di julid in temen di FB padahal gak kenal

Saya post list perlengkapan bayi bentar lagi lahiran, gk bakalan ke beli semua itu juga krena banyak banget saya liat list orang lain, eeh itu orang ngomen. Ngomen nya kaya yang nyinyir emang siiih dari dulu juga suka julit banget sama saya setiap post apapun di FB " yang penting ajja kali belinya baju, popok, sama planel yang lain mah gak penting". Gitu ngomen nya saya biarin ajja gak bales komenan nya.. Terus suami baca malah marah-marah ke saya, di hapus tuuh post status saya ama suami. Ya Alloh nyampe 2 hari marahan sama suami dan saya nangis terus klo inget nangis, gk ngapa-ngapain bawaan nya males banget, gak semangat, lemes pengen nya nangis terus.. Masa iya anak pertama gak beli apa-apa cuma baju popok sama planel doang, kan saya juga pengen gitu yaa ngasih yang terbaik buat anak pertama saya mana gak ada yang ngasih (lungsuran).. Sedih banget di marahin cuma gara-gara post stastus list perlengkapan bayi.. Cuma di sini bisa curhat, gak ada tempat curhat, maaf yaa panjang banget. Makasih udah mau baca..

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya mau posting atau ga yaa hak dari bumil, cuma kalo sampai bikin ribut sama suami yaa mending di hold aja dulu bu. Saya dari awal hamil sampai usia kandungan 37W4D belum pernah sama sekali posting tentang kehamilan ๐Ÿคญ. Maklum, nunggu kehamilan ini aja sampai 4tahun. Jadi punya empati dikit dengan para pejuang keturunan. Share kebutuhan baby newborn aja juga di aplikasi ini karena wadahnya tepat untuk bumil-bumil mencari referensi. Tapi nanti saya juga akan posting pada waktunya, setalah lahiran sehat selamat. Bahkan yang tau saya hamil aja cuma keluarga dan 2 teman saja. Yang lain ngliat langsung saya buncit cuma beberapa orang doang. Padahal udaa banyak bahan yang nantinya akan saya posting, tapi dijadikan 1 album tentang perjuangan kehamilan ini. Sosial media itu harus kuat mau dikomentari apa aja, tapi kalo ga siap mending di hold dulu aja. Soalnya mood kita selama hamil itu up and down ๐Ÿคญ๐Ÿ’ƒ. Semangat hamil yaa, semoga segera baikan dengan suaminya.

Baca lagi
4y ago

Erna : anak itu titipan yaa bu, kadang jadi takut kalo udaa bahagia hingga update dan endingnya bukan rejeki kita โ˜น. Kadang memang Allah melihat kita ga boleh terlalu sesumbar dulu, kalo saya barengan sama kakak kandung, dan 3teman saya bu. Pada update semua di sosmed, beberapa hari kemudian 2 bumil kena flek, 1 bumil mala kena tokso. Jadi parno kalo terlalu sesumbar. Pokoknya kita senantiasa istighfar dijauhkan dari hal yang buruk, sehat selamat sampai lahiran nanti yaa ๐Ÿ’ƒ

baca comonenan buibu di sini ada yg pro ada yg contrak,๐Ÿ˜klo saya pribadi sih y bun....mau di up di medsos mau gc itu hak pribadi bunda(tapi jangn baperan)tapi atas ijin suami byar gc jadi perdebatan...... trus masalah mempersiapkan peralatan baby dari awal itu penting loh bun.... karna kadang rs/puskes pun kehabisan stok..... jngn takut kasih yg terbaik buat baby nya bun....keep positif aja bun jngn di bawa stres ngaruh ke baby juga.....saya juga bentar lgi lahiran bun blom punya apa2 juga๐Ÿ˜tapi udah sepakat sama suami 1 bulan sebelum HPL udah harus lekap semua dan barang NEW karna memang udan ada omongan juga dari saya dan suami anak pertama harus new nati klo kedua is ok lah pakek bekas abang nya sendiri gpp.... tapi klo bekas orang lain kurang setuju kan kita gc tau itu yg punya dulu menderita alergi kulit/gc๐Ÿ™

Baca lagi

aku aja anak pertamaa serba mendadak semua dan ga kebeli semua yg dilist jauh2 hr. karna anak pertamaku lahir sebulan sblm hpl. jdi maju dari hplnyaa. yaaa dirumah br ada baju2 bayi sm kasur bayi doangg. juga minim budget. aku mah yg penting nanti gedenya bisa nyekolahin sampe tinggi. kalo pas masih bayi mahh gt2 ajaa, gaperlu terlalu dipikirin. lagian baju2 bayi jg kepakenya cuman bentar. nnti udh sebulan bbnya naik jg dah ga muat hrs beli lg. ngapain cape2 dengerin nyinyiran org , aduhhh kita hidup lohh ga minta makan sm org lainn berusaha sendirii. ngapain smpe nangis2. kalo aku shyaa tipe yg bodoamat jg mau dinyinyirin apa, selama hidupku ga ngelongi beras dapuranmu yoo gak usah nyocot๐Ÿ˜Ž๐Ÿ˜…

Baca lagi

emg kenapa sih kalo anak pertama? harus banget beli baru yah? saya aja lg hamil anak pertama tapi ya b aja gt kalo bisa dapet lungsuran ya mending pake lungsuran wong baju bayi jg kepakenya sebentar bgt. beli baru banyak mahal2 sayang aja gt. bukan masalah gapunya duitnya sih cm kek kalo ngedepanin pikiran "masa anak pertama gaada bajunya bekas semua gada yg baru atuh malu atuh kasian" lah anaknya jg belom ngerti mana baju baru mana baju bekas belom bisa pamer2 sendiri. aku malah spendingnya paling banyak ke buku2 buat baca aku trs buku2 buat anak mainan2 stroller crib hipseat alat mpasi dll gt2. baju mah selama bisa dapet lungsuran males amat beli mo anak pertama anak keberapa jg ntar

Baca lagi
4y ago

Setiap org pny alasan sendiri2 sih, Bund.. dan berhak untuk punya cara pandang yg berbeda juga, selama Ibu nya hepi dan gak merugikan org lain. Jujur saya lagi hamil anak pertama dan uda abis 9jt an buat perlengkapan baby (itu pun msh ada lagi yg masih saya pertimbangkan untuk beli). Alasan saya memang bkn krn "anak pertama"nya, tp krn dulu mama saya single parent, barang2 saya dr bayi sampe saya SMA selalu dari lungsuran org.

Dulu juga saya kaya kamu pas anak pertama udah Liat2 di shopee semua baju bayi yang aku pengenin masukin keranjang dan kasih unjuk suami dengan harga yang lumayan, terus suami diem aja dia pamit ke rumah ortunya beberapa hari karena perut udah besar saya ga dikasih ikut eh pulang2 bawa baju bayi bekas anak sepupunya walaupun masih bagus tapi kaya kurang puas aja, ydh aku marah bun mikirnya masa anak pertama bekas semua, terus pas anak udah besar baru nyadar ternyata baju bayi ga bakal di pake lama dan ga perlu banyak2 juga yang penting2 aja, karena dari baju bekas itu juga ga semua yang di pake paling beberapa doang karena ada yang udah ga muat pas di pake.

Baca lagi
4y ago

sy anak pertama udah lahir duluan sblm belanja. baju pertamanya aja beli di rs sepaket 10rb. semuanya dpt lungsuran dr adek. tp yg kedua ini sy beli sepaket. isinya serba 3. bbrp wkt lalu ada yg posting habis brp belanja perlengkapan baby, ada yg jawab 4jt ๐Ÿ˜ฒ luar biasa banget

emang sih kadang post status itu gak semua harus d upload d media sosial . mending d wa aja hanya orang2 terdekat yg tau klo sy si gt ya .. soalnya kan kita jg gatau gmn keadaan orang lain yg blm mampu beli siapa tau bs membuat orang lain iri , kadang kasihan jg kita bs beli ini itu mreka gak bs . maksut suami km itu spy km tdk slalu update hal yg sperti itu toh anak jg blm lahir . klo udah deket hari lahir mah gpp klo jauh ya bner jg klo suami marah kan itu hal yg prifasi

Baca lagi
4y ago

Kalo diganti hanya saya saja orglain ga liat dong bun. Kan niatny pengen spya diliat org2๐Ÿคฃ klo ada yg nyinyirin ya itu resiko siapa sruh update disosmer

alhamdulilah bun, aku selama hamil sampai saat ini udah jalan 9 bulan, gak berani posting, selalu tahan2 mau posting tentang kehamilan, suami ga izinin aku posting, katanya pemali nanti ada penyakit AIN dari temen / orang lain yg syirik sama kehamilan kita. biarpun ga ada masalah sama siapapun tapi namanya orang ada ajh yg gak suka sama kita.. postingnya nnti ajh kalau udh lahiran latepost gitu, ๐Ÿคญnurut ajh deh.. bismillah lancar ya bun

Baca lagi
4y ago

Ak si baru berani posting foto USG pas udah 33W, udah syukuran 7bln an. Itu pun masih ak sensor ๐Ÿ˜‚

sama kayak aku kmaren juga post list perlengkapan bayi dikomen temen baru hamil dia jga anak pertama dikatain medit grgr beli perlengkapan nya sedikit2, trs aku bilangin aja bayi baru lahir kata org2 yg udh pengalaman mh cepet gedenya klo beli bnyk2 takut mubazir kata dia tergantung bayinya ath kan menyesuaikan haha ngakak akuu. aku bilang aja klo situ mau beli bnyk mh sihlakan tpi klo ga kepake tar jgn nyesel dah yaaa mungkin temenku bnyk duit ahahaha

Baca lagi

Dihapus aja pertemanan sama orang itu bun. Kita harus bisa ngefilter sendiri orang orang yg toxic begitu. Selagi ada rezeki beli apa aja yang bunda rasa butuh untuk dd lahir nanti, jangan dengarin orang "ini itu ga butuh, ga penting, belinya kebanyakan" Itu semua suka suka bunda selagi ada uangnya, toh ga pakai uang mereka juga. Namanya anak pertama nanti juga belajar apa aja yg kira kira butuh dan ngga Santai bun jangan dibikin stress yah..

Baca lagi
VIP Member

Block aja bund orang kaya gt, ga penting. Tp ga paham juga sih sm yg suka komen kaya gt ke orang lain, maksudnya yaudah gt kalo orang lain ada rejekinya buat beli perlengkapan super lengkap buat anaknya kenapa harus dikomen2 "beli yg penting2 aja" "ini ga kepake" "pamer bgt" "kasian ibu2 yg ga sanggup beliin perlengkapan buat bayinya". Pengen rasanya blg kita ga bisa kontrol apa yg org posting, yg bisa kita kontrol cuma pikiran kita๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Nah ini bener banget. Namanya kan kita bersosial media ya bun, ga ada hak sama sekali siapapun ngelarang kita buat ngepost apapun yang kita mau. Kalau emg menurut mereka kita pamer atau apa ya di skip aja gausah dilihat knp harus nyinyir