Tolak Mpasi dini

Saya tinggal sama mertua. Waktu anak saya umur 4bulan . Mertua selalu nyuruh disuapin, selalu saya tolak baik2 dan saya jelaskan. sampe mertua ngmong kalo saya itu dibilangin susah,ngeyel, dulu aja masih bayi disuapin gpp smpe sekarang. Terus suatu hari, mertua beli pisang dan dia kerokin dan disuapin ke anakku. Pas nyuapin dg bangga nya bilang " tuh mau kan anaknya doyan". Pas baru selesai makan anak saya langsung muntah2 , dr situ mertua baru percaya kalo dibwah 6bulan belum boleh makan. Alhamdulillahnya anak sya gpp cm muntah aja. Setelahnya sya baru kasih makan anak diusia 6bulan lebih.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya udh dkasih makan dr umur 1bulan 13 hari bund, Alhamdulillah aman dan anaknya jd sehat badannya kuat .. tergantung dr anaknya jg, cocok2an buat makan dr umur yg dini.. kasih makannya jg perlu pengetahuan, jd gak asal2an kasih.. langsung disuapi pisang ya muntah lah πŸ˜‚ teksturnya kan masih keras, nasi tim saring yg agak encer dlu seharusnya.. dan porsinya sedikit aja, sesuaikan umur. ga bisa langsung kasih porsi banyak, kasihan debay jd muntah2 ..

Baca lagi
1y ago

suami saya yg metode begitu mpasinya sampai umur 29th ini masih hidup bun tanpa ada sakit2an

alhamdulillah mrtua sadar ya bun :)