9 Tanggapan

Sedikit pengalaman saya ya, mom.. Saya udh nikah 1 thn, skr lg hamil 8w.. Dl wkt awal nikah sempet stress krn byk yg nanya "udh isi blm?" "ko ga isi2?" "anak pertama jgn dijaga, nanti susah loh" dan bla bla bla... Awalnya ngerasa minder.. Tp akhirnya saya damai dgn diri sendiri.. Caranya adalah tutup telinga, dibawa happy aja.. Dulu hb nya klo masa subur, trakir ya ga dipikirin ke situ.. Mau hb, ya hb aja sama paksu.. Yg penting jgn stress, krn berpengaruh ke kesuburan jg.. Saya rencana thn ini mau konsul ke dokter fertilitas, tp blm sempat ternyata Tuhan udh kasih kepercayaan.. Semoga mom jg segera diksh kepercayaan ya 😊😊

Bun coba konsul k dr spog subspesialis fertilisasi Gelarnya dr.blablabla,spog(K)Fer. Kl k dr spog biasa kdg kurg mendalam, cm d usg gtu tok g ad kista dll. Yaudh. G ad langkah slnjtnya. Saran sy k dr subspesialis fer. Spy g spent uang d lain, lgsg k ahli fertilisasi Suami jg hrs cek sperma. Jd kl ada apa2 bs konsultasi k dr andrologi. Lalu nnti ikutin aja bun promil dri dr nya... Itu saran sy sih.. Sy jg dl ikut2 konsumsi vitamin ini itu, kurma muda zuriat, jsr2 qadarullah g berhasil. Mgkn keadaan sy hrs k dokter, ikhtiar jg. Semua kembali kpd Allah.,

VIP Member

Berdoa bunda. Jika Allah berkehendak, maka jadilah. Kun fayakun. Berikut doa yang bisa bunda amalkan sesuai dalil Al-Quran: https://community.theasianparent.com/q/setiap_orang_yang_telah_berumah_tangga_pasti_menginginkan_buah_hati_mungkin_ada_/1358401?d=android&ct=q&share=true

Alhamdulillah... Kepercayaan kurma muda, buah zuriat ternyata positif bunda.. 😊 Selamat mencoba dan berusaha berdoa yaa tetap semangat 🤗

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. 🙏🏻😇

VIP Member

Banyak berdo'a dan bersabar Bun, jangan banyak pikiran, pasrahin semuanya sm Allah bun, banyak makan sayur dan buah, semangat bunda

VIP Member

ikhtiar dan berdoa bun

brdoa sedekah usaha

Coba promil bun

Pertanyaan Terkait