minta pendapat nama

Saya tau pasti nyebelin banget kalo baca postingan soal nanya nama anak. Tapi saya bener2 pengen tau bun. Nama panggilan anak saya nanti "radian" Kira2 bakal jadi bahan bullyan ga ya. Kaya diplesetin jadi radiator, atau radiasi. Menurut bunda aneh ga si nama radian? Mohon jangan dibully plis. πŸ™

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Menurutku gini bun, anak di bully itu bukan karena soal nama saja. Biasanya sih yg jd korban bully adalah anak yg terlihat menyendiri, tdk py byk teman/kurang pandai dalam bergaul, atau memiliki tubuh paling kecil diantara temen2nya. Kalau si anak td anak yg supel saya kira potensi ut jd korban bully relatif kecil ya. Mending bunda fokus saja sejak dini untuk menanamkan rasa percaya diri kepada si Kecil, dan beri pengertian ke si kecil bahwa nama dia ini bagus, py arti bagus dan makna mendalam bagi bunda dan keluarga, dan bunda bangga dengan si kecil. Kebetulan anaku jg py nama tidak biasa, aku dan suami sudah antisipasi dg apa yg saya sampaikan td. Bahkan kami sdh ngira2 bentuk guyonan apa yg bakal temen2nya nanti lontarkan. Anaku namanya Alhamdulillah Rejeki Hari Ini, saat di absen di sekolah ntar bisa2 temen2 sekelasnya teriak panjang Aamiiiiiiiiiiiiin.

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Waktu itu kami jg heran bun, sejak lahir kami ga ada upload foto aplg nama di sosmed. Di status WA pun ga ada. Lha kok tb2 pas AL umur 5 bln ada wartawan ampe rumah, pertamanya 1, bsk2nya tambah makin banyak. Kami ty tahu drmana..ternyata dr dinas dukcapil πŸ˜‚. Emang sih waktu suamiku urus KK & KIA mulai dr kelurahan sampe dukcapil balai kota stafnya pada senyum2 dan ada yg ty2 jg dr mana idenya.

Bagus itu bunda Tp kdang kita ga bs tau imajinasi anak2 ato temen2 sklhnya yg bakal nanti manggil dgn nama plesetan apa Anak ku yg namanya Shabirah aja dipanggil sapi/sabun tp aku selalu ajarin ke anak bagaimana cara dia menghadapi bully an dr teman2 ato lingkungan jd yg aku persiapkan mentalnya

Enggk kok bun,,mulut org emg kdng suka mleset2in nma yg pnting kita sbgai ortu nya jngn smpe mlest2in nma ank sndri walau skedar bncnda,, Nma ank ku shakeel/shakil klau mau di pleset2in bisa aja sikil kikil dll,tp aku Pede2 aja bun krna nma aslinya shakil bkn sikil atau yg lain nya,

4y ago

Namanya sma kya ponakan su bun shakeel, dipanggilnya cakil 🀐

Semua nama berpotensi utk diplesetin bun, tinggal tanamkan aja rasa PD ke anak. Krn biasanya nanti pas sekolah SD tu ada aja masanya main ledek2an nama. Misal nama nya bagus eeh biasanya panggil nama bapaknya 😡😡😡

Bukan dibully sih menurut sy, kl sesama temen apalg dgn org2 yg udah deket ya pasti bakalan ada plesetan nama.. sy aja kadang dipleset2in nama sy dgn tmn2 sy.. itu namanya kedekatan..

Anakku namanya clarinta, aku pinginnya panggil claire, tp ayahnya gamau takut nanti diledekin jadi klereng 🀣🀣 Dipanggil radi aja bagus kok bunπŸ’•

4y ago

Akupun gak ngerti bun apa dipikirannya πŸ˜‚ Kok bisa2nya nyangkut jadi klereng πŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈ

Gpp.. namaku norma aja jadi madut... jd embem... jd timus sama mbekemus (pnggilan dr kakakku)🀣🀣🀣

Bagus2 aja ..nama sekeren apapun tetep aja bu ,plesetin Anakku nama nya Seven dio,org2manggilnya Ngadiyo 🀧

4y ago

🀣lebih aneh lagi anmanya seven lahirnya tgl 9 πŸ˜…πŸ˜…

Bun, nama aku juga dewi lestari .. Tapi sahabatku sendrii manggil aku dowo πŸ˜‚ Nama anak bunda bagus .

Bgus kok bun, ditanamin aja rasa PD sma anaknya nanti pas gede biar bangga sma nama yg diberikan.