6 Tanggapan

anakku 1setengah bulan, tiap hari buang asi :( awal2 aku simpan di asip aku taro frezzer, tp juga frezzer kulkasnya campur sama bahan makanan lainnya + bayiku gamau minum dr dot. jadi sekrang rembesan misal pas nen PD satunya selalu netes juga aku tampung dan hasil pumping selalu di buang. sedih gabisa beli frezzer khusus juga sayang tp gimana lg ya.. hiperlatasi, kalo ga di keluarin pumping PD keras, sakit rasanya. bisa bikin mastitis

hajar aja terus tarok di freezer bun, yg penting di kantong asi bukan di tempat yg terbuka

beli kantong asi di toko oren bu, nanti disimpen di freezer, dibagi berapa2 mili aja. nanti kalo mau dikasih ke anaknya, rebus dulu air sampe mendidih abis itu ASInya direndem ke air mendidihnya dlm keadaan si ASI masih didalam kantong asi

tapi sama aja loh, ga boleh air yg terlalu panas karna bisa merusak nutrisi di asi.. bahkan aku di saranin dokter ga lebih dri 38° panas nya air bener2 air hanget yg kaya buat mandi aja

dibagi dalam beberapa mili aja bund, kalau misal segitu kebanyakan. bisa pakai botol kusus asi atau kantong kusus asi. nanti ada angka milinya.

sayang bun. kenapa bun kalau boleh tau kok dibuang

kebanyakan bund bayi nya perempuan jadi nyusu nya gk trlalu banyak, banjir2 terus PD nya

ga disimpen di freezer bund?

di ytb, tiktok, banyak loh caranya buu 🥲🥲

VIP Member

dipakein mandi aja Bun kan bisa

dicampur sama air mandinya,klo ga disimpen freezer Bun sayang bngt klo dibuang