3 Tanggapan

wah nyampe sebulan kalau aku pas ke dokter pertama usg tau udah 3 bulan perkiraan hpl nya november tgl 24 pas check up ke klinik disuruh usg lagi (Karna hpht ku lupa) usg lah usia 6 bulan ( lain dokter ) karna nyari yg dkt dr rumah eh maju hplnya jd 12 November balik lg buat check up ke klinik ( di klinik gratis make bpjs tapi ga di usg cuma di cek detak jantung + dapet vitamin ) nyoba inget inget sama bidan di ajakin ngobrol terus inget inget HPHT nya kapan aku ttp lupa krna aku tipikal org yg ga merhatiin haid soalnya patokan haid itu brng ibuku kalau ibuku haid ke 3 hari biasanya aku haid nah aku agak curiga kok ga haid haid tapi lupa dr kapan akhirnya bidan coba ngukur make ukuran HPHT bidan bilang HPL 12 November jd jawabannya sma yg ke dokter kedua itu skrg udah nginjek 9 bulan inshaallah kalau ad rejeki mau USG lg nah mau mastiin bgt ni sekalian HPL pastinya tanggal brpa kalau di aplikasi skrg aku naro HPL tanggal 12Nov (karna ambil suara terbanyak) jd buat sementara nunggu gelombang cinta dr dd nya aja deh mau keluar nya kapan hehehe

-+ 2 Minggu sesuai hpht Bun USG itu mendeteksi otomatis kalo bbj nya besar hpl maju, dan kebalikannya

HPL berdasarkan USG itu pasti beda2 karena ngukurnya berdasarkan perkembanga janin

Pertanyaan Terkait