BBJ

Saya USG di uk.18w 6d, alhamdulilah semua normal sehat, janinnya jg aktif bgt pas di usg tp saya tidak merasakan gerakannya,,hpl usg jg sama dengan hpl dr hpht. Nah di USG kan bbj nya 1507 gr sdangakan di aplikasi kira" bbj janin uk.18w itu cuma skitar 280gr .. kog beda jauh sama kenyataan di USG??? Saya kan percaya sama di USG krna di aplikasi kan cuma perkiraan... Apa bayi saya gedhe banget ya bun??? Ato normal kah bbj 1507gr di uk.18w? (Tadi saya lupa mau lampirkan foto USG nya).. dokter nya gk bilang apa".. saya kira normal BBJ segitu di usia 18week tp saya pikir lagi di rumah kog ada yg aneh, stelah kiat aplikasi .. Ato mungkin dokternya yg salah... Mungkin besok saya harus USG lg di tempat ug beda,..?

BBJ
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Doktery gk ngomong bun, klo dokter sy mah sy nya di omelin 18w segitu. Di bilangin besok minum es manis yg banyak ya, mkan martabak yg banyak smbil ktawa tu dokter. Sy yg malu sadar diri. Trus kata dokter, sy marah karena sy berharap ibu bisa normal lahir karena gk ada masalah medis ibunya. Gtu mah

Wellah itu perutnya kaya gmna gedenya ya bun baru 18 weeks udah 1507gr bratnya πŸ˜‚πŸ˜‚ Saya yg 29weeks aja belum mencapai 1500an bun.Baru 1.200an Bunda nggak salah kah???

Harusnya bunda tanyakan itu ke dokter saat usg bun, kadang aplikasi mmg suka salah tp berspekulasi sendiri jg salah bun, lbh baik tanyakan ke ahlinya jd g menduga2,

Harus nya bunda jangan ragu bertanya dokter nya saat periksa apa yg dikeluhkan dan dirasa gk pas gitu. Biar jelas sekalian bun

Kalau 18 minggu bb nya udh 1000gr brrti besar perut udh kyk hamil 6bln dongπŸ˜‚ Sdgkan yg 22minggu aja msh 600gr

Masak sih Bun? Ada foto USGnya? Saya waktu 16w sekitar 250gr. Mungkin dokternya salah tulis.

Kalo diatas 1000g mah gede bun... Salah kali bunda nya...mungkin ada koma nya misal 120,8g

Post reply image
VIP Member

Masa 18 w udah 1000 gr bun ? Emang dokter ga ada bilang gimana2 bun?

Eh ga slah tuhh... Saya 26 minggu 890 gram dan normal kta dokter...

Wkt USG dokter blng gmn Bun,klo dokter g blng brti normal" aj bun