu bu USG nya, sudah ada fetal pole dan yolk sac. Kemudian rutin sebulan sekali. Minimal nya USG 4x selama kehamilan. Trimester 1, Trimester 2, dan saat Trimester 3 dua kali.

VIP Member

Emang puskemas gitu, ga mau ngasih rujukan dianya, tunggu 35 weeks keatas baru dah dikasih. Usg minimal 3x. Di Trimester 1, 2, 3 masing2 1 kali usg. Usg aja bun, biar tau kondisi di dalem

VIP Member

Tiap bulan wajib donk usg ,, Biar tau perkembangan janin.nya ,, klo ada apa" biar cepet nanganin.nya ,,, apalagi masih TM1 perkembangan.nya harus di pantau terus itu , krna msih awal ,,

VIP Member

Kalau aku dulu pas sktr 4-5 bulanan bun baik untuk memastikan organ baby tumbuh dgn baik, trus sama pas sblm hpl, trus aku cek lagi hbs hpl karena lewat hpl jd kudu pantau ketuban

5y ago

Makasih bun tanggapannya

Saya pertama kali usg di uk 19 minggu, kedua di usia 29 mngg bun alhamdulillah dokter bilang normal semua, skrg udh masuk 35 mngg saya mau coba usg lagi tp yg 4d bund ๐Ÿ˜Š

5y ago

Aamiin makasih bun. Sehat" juga yaa bun ๐Ÿ˜Š