Mertua lak yg mrasa masi puny hak tinggl di rumah yg di tempati anaknya yg sdh menikah

Saya selalu ribut dengan istri dengan masalah itu itu aja, yaitu mertua laki yg selalu datang dsaat rumah dlm keadaan kosong ato ga ada orang, berapa kali saya pergoki ketika saya balik ke rumah siang melihat mertua laki ada di dlm rumah saya lg nyantai ngroko sambil ngopi, saya tegor bukn nya malu mlh marah marah, pdhl sdh pu ya tmpt tinggl masing masing, pdhl rumah itu privacy, tp mertua laki saya ga perduli...sampa saya bertengkar terus dengan istri, serba salah ketika ada yg hilang drumah, ga ada yg ngaku istri tersinggung kl saya suru nanya apa bpk km liat barang nya...akhirnya kita ribut besar krna istri ga Trima bpk nya di tuduh, pdhl saya cuma dsuru nanya, jd bingung slma bpk nya msi kluar masuk rumah kami dengan seenk nya pakai kunci duplikat selama itu kita selalu ribut besar kl ada masalh dlm rumah tangga ,

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udah ganti kunci aja kalo itu rumah bapak. Suami berhak kok ngatur rumah terutama istri. Bahkan nyuruh istri buat gak ketemu bapaknya lagi pun berhak. Tapi kan namanya keluarga ya pengennya tetap jaga hubungan. Cuma kalo masalahnya udah gini tu bener2 parah. Bisa bikin rumah tangga kalian bubar. Tegasin aja aja. Kalo istri marah2 ya fix ancam kawin lagi aja sekalian pak. Soalnya bandel amat sama suamiπŸ˜…. Tar kalo mertua datang bikin ulah tinggal pergi ke rumah lain sama istri baru. Kan sama2 nyaman. Aku kalo bapakku kaya gitu di rumah aku sih jangankan suami yang bakal ngamuk. Aku sendiri sebagai anak bakal ngamuk duluan. Kalo bisa tak usir sekalian. Aku sama suami tu anti banget sama rokok. Jangan harap ada yang bisa ngerokok di rumah aku pokoknya. Tanpa terkecuali.

Baca lagi
TapFluencer

Rumahnya rumah siapa? Rumah pemberian mertua kah makannya mertua punya kuncinya? Kalo emang itu rumah pemberian mertua lebih baik pindah dari situ. Mungkin mertua Masih merasa punya hak atas rumah itu karena beliau masih ada. Tapi kalo itu rumah sendiri harusnya istri masnya ga perlu tersingung. Istri pasti risih juga seandainya itu kebalikannya. Kalo emang rumah sendiri buat apa waktu itu kasih duplikat kunci. Apa karena mertua ada keperluan untuk bantu beres2 atau jaga anak selama masnya & istri bekerja? Saran saya kalo itu rumah sendiri ganti aja seluruh kunci di rumah. Kalo ada keperluan anak untuk dijaga mertua yaa agak susah sii ngomongnyaa kalo tiba2 ganti yg biasanya udah keluar masuk bebas gitu

Baca lagi
VIP Member

rumah dari mertua apa rumah sendiri? kalo rumah dari mertua ya istrinya dikasih tahu aja baik-baik kalo mau datang kalo lagi ada orang di rumah jangan asal nyelonong. aku aja tinggal di rumah mertua juga ga suka kalo mertua asal nyelonong masuk ke kamar karna privasi. tapi ya namanya ortu yaa. mbakku yang udah rumah sendiripun dari hasil kerja suami, mertuanya suka nyelonong keluar masuk kamar juga. itulah kenapa ankkupun aku ajarin buat ga sembarangan masuk kamar. meskipun itu kamar budhenya atau tantenya. biar tahu batasan aja

Baca lagi

ganti kunci rumah. tapi ya itu konsekuensiny kalo rumah dikasih mertua. maaf nih, seharusnya suami yg beliin rumah buat istri dan anaknya bukannya dikasih mertua. πŸ™πŸ»πŸ˜ klo rumah pemberian mertua berarti itu rumah istrimu, bukan rumahmu pak.

Baca lagi

saran aja ganti kunci yg make sidik jari 🀣 di jamin ga bisa masuk kalo make kunci biasa lg nnt di duplikat lg sm mertuanya pak

Ganti kunci pakai yg smartlock pakk, lebih aman harga di tokped murah2 tinggal beli aja ada brp pintuu solusi paling tepat ya ini wkwkwk πŸ‘πŸ»

pasang cctv aja tapi yg tau cuma kamu istri kamu jangan di kasih tau

Iya sedikit gangerti pas baca maa

ganti aja kunci rumahnya pak

ganti kunci pake sidik muka