Curhat ya bu

Saya mau tanya pendapat ibu2 semua. Suami saya punya temen cewek yg kata dia udah dianggap kakak, saya juga kenal sama cewek itu. awal februari kemarin si cewek ini minta suami saya untuk anter dia ke yogyakarta untuk temenin dia ttd tesis dia, saya tanya suami saya kenapa ga sewa supir. Dia bilang takut ga percaya kalo supirnya orang lain, saya bilang lagi kenapa ga naik pesawat, katanya ngeri ketemu orang banyak mesti tes segala macem juga. Terus saya bilang saya ga izinin kalo cuma berdua, saya bilang kurang pantes lawan jenis bukan mukhrim pergi cuma berdua jauh gitu, apalagi suami saya udah ada saya dan pas juga hari dimana dia minta anter suami saya tuh jadwal anak saya vaksin. Eh malah suami saya marah sama saya bun, dibilang saya ga tau balas budi dan ga tau terima kasih, dia bilang vaksin mah bisa ditunda lain waktu, padahal vaksin kan itu udah dokter yg nentuin jadwalnya. Dia juga marah sama saya katanya saya berfikir negatif sama dia dan cewek itu. Sikap saya salah emangnya ya bun? Tapi pada akhirnya ga jadi pergi anter si cewek itu, aku bilang ke cewek itu dan tu cewek bilang maaf, tapi suami saya malah marah2 karena saya langsung bilang ke cewek itu kalo saya keberatan. Sampe hari ini suami saya diemin saya terus bun, ga peduli sama saya. Rasanya pengorbanan saya kerja bantuin keuangan keluarga, jagain anak, urus rumah ga ada berharganya dimata dia. Pingin banget pergi saya bun πŸ˜žπŸ˜žπŸ˜žπŸ˜”πŸ˜”πŸ₯Ί Saya tambahin lagi ya bun, suami saya marah karena katanya ko bisa saya mikir jelek tentang cewek itu dan dia. Padahal saya sebagai istri wajib mengingatkan suami maja yang pntas dan kurang pantas dilakukan dan setan kan ga milih2 orang ya bun mau berilmu atau beradab aja bisa terjerumus, jujur sekarang rasanya saya pingin banget pergi jauh bundaa. Makasi ya bunda bunda untuk pendapat dan dukungannya untuk saya #jangandibully #bantusharing

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

geloo tuh orang. jadi ngeri yah sama cewe sekarang pada gatau diri. suka ga sadar diri udh tau tuh buaya udh ada bini nya masih aja minta anter Anter berdua cewe sekarang mah keliatan alim juga yg kita anggep baik bisa bisa nusuk dari belakang d baikin ko malah makin menjadi jadi ke inget nissya sabyan yg lagi viral sekarang emosi sayah

Baca lagi
VIP Member

sama. si ceweknya emang baik, tapi suamiku udah punya istri. aku jelasin ke ceweknya kalau aku cemburu, dan hubungan mereka berdua gak baik. suamiku diemin aku, aku gak peduli. setelah satu tahunan, suami keceplosan kalo pernah suka ke cewek itu, dan cewek itu suka kesuamiku. untung aku udah pisain mereka sebelum perasaan mereka besar.

Baca lagi
VIP Member

Lah kok suami bunda yang marah? Seharusnya kalo udah menikah tau batasan. Tindakan bunda udah bener kok. Menurutku modus aja kali bun si cewek minta anterin, logika aja kalo emang cewek baik2 gaakan mau minta anterin sama lakilaki yang udah punya istri itupun perginya berdua. Semoga kita semua di jauhkan sama hal2 kayak begitu 🀲

Baca lagi

bunda bener! saya juga akan marah kok kalo jadi bunda. jgn kan keluar kota, ketemuan berdua aja saya marah. maaf saya jd ikut kesel bun. bilang aja ke suaminya kalo bunda cemburu, orang uda nikah gada yg namanya akrab ke lawan jenis apalagi gada hub. darah. semua istri akan cemburu kalo jd bunda. suruh jaga jarak sma tu cewe bun.

Baca lagi

belajar dari kasus Nissa sabyan.πŸ˜… yg namanya Deket walau cuma sahabat pasti bakal tumbuh benih2 cinta,apa lagi berkawan sama laki2 yg sudah beristri. jd jangan biarkan orng ketiga masuk cuma gara2 berteman dekat dengan yg bukan muhrimnya/lawan jenis.Sangat bahaya sekali efeknya.

bunda udah bener kok, kita gak tau kapan godaan setan datang, gak pantas lawan jenis yang bukan muhrim berduaan.. ada baiknya memang diingatkan bun.. dan lagi reaksi suami bunda berlebihan banget.. kalo soal beginian harus tegas sih bun, klo lain kali suami tetep ngotot berarti bunda harus curiga dan ambil tindakan..

Baca lagi

klw gth biarin ajh bun dia sampe kpn bisa diemin bunda dan anak bunda tinggal siapin makan ajh dah lah gth masih cuek tetp cuekin lagi klw perlu bunda pura2 asik main sama hp+anak mau tau suami jga ntr penasaran bunda nya jngn liatin bahwa bunda sedih rapuh .kuat2in ajh bun tetp semngt bun tindakn bunda udh benrπŸ₯°

Baca lagi

Kurasa bunda sudah benar, ga wajar sih menurutku sampe marah gitu cuma gegara cewe lain yang katanya cuma temen, rela gitu gantin jadwal vaksin anak dan ninggalin istri cuma sama anak kecil sedang dia malah otw sama cewe lain yang katanya cuma temen, kan ANEH, sbg lelaki dimana logika dia 🀣

Labrak suamimu bun, tanyakan padanya apakah bunda ga berharga dimata suami sampe2 cuma masalah sepele sampe ngediemin bunda,sekarang suami bunda sudah ada istri yg harus di jaga perasaannya. Lagi pula kalo emang ga ada hubungan apa2 kenapa musti marah saat istri ga izinin buat nganter perempuan itu.

kata sy ga pantes sib udah berumah tangga ada kakak kakak an, ingat nisa sabyan bun, orang ketiga itu bsa dr orang terdekat. suami sy aja sy larang terlalu kesentelan sama adk sy, karna tetap aja bukan muhrim, setan ada dimana2, Alhamdulillah suami sy paham dan kalo bercanda ga kelewatan lg