resign atau bertahan

saya sudah hamil uk 24 minggu. dari hamil 8 minggu saya udah tertekan bgt sama kerjaan, dan ga nyaman ma lingkungan. minta ijin resign mau suami tapi kaya ga di bolehin. kalau suami ga ngijinin resign apa saya tetep bertahan kerja aja bun, lalu kandungan saya bgaimna dengan kondisi yg serba tertekan ini di kantor dan di rumah ๐Ÿ˜

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

singkat cerita bun, saya kerja juga...dan kerja nya itu pakai target dan duduk kadang lembur .awal hamil saya anjoy, masuk bl ke 2 mabok hamil, mood naik turun, gak bisa tidur mlm, suhu badan panas, saya jarang masuk kerja, kadang masuk kadang gak, rekan kerja yg dibilang gak mengerti kondisi kita padahak mak"yg udah pernah ngerasain hamil, konflik sama mereka karna jarang masuk kerjaan numpuk tambah rekan kerja 1 lagi gak bisa masuk karna pulang dri umroh jadi dirumahkan sampai 3 bl, beban kerja makin banyak saya yg disalahin sama mereka, tambah tertekan, minta risgn gak bisa, akhirnya saya jlni aj dg pikiran positif saya kuat anak saya kuat, kalau capek saya pergi guling di sajadah sholat, kerja lagi, paling 10 menit lama, kerja berjam"saya gak pikirkan yg lain, kalau saya gak enak badan saya gak masuk tapi pas masuk kerja saua usahin slsaikan kerjaan , masak utk suami juga, dan sampai akhir hamil tua ini ttp saya kerja, di bl mau launchibg baru saya ambil cuti 2 minggu sebelum lahiran.jadi happy aj bun...ap yg kita lakuin anak kita insyallah kuat.kerja juga ibadah..nnti insyallah anaknya jadi kuat juga kayak bunda nya...semangat semoga kita lncar sampai lahiran...dedek juga sehat amin

Baca lagi

Waktu hamil dulu pas banget 3 bulan menjelang akhir tahun mana bendahara cuti melahirkan, saya yg menggantikan ๐Ÿ˜‘ Mual muntah, kerjaan dialihkan ke saya semuanya. Sebelumnya punya riwayat keguguran. Sebenarnya saya capek, tertekan dan stress tp kalau bukan saya yg ngerjakan siapa lg? Saya berusaha untuk kuat dan selalu tersenyum. Alhamdulillah saya bisa melewatinya. Selama hamil saya bilang sama baby, dedek pinter ya ikut ibu kerja, kita pasti bisa kok nak โค Pengen resign tp kondisi keuangan kurang nanti klo hanya mengandalkan gaji suami, sedangkan rumah masih ngontrak dan harus memberi jatah bulanan+listrik 1 jt an utk nenek & adik saya krn ortu broken home.

Baca lagi

dulu wkt anak pertama jg saya gt bun, jd stlh nikah saya kosong 6bln,pas baru hamil 8w berbarengan dgn rolling dkantor jd saya sempet stres krna keteteran sm kerjaan, jdlah pendarahan bun,alhamdulilah msh bs slamat tp hrs full bedrest dan akhirnya saya pilih resign. cm andaikan bunda pilih resign klo pengalaman saya pst akan ada rasa pgen kerja lagi nntinya, tp namanya rejeki kan kita gada yg tau ya bun. kalo rejeki materi insyaallah bs dcari lg bun kalo rjeki anak itu yang lebih baik dprioritaskan ๐Ÿ™‚

Baca lagi

Jujur bund dulu waktu kehamilan 14w aku masih semangat kerjaan gaada masalah karna ya emang udah terbiasa ,tapi akhirnya saya kalah sama lingkungan di tempat kerja yang emng ga nyaman . Saran amu sih bund bicarakan baik2 ,apa lagi kalau tekanan ditempat kerjanya menyangkut hati dan fikiran soalnya kasian juga sama janin nya . Saya juga fisik masih kuat2 aja ,tp kalo masalahnya udah sama hati dan perasaan saya jadinya mundur dan resign bund kasian sama yang dalem perut soalnya ..

Baca lagi

Maaf bun, harusnya klo istri udah ngerasa stress kerja, mana kondisi hamil dan udah pengen bgt resign. Suami ga boleh ngelarang.. Karena pencari nafkah utama itu suami. Istri lg hamil harusnya suami makin giat cari nafkahnya. Dengan catatan, bundanya juga harus menghargai, mengerti n pinter2 kelola uang nafkah dr suami. Maksudnya ga byk nuntut bun. Karena emg bakal beda bgt nanti biasa punya uang sendiri sama uang nafkah dr suami.

Baca lagi
4y ago

Bener banget ๐Ÿ˜

Saya berhenti kerja pas uk 14 week, karena kerjaan saya di sif bund sampai sif malem, nah yg sif malemnya ini saya yg ga sanggup, akhirnya bilang paksu dan Alhamdulillah iya dibolehin resign toh suami juga sebenarnya agak khawatir kalau saya kerja terus karena saya punya riwayat keguguran. Kalau emang udah ga sanggup kerja jangan dipaksain kerja bund, kasih pengertian pelan-pelan aja ke suaminya kalau bunda udah ga sanggup dan pengen resign.

Baca lagi

Saya berhenti kerja di kehamilan 12 weeks,penyebabnya karna sudah beberapa kali kehamilan saya gagal,dan yg terpenting lingkungan kerja sudah tidak nyaman,memang awal izin ke suami sampe dia mengizin kan butuh proses yg lama sekali sampai saya harus bertengkar setiap hari,setiap mau brangkat kerja menangis kya orang gila,tapi lama lama suami luluh,jadi lah saya resign walaupun dng kondisi keuangan jadi pas pasan,tapi batin dan hati tentram

Baca lagi

knp suaminya gag ngijinin bun,kan demi kndungannya gag knp",lgian bunda itu tnggung jwb suami,anak bwa rjeki sndri bun. dkhmilan k2 ini aq cuti krjnya,ee mlh suami sruh resign aja,mlh saya yg kbingungan krj biasa pgang uang sndri ini cma ngandelin suami,trs suami blng anak bwa rjki sndri jdi jgn khawatir,alhmdllh ada aja bun rjki dtng tak trduga. jadi mnding resign aja bun demi babynyaโ˜บ

Baca lagi

Di pertimbangkan dulu bund, dan tanya alasan suami keberatan resign apa, biasanya ibu yg biasa kerja dan pegang uang sendiri setelah di rumah aja suka jenuh. Lagia sayang bund sebentar lg juga dapet cuti melahirkan kan? Nah kalo memang niat fix mau resign setelah habis masa cuti aja bund, lumaya juga kan di bayar hihihi ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Bisa jadi sih bund, kalo bunda stres kan janin juga ikutan stress bund. Ya udah yg terbaik aja buat bunda โ™ฅ๏ธ Banyak minum bund supaya ketubannya gak kering hehe

Ya Allah udh kondisi kayak gitu harusnya suaminya ngedukung dong, malah mestinya ngelarang istrinya kerja.. Kenapa suaminya gk ngijinin bun? Maaf, faktor ekonomikah? Kalau utk hal yg gk ma'ruf kayak gitu, gk usah ikutin suaminya bun, resign aja, ntar tjd kenapa2 sama debay dan ibunya gimana lho