3 Tanggapan

Semangat bun, ada hikmah di balik keguguran karena dulu pas saya keguguran obgyn bilang janin yang ga sehat akan tereliminasi sendiri dengan keguguran. 1,5 tahun paska keguguran (janin tidak berkembang) Alhamdulillah hamil pemeriksaannya ga pake transvaginal bisa kok bun, abnomen diatas usia 7 minggu. Dibawah 7 minggu kalau ga tv ga akan terlihat soalnya. Keguguran berulang harus bedrest bun, ga boleh kecapean. Hindari kegiatan yg menguras fisik. Soalnya saya sendiri sampai 15w kandungan cuma tiduran, turun ranjang kalau sholat dan pipis. Semoga Allaah lekas menitipkan amanah do rahim bunda 💞

Di tempat saya batas penggunaan tv di usia 6w bun. Soalnya pas hamil ini pun saya di diagnosa keguguran berulang karena keluar flek. Bed rest, pas 7w nya abdomen Alhamdulillah sudah ada denyut jantungnya. Kalau tidak berkembang biasanya tidak berdenyut, dan kalau BO hanya ada kantungnya sajja.

sblm program coba periksa lanjutan dulu bun. abortus berulang mungkin ada sebab lain. misal periksa torch, lab darah lengkap, dll minta rekomendasi dokter rumah sakit yg baik. kalo saya sih gini bun. usg dibawah 8 mg itu plg sering cm dilihat ada atau tidaknya kantong. jadi saya lebih milih usg setelah 8 mg dimana tidak perlu pake transv sudah bisa terlihat janinnya.

kalo bisa pernah hamil dan di rahim gausah cek hsg sih gpp bun brati gada masalah. cb cek torch itu bun, sama cek pengentalan darah.. yg pada sering dicek itu tu

Usia kehamilan mash kecil itu rentan bund, apalgi perjalanan jauh, mungkin mksud suami bunda sangat baik, mungkin bisa dikomunikasikan dulu sampai kandungannya kuat untuk perjalanan jauh

Iya bun saya jg ngerti sih tp entahlahh saya msh takut keguguran, takut denger kata kuret, tdk berkembang.. Terlalu banyak ketakutan jd sekalinya hamil bawaannya pengen periksa trs 😢