trimester pertama

Saya suka pedas. Hingga usia kandungan 3 bulan saya makan sambal. Terbiasa makan pedas hingga saya tidak mau makan apapun kecuali pedas .kira2 efek apa ya pada janin.mohon infonyam thx

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Efeknya kalo punya maag takutnya asam lambung naik bun. Terus juga ntr bisa memicu diare juga. Diare pas hamil juga gak baik. Saya sendiri suka pedas dari dulu, udah biasa kalo pedesnya ekstra. Tapi gak tau kenapa pas udah hamil makan pedes berlebihan perut panas gak nyaman alhasil sekarang saya batasin dulu makan pedesnya

Baca lagi

Kalau saya sih bun sampai usia kandungan 5 bulan suka sama pedes pedes ..memang sih dari dulu meski belum mnikah suka bgt makanan pedes2 tpi entah mulai kehamilan 6 bulan smpai sekarang udah rada gak suka sama sambel/pedes2 ..

Saya banget ini bun. Tapi emang pas hamil ini makan pedes dikit langsung perut panas, sembelit, dikit dikit pup. Padahal dulu mau sepedes apa jg kuat, jadi yaaa dikurangi aja sekarang mah ga enak bulak balik ke toiletnya๐Ÿ˜‚

VIP Member

K janin nya sih ga apa2 bun Paling k lambung bunda Saya pencinta pedes yaa kadang level 10 aja kurang pedes Tp alhamdulillah ga apa2 Dan skrg nyusuin msh suka pedes tp ga kaya pas hamil Dan alhamdulillah si dedek ga knp2

Baca lagi

Sebaiknya bunda jangan selalu makan pedas. Karena dede bayi di dalem perut juga membutuhkan gizi yg seimbang. Kasian dede bayinya. Kalo aku sih makan pedes suka langsung gaenak aja perut panas rasanya

Saya dari TM 1 sampe TM2 masih makan pedas, karna dari gadis suka makan pedas jd kadang udh kebal perutnya. Alhamdulillah aman2 aja sih. Tergantung kondisi

5y ago

Alhamdulillah terimakasih

Tidak masalah bunda selama tidak ada keluhan maag atau asam lambung atau sakit perut yang lain Namun harus tetap dalam batasan ya bunda ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‰

Ke janin gada efek, tapi ke ibunya hawatir gangguan pencernaan/asam lambung. Aku selama hamil makan pedes teroooss..

Saya malah hamil jadi maunya makan yang pedas tapi sampai sekarang gpp bun janinnya hanya kadang mulas sakit perut.

VIP Member

sebaiknya jangan terlalu sering makan pedas bun https://id.theasianparent.com/makan-pedas-saat-hamil/web-view