10 Tanggapan

Sedikit sharing ya mom, sy dl juga tinggal di luar kota hanya berdua sm suami, sy juga maunya ya sm suami saya akhirnya sy memantapkan hati untuk lahiran di luar kota dg konskwensi apa2 sendiri jadi jauh2 hari di plan nti suami cuti 1 mingguan ketika sy melahirkan, untuk makan smntra suami yg beli lauk+sayur, sy cuma masak nasi drumah, suami bantuin cc baju juga stlh pul kerja,sy bagian jemur, sy lahiran SC stlh pulang minta bantuan bidan selama 1 minggu untuk mandiin bayi krn memang masih new mom. Pada inti nya niat dan jg kerja sama yang baik sm suami, memang cuapek luar biasa aplgi ya masih ngerasain nyeri SC dan tiap malam harus bangun buat memberi ASI. Waktu terberat 1 bulan pertama. Alhamdulillah sma terbayar lunas dan puas bisa merawt full . Semoga bisa menjadi gmbaran ya mom . Dirundingkan dl sama suami, krn kita klo dirantau bergantungya hanya sm suami. Tapi kembali lagi kepada masing2 apabila mom tidak yakin mending di kota asal aja nti stlh 1 bulan dede nya bisa di bawa merantau lagi. Mudah2an lancar proses persalinnanya mom ☺️

Iya mudah2an sma dilancarkan ya mama2 hebat,, Bismillah

alasan bunda nanti pas persalinan ngk bsa di temenin suami ny Pa bun dan jarak anatara kedua kota itu brpa lama juga apakah kalau bunda melahirkan di t4 suami, paksunya stay 24 trus? aku juga sma bun, aku tnggal di rantau pengennya lahiran di kampung sendiri cuma jarak nya lumayan jauh skitar sehari semalam perjalanan, tpi suami bersikukuh dikampung dia aja, karna ngk mau ribet mikirin suami nanti bolak-ik jauh saya ikut suami aja karna lumayan deket juga, tapi dimanapun nanti persalinan kita kan gk tau juga bun,, tpi mintanya sehat* aja dia*a,, apalagi bunda kalau sebaiknya memang di t4 orng yng udah ada pengalaman nya, biar tau nanti apa bagaimana n gimana cara penjagaannya, apalgi abis lahiran bnyk pantangan nya ya bun

coba bunda diskusi kan lagi sma suami soalnya kita kan juga mau yg terbaik buat semuanya, kalau udah ada pengalaman setidaknya kita bsa wanti* nanti bunda, soalnya kalau baru lahiran segala macam bnyk pantangan bun, makanan nya juga ngk boleh sembarangan

kebetulan sy juga tinggal d luar kota sm suami bund. Skrg usia 22week, nnt rencana pas 7 bulan mau pulang ke kampung sy bund dan mau lahiran disana aja biar ada yg nemenin sm saudara². Tapi Sy sdh request suami, mendekati HPL nnt suami biar minta cuti kerja biar bs nemenin sy lahiran. Rencana nya kalau baby sdh usia 5 bulan baru sy ajak merantau juga biar bs nemenin ayahnya di luar kota.. semoga bisa terlaksana sesuai rencana. jd bunda coba ngobrol sm suami dan keluarga, biar keputusan nya lebih matang dan gk ngrasa ditanggung sendiri

iyah bun, saya coba ngobrol2 lagi nanti, makasi sarannya 🥰

klo aku pribadi mnding tmpt sndri bun saya jg gtu kmren galau suami di Amerika saya pun ikut tadinya fix mw lahiran dsn smua dah diurus trmsuk insurance trs aku pikir lg...klo aku lahiran mentok 1 mggu di RS kan hbis itu aku hrus ngurus sndri nah worry nya dstu klo ngambil pengasuh smntra pasti caranya beda ma indo klo suami bantuin ambil cuti otomatis ga krja...aduhhh akhirnya saya putusin bun pas kmren 19 week plg dah dpt ijin dokternya dirumah ada sodara keluarga yg bantuin kan

TapFluencer

saya sama suami juga di luar kota bun. Keluarga suami & saya kebanyakan di Jakarta. Cuma setelah di obrolin kemungkinan saya akan lahiran di Jakarta jadi biar banyak yg babtu juga. Dan setelah dipertimbangan solanya lebih banyak plusnya di Jakarta. Paling suami yg akan pulang 2 minggu sekali atau sebulan sekali sama nanti pas lahiran. Kalo nanti saya & bayinya udah kuat lagi setelah lahiran baru ikut suami lagi

iya bun mungkin kita harus nurunin ego sedikit, karna gamungkin suami selalu nemenin karna kendala kerjaan dan jarak

Saya merantau berdua sama suami. Berhubung disini segala terbatas dan ini pengalaman pertama melahirkan, akhirnya memutuskan untuk lahiran di kampung halaman. soalnya gak yakin suami bisa bantu urus saya yg butuh pemulihan dan dedek bayinya. Apalagi pengalaman pertama. Kalau di kampung halaman kan banyak yg bisa bantuin. Mau hire ART juga gak banyak kenalan, belum lagi beda budaya wkwk

nah bener bangettt

samaa bangett yang aku alamin sekarang bund, mengsedih plus galau bangett, mana suami cuman libur hari minggu aja, sedangkan jarak antara rumah ibuku dan temoat tinggal suami sekarang jauh bgt udah beda prov, jd waktu sehari gk bisa buat pp, mau ditempat suami gk ada yang bantuin, ditempat ibu gak bisa ketemu suamii nnti nya

nah iya betul banget bun jadi galau pisan, saya juga sama beda prov

yg bisa memutuskan ya bunda sendiri dan suami, mana yg terbaik nantinya, apakah di temani suami dengan konsekuensi Newborn ngurus sendiri atau tidak ditemani suami tp Newborn baby nya ada yg bantuin urus. Saya pun tdk bisa menyarankan. Krn semua yg menjalani bunda

iya saya masih bingung nih🥺

VIP Member

kalo bunda rasa keluarga suami welcome bunda bisa nyari jasa mandiin nb bun,,,. misalkan kaya dsni tukang pijit biasanya bisa mandiin bayi,, terus bidan juga nerima mandiin nb, / jasa home care juga ada bun

sholat bun, minta petunjuk Allah..

masyaallah makasih😣