Boleh tidak Makan Sayur Pare saat Hamil

Saya suka skali dgn sayur pare, Tapi ada yg bilang itu tdk baik utk kandungan, Bagaimana pendapat bunda2 skalian? Mohon infonya?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah makan sedikit bun (cm 1 sendok makan), usia kandungan 11w tp perut ngenceng n sakit gak karuan. serba gx enak badannya. kandungan masih aman, gx flek sm skli n sehat tp sakit n gak enak badannya bener2 agak nyiksa kl menurut saya krna saat itu mulmun parah badan lemes, tmbh sakit kyk gt jd kapok makan pare saat hamil. di app ini jg dijelaskan gx blh mkan byk, ada efeknya. tp saya makan sesendok aja bgtu efeknya kl di saya.

Baca lagi

Aq pernah makan pare antara TM 1/2 lupa yg pasti setelah makan pare perutq mules kyk dilep mw mens kata org itu sawan Dri pulang kerja jm 11 mlem smpai pagi perut mules

Aku dari awal hamil suka makan pare, asal tidak terlalu banyak dan porsi yg wajar gk papa bund, dan diusahakan parenya mateng sempurna πŸ‘Œ

Aku juga makan bund ..kemarin abis makan banyak soal nya favorit juga tp memang pas liat di artikel mah ngga boleh kalau banyak2

Boleh tapi harus hati2 bun bisa menimbulkan kontraksi, coba dek baca di aplikasi ini juga kan ada info makanannya.

Klo hamil muda jgn bun...ktnya pare buat membersuhkan rahim tpi klo udh aman trim prtma gpp mkn tpi jgn trllu byk

VIP Member

Kayak nya gapapa deh bun, aku hamil juga lumayan sering makan sayur pare kok tp jangan sampe kalap juga..

VIP Member

Makasi infonya bunda2 semua, Demi kesehatan janin brhenti makan parepun ok, Yg pnting janin ttp sehat

Menu diaplikasi ini banyak lho. Coba dibaca. Artikel jg banyak. Cari tau biar jgn apa "katanya" ya

Post reply image

Klo msh TM1 mending jgn bun,krn bs menyebabkan keguguran,tp klo udh hamil besar gpp,asal ga byk2