Bun mau tanya surat rujukan itu bisa di pakai berapa kali??

Saya punya tetulis hanya 1 kali berkunjung

Bun mau tanya surat rujukan itu bisa di pakai berapa kali??
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah kerja bagian pendaftaran bpjs. Surat rujukan memang satu kali pakai, namun itu untuk jangka waktu 3 bulan. Jadi, setiap ibu kontrol rutin nanti yg di minta hanya surat kontrol ke dokternya saja. Tapi tetap selalu bawa surat rujukan yaa, karena biasanya petugas memastikan kembali surat rujukannya masih aktif atau tidak, kadang ada beberapa kasus pasien lupa atau tidak sadar masa berlakunya sudah lewat jadinya tidak bisa menggunakan surat rujukan tersebut dan harus buat yg baru lagi. Semoga membantu yaa ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalo dokternya yg ditempat rujukan nyuruh kontrol lagi itu surat rujukannya masih bisa dipakai bun sampai waktu berlaku nya abis.. buat jaga" di fotocopy dulu bun.. pengalaman saya sih begituu.. kecuali dokter udh bilang ga perlu kontrol yaudh itu surat udh ga berlaku lagi dan misalnya bunda mau berobat lg ke dokter itu harus ada rujukan baru

Baca lagi

surat rujukan berlaku 3 bulan. bisa dipakai beberapa kali asalkan ada surat kontrol dari dokter obgynnya untuk kembali aku pake bpjs bu. selama hamil tiap bulan usg pakai bpjs ke obgyn di RS. jadi selama hamil-melahirkan cuma minta 3 kali surat rujukan ke faskes 1. karena rujukan berlaku 3 bulan

Baca lagi
3w ago

iya biasanya paling cepet dokter nyuruh kontrol itu 2 minggu. kayak saya waktu tm 1 usg full bpjs 2 minggu sekali

pengalaman ku slama ada surat kontrol dri dokter bisa di pakai lgi smpai masa berlaku nya slsai... tapi saya juga skrng bingung.. soal nya kmren di suruh kontrol tpi ga di kasih surat kontrol nya . udh minta ke perawat nya ktanya emg ga di kah surat.. kaan bingung mnding klo faskes sma RS nya deketan

Baca lagi
3w ago

Setauku bisa tetap kontrol bun meski gak dikasih surat kontrol

sepengalamanku berlaku 3 bulan bund. bisa dipakai beberapa kali kontrol. soalnya di surat rujukanku juga tertera 1 kali rujukan tp kata admin registrasi bisa dipakai sampai 3 bulan minimal 2 minggu sekali.

3w ago

Ditempatku juga begitu

surat rujuknya tertulis berlaku sampai 21nov berarti sampai tgl itu dan bisa digunakan berkali-kali tiap bulan tergantung dokter nya mau lanjut apa dikembalikan ke faskes 1

itu satu kali kunjungan... tpi berlaku sampai 21november2024... mngkin mksud ny sehari satu kali kunjungan.. tpi bisa dipakai sampai 21november bun...

surat rujukan ku juga gtu bun. tp kata admin rs ny bisa dipake sampe 3bln kl kontrol lg tinggal bawa surat rujukan itu lagi . jd y bisa berkali2..

3w ago

pakai aplikasi jkn lebih mudah sekarang bun, kalau mmg sudah dapat rujukan dari faskes.. langsung konek ke jkn biasanya.. nah dari jkn bisa ambil antrian dan lihat jadwal kontrol selanjutnya

berlaku 1x kunjungan bund udah tertera jelas itu di bawah pojok kiri surat bawah jempol bunda๐Ÿ˜

3w ago

owala begitu ya bund terimakasih bund, g paham kukira 1x ja sesuai tertera di suratnya g pernah pke bpjs umum terus bund.

3 bulan bunda.rukukan sekran per 3 bulan.abis 3 bulan nanti baru minta rujukan lagi ke puskesmas