Cara mengembalikan puting PD yang hilang

Saya newmom, usia baby sekarang 2 bulan. Puting PD sebelah kiri saya sempat luka sampai lebar (luka terbuka) waktu awal" menyusui sehingga baby tidak mau menghisapnya dan sekarang hanya mau menyusu di PD sebelah kanan saja, saat ini sudah tdk luka lagi, namun puting nya menjadi hilang (seperti tenggelam) jadi tdk terlihat lagi padahal ASI nya selalu keluar karena sering rembes. Gimana caranya agar puting PD saya kembali seperti normal lagi, apakah ada caranya? Supaya baby saya bisa menyusu lagi di PD sebelah kiri. Barangkali ada yg tau, share infonya dong bund๐Ÿ™๐Ÿ™#firstmom #pleasehelp

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

dipump aja bund, dlu hamil masuk 9 bulan aku pump bentar kalo malem, alhamdulillah gak trlalu nyungsep nipplenya. wlpn ps pertama dbf pake puting itu si baby agak susah gampang copot, tp lama2 udah pinter baby nya. semangat bund, dicoba pump gak ada salahnya

klo aku pas awal mau menyusui di pakein kenyotan yg ada di dot dulu, jd putingnya di sambung sma kenyotan dot itu,.. Alhamdulillah bsa kluar putingnya ya agak sakit sii awal2,.. dua hari kmudian bayiku udh bsa ngenyot ke putingnya lngsung

aku awal2 jg gitu bun, jdi sebelum dbf aku pompa dulu biar putingnya keluar

coba dipumping bun, buat mancing putingnya keluar

terimakasih jawabannya bundaยฒ๐Ÿฅฐ๐Ÿ™