42 Tanggapan

Hai para ibu yg sudah memberikan komentar di sini dan mungkin yg akan memberikan komentar, mohon sekali untuk menjaga tutur katanya. Kita yg sudah pernah hamil pasti tau rasanya hormon yg fluktuatif menyebabkan mood swing sedangkan kondisi mental perlu dijaga untuk perkembangan janin yg optimal. Mari lakukan hal yg baik untuk sesama. Ibu ini tidak membenci janin yg sedang dia kandung, dia membenci KONDISI yg dialami saat sedang mengandung sekarang. Itu dua hal yg berbeda. Tolong jangan memperburuk kondisi beliau karena itu akan berdampak pada janinnya. Ibu Erfina, jangan benci hidup kamu. Jangan biarkan perbuatan 1 orang merusak kebahagiaan diri kamu dan anak kamu. Anak kamu dan janin kamu membutuhkan kamu, jadi kamu harus kuat. Peluk anak kamu, ajak bicara janin kamu.. rasakan bahwa kalian bertiga saling menyayangi. Bertahan ya bu ♥️

betul ini, bunda erfina banyak berdoa sama Allah biar dikasih kelegaan hatinya ya. Namanya hamil mood swing updown, di syukuri nikmat yang Allah berikan. Cepet selesai urusan perasaan nya bunda 💜

Heh bun, lebay deh! Klo gamau hamil knp ga pake pengaman, ato skalian aja gausah ml !! Emang itu bayik bisa milih mau bersemayam dirahim ibu kayak apa, klo bisa pilih pasti juga ogah dirahim bunda yg gatau bersyukur,! Diforum ini banyak yg curhat gmn promil gmn bisa hamil sehat lancar bayinya sempurna, eh situ malah dg sombongnya blg tidak suka, mau ngelawan Tuhan?! Emang nya situ punya modal apa?! Punya orang dalem ya disurga?! Justru harusnya bunda bersyukur, dg adanya si bayik dirahim jd kekuatan hidup buat bunda, itu manusia kecil yg hidup dirahim bunda bertopang hidup sama bunda, trus klo bunda benci sama hidup bunda, brani mati?! Dikata klo udah mati selesai gitu perjalanan sbg manusia?! Diatas langit masi ada langit bun..

VIP Member

Tdk ada slhnya itu janin sdh tumbuh didalam rahim bearti allah pny takdir yg Jauh lebih indah krn hadirnya seorang ank tdk akan membuat org tuanya menderita malah itu anugerah terbesar dlm hidupmu msh d percya diberi titipan dri allah .... Seputus asa pun qmu sesakit apapun qmu jgn Pernah ucapkan kata g bersyukur bgtu nti yg ada allah murka...mw hdp lbh menderita atw lebih sakit dri yg bunda rasakan sekarang... Sayangi n syukuri yg allah berikan...

Gasuka hamil? Gausah ngewe, hidup kok dibikin ribet sendiri? Dah tau gasuka hamil, bikinnya doyan... Klo situ ngeluh karena hamil itu gaenak, ga cuma situ yg ngalamin kok, gausah manjyah bun, ok? Klo alasannya gara2 suami bgini bgitu, gue tanya salah apa tu anak? Yg slh bapaknya, dia yg dibenci, udah mo jd emak, jgn kyk bocah, pikirin aja itu anak dlm perut kamu, yg lbih kasian dari kmu pun buanyakkkk

Tunggu dlu bun.... Knpa tiba2 ngomong gtu... Smw org punya masalah bun...bahkan ada yg lbh parah masalah ny drpd yg bunda alami... Klo mw cerita silahkan bun... Tp klo gk...plis byk2 bersyukur... Nikmat Tuhan lbh besar dr masalah yg di kasih ke bunda...jd aq rasa bunda gk berhak ngomong gtu

Benci ama bapak nya ajh, gausah anaknya yg kaga tau apa2 jd disalahin. Tau gitu gausah dibikin woy, enaknya ajah mao pas dikasih bilang bgtuh. Tuh anak juga kalo udh bisa ngomong dan ngerasa ogah najis punya emak kek bgini. Kalo tuh anak disuruh milih juga kaga bakalan maooo itu anak hadir diperut situuu.

bu jgn gt, bunda tau kan kalo hamil tu moodnya naik turun. mbok dihibur suruh istighfar jgn mlh ngatain

kenapa gak suka hamil? kenapa benci dengan hidupmu? aku cuma bisa bilang, SEMANGAT!!! mungkin bayimu adalah orang yg akan melindungi, menjaga dan membahagiakanmu nanti ketika dia dewasa 😊 dia yg akan tulus mencintai kamu apa adanya, sebagai ibunya.

Mungkin bunda lg depresi dan itu bisa dr banyak faktor, mungkin suami nggk peduli, atau suami nggk nafkahi sampai bikin bunda hamil dan harus kerja keras, atau mungkin dr faktor mertua atau orang tua yg kurang mendukung

Bener Bun ibu hamil rawan depresi saya jg ngalamin soalnya saya kan kerja terus pas hamil muntah2 terus sampe di rawat berkali2 akhirnya berenti kerja dan di rmh aja ngerasain yg namanya perubahan mood dll . Untung suami baiknya mnta ampun perhatiannya jg pol jadi alhmdulillah depresi nya TDK berkepanjangan

Saya tidak kenal sama mb Tapi sebagai ibu 1 anak hati saya sakit sekali Kenapa menyalahkan bayi yg masih dalam perut Yang belum bisa melihat mendengar atau pun melakukan apapun 😭😭😭😭

Banyakin istighfar bun, beruntung bundanya bisa hamil, banyak yg belum bisa hamil sudah mencoba segala cara. Bunda yg bisa hamil harusnya disyukuri bun. Gak semua orang bisa seberuntung itu

Pertanyaan Terkait