apakah gigi bam belakang tumbuh harus operasi?

Saya penderita setia sakit gigi dan gusi?gigi bam paling belakang tumbuh dan membuat gusi saya bengkak kalau kotor sering bengkak jd abis makan harus langsung gosok gigi dan berkumur.. Tapi apakah itu perlu operasi? Karna saya sangat tersiksa dalam 1 tahun terakhir ini

apakah gigi bam belakang tumbuh harus operasi?
82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perlu dioperasi jika tumbuhnya miring (seperti yg pernah saya alami) karena bakal nabrak gigi geraham sehat yg ada di sebelahnya..nanti dobel2 sakitnya karena geraham yg sebelahnya bisa berlubang. Kalau tumbuhnya normal ya sabar aja bun ampe dia muncul menembus gusi..hehe..kalau ga kuat sakitnya gpp koq minum asam mefenamat setelah makan..rajin sikat gigi dan kumur betadine biar kalau gusinya bengkak ga infeksi

Baca lagi

Awal tumbuh memang gitu bun, oeelu di cabut/tdk biasanya di rontgen dulu bun tumbuhnya nanti bagus / tdk klo tumbuhnya bagus dan gigi bunda lainnya rapi gag dicabut gag pa2 bun. Tpi klo tumbuhnya nanti miring disarankan dicabut. Klo saya tumbuhnya posisinya bagus dan gigi lainnya rapi memang linu2 dan lama sekali krn kan di geser gigi2 lain bun istilahnya cari space tempat jadi gag saya cabut.

Baca lagi
4y ago

Gag bun.. Di biarkan aja tumbuh dg sendiri nya..

Coba di cek ke dokter gigi aja dulu.. Diliat posisi giginya dulu.. dokter pasti nyaranin yg baik buat kita kok.. Aku dulu pernah gitu, karena gigi bungsu sebelah kanan atas bolong, eh pas di cek ketauan semua gigi bungsu harus dioperasi karena tumbuhnya ga sempurna.. Kalau dibiarin beresiko gusi infeksi.. Akhirnya dicabut 4 gigi bungsu ditambah 1 gigi berlebih ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

maaf bunda2 saya komen di postingan 3th yang lalu, apa bunda2 yang tumbuh gigi geraham merasakan nyut2n kepala atas dan kuping kadang kaya penuh ? saya tumbuh gigi geraham 4 tapi yang satu belum sempurna, bunda2 milih di cabut apa ada obat penghilang sakit soalnya saya punya bayi yang ga mau susu dot kalo di tinggalin periksa๐Ÿ™mohon infonya bun

Baca lagi

Selama ini aku terhitung jarang bgt sakit gigi. Terus pas habis lahiran gigi jadi sensitif dan berlubang di gigi geraham bungsu. Mau minta di tambal kata dokternya gak bisa harus di cabut dengan operasi. Karena aku masih menyusui dan anak masih 2bln aku gak mau aku diemin klo nyeri aku kasih minyak cengkeh. Tp nanti rencana tetep mau cabut sih

Baca lagi

Kalo saya karna sebelum di behel uda ada bibit itu gigi bakal tumbuh nya ga sesuai Jadi setelah pakai behel -+5th Saya oprasi buat copot 4 gigi itu baru saya lepas behel Karna percuma pake behel gigi belakang di diemun nanti tetep ngrusak tata letak gigi depannya Kalo ga ngrusak ya gitu, bikin sakit, berlubang..ujungnya ya tetep di hilangin

Baca lagi

Itu gigi bungsu ya bun? Pengalaman saya dlu, krn dia tumbuhnya gak keatas tpi malah miring akhirnya ngegenjek gigi yg di dpnnya, ujung2nya harus di operasi kecil. Saya udh brusaha brobat rutin, dibersihin rutin, kumur air garam dll tpi gak ada hasil akhirnya harus di operasi alhamdulillah stlh di operasi udh gak pernh sakit lgi.

Baca lagi

Gigi saya kaya gt bun yg paling belakang..dl dsuruh operasi kira2 1jtaan itu jaman 3taun yg lalu..cmn saya takut operasi..skrg lg hamil malah jd bngkak yg gigu belakangnya tp ga sakit..cmn ngakalinny ga d pke buat ngunyah makanan..jd ngunyah d satu sisi aja yg giginya normal..trs pk listerine kumur2ny yg non alkohol

Baca lagi

Aduhh pas bgt ini aku yg sebelah kiri lagi tumbuh, udh 2 hari ini nyutยฒan terus, buat makan aja sakit, dlu waktu masih gadis tumbuh yg sebelah kanan, posisinya oke bagus dan gak mengganggu gigi didepannya, ga pernah sakit juga, tp yg skrg lagi numbuh sebelah kiri keliatannya posisinya ga bagus, jd worry nih bun๐Ÿ˜”

Baca lagi

Kalo posisi gigi bam nya miring harus cabut bun.. Tapi klo tumbuhnya lurus gpp bun di pertahanin asal masih ada space atau ruang buat dia tumbuh. Soalnya saya kemarin sempet pasang behel nah di suruh foto semacam rontgen gitu. Hasilnya gigi bam saya tumbuh lurus jadi di pertahanin kebetulan masih ada space juga.

Baca lagi