Curhat ya bu

Saya mau tanya pendapat ibu2 semua. Suami saya punya temen cewek yg kata dia udah dianggap kakak, saya juga kenal sama cewek itu. awal februari kemarin si cewek ini minta suami saya untuk anter dia ke yogyakarta untuk temenin dia ttd tesis dia, saya tanya suami saya kenapa ga sewa supir. Dia bilang takut ga percaya kalo supirnya orang lain, saya bilang lagi kenapa ga naik pesawat, katanya ngeri ketemu orang banyak mesti tes segala macem juga. Terus saya bilang saya ga izinin kalo cuma berdua, saya bilang kurang pantes lawan jenis bukan mukhrim pergi cuma berdua jauh gitu, apalagi suami saya udah ada saya dan pas juga hari dimana dia minta anter suami saya tuh jadwal anak saya vaksin. Eh malah suami saya marah sama saya bun, dibilang saya ga tau balas budi dan ga tau terima kasih, dia bilang vaksin mah bisa ditunda lain waktu, padahal vaksin kan itu udah dokter yg nentuin jadwalnya. Dia juga marah sama saya katanya saya berfikir negatif sama dia dan cewek itu. Sikap saya salah emangnya ya bun? Tapi pada akhirnya ga jadi pergi anter si cewek itu, aku bilang ke cewek itu dan tu cewek bilang maaf, tapi suami saya malah marah2 karena saya langsung bilang ke cewek itu kalo saya keberatan. Sampe hari ini suami saya diemin saya terus bun, ga peduli sama saya. Rasanya pengorbanan saya kerja bantuin keuangan keluarga, jagain anak, urus rumah ga ada berharganya dimata dia. Pingin banget pergi saya bun πŸ˜žπŸ˜žπŸ˜žπŸ˜”πŸ˜”πŸ₯Ί Saya tambahin lagi ya bun, suami saya marah karena katanya ko bisa saya mikir jelek tentang cewek itu dan dia. Padahal saya sebagai istri wajib mengingatkan suami maja yang pntas dan kurang pantas dilakukan dan setan kan ga milih2 orang ya bun mau berilmu atau beradab aja bisa terjerumus, jujur sekarang rasanya saya pingin banget pergi jauh bundaa. Makasi ya bunda bunda untuk pendapat dan dukungannya untuk saya #jangandibully #bantusharing

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

lah kamu udh bener kok. masak suamimu BLO'ON bgt gak tau batasan pergaulan stlh rumtang. emg suamimu ajudan? cm ttd thesis aja minta dianter? emg tmnnya gk punya sodara? ibu? kerabat? adek/kakak lgi? nyuruh suami org sruh nemenin perkara SEPELE? klo saya jdi kamu, mgkn lbh ngamuk😁✌️ dlu pernah bojoku ngotot mau reuni SMA (kita SMA sama) ada mantan dy, yg notabene tmn saya skelas dlu. emg sih ya udh lampau, cm unfaedah aja. klo nymbung silaturahim mndg dtg ke rmh bw kel.. stlh saya ngomel larang keras, bojo gk brni.

Baca lagi
4y ago

Yap! Harus TEGAS πŸ‘

suami sy juga pernah diminta temen kantor buat anter dia dr jakarta ke bandung, waktu itu teman kantornya ada masalah sama suaminya dan dia pengen pulang ke bandung dgn anaknya, suami sy diminta anterin si cewek + anak nya itu sama temen2 kantornya yg lain. padahal gak sendiri ada beberapa temen2 juga yang nemenin. trus suami bilang ke sy, sy larang. untung suami nurut bun.. tanpa dia marah2 atau gimana,. πŸ˜„ bilang aja bunda. " masa karna orang lain kita ribut sih yah. emang seberapa besar artinya dia ke suami ibu sampe2 bisa bikin ribut keluarga ibu" coba tanya gitu bun

Baca lagi

Suami bun emang kudu disentil dah... sorry ya bun. Mo dah dianggep kakak atau apalah tpi ttp gak bisa klo pergi ber2 bukan muhrim. Mungkin bisa tuh disodorin hadist2. Biar sadar diri suaminya. Atau tantang balik, boleh ndak klo bunda minta anterin suami org yg udah bun anggep kakak. Kalo suami bun ga bolehin berarti dah mikir. Belajar buat saling jaga perasaan aja sih. Klo aku ke suami selalu begitu, ku balik2in aja biar sadar. Tpi alhamdulillah suami ku ga gitu sih ehehehehe, malah lbh menjaga jadi aku sendiri jg ikut sadar buat ya seperlunya aja dg lawan jenis

Baca lagi
VIP Member

bunda gak salah!. yang salah suami dan hubungan mereka. semangat bun. setahu aku mau di anggap kakak kek atau apa. cowok cewek gak boleh berdua. tindakan bunda benar. aku klo jd posisi bunda pun pasti bertindak seperti itu. apa lagi sungguh terlihat suami menyepelekan vaksin anak dan mengutamakan cewek itu. bunda coba bicara ke org yg paling di hormati oleh suami bunda. kalau suami gak denger kira siapa tua denger kata ibu ny atau siapa yg di hormati dia bkal phm

Baca lagi
VIP Member

suami mu yg goblok .. maaf ya km dah bener bgt dan aku sebagai wanita & istri setuju bgt bun pribadi aku suami ikut grub wa temen2 smp sama sma dia aku suruh out karna kita kan ga pernah tau ada apa di masa masa sekolah dulu ( aku beda 10thn sama suami ) dan alhamdulillah suami ngerti dan mau nurutin apa yg aku bilang prinsip aku bun, namanya.udah berkeluarga mau itu teman perempuan mau itu kenalan kerjaan perempuan nya gak pantes begitu sama laki org

Baca lagi
VIP Member

bun, itu suami reaksinya berlebihan.. gak wajar, klo saya d gitukan auto curiga.. org cm mengingatkan koq reaksinya ngamuk.. si cwe jg ga bener dy.. org dlu saya pernah minta tmn kerja laki2 balik kantor buat slesaikan closingan akhir bulan & bebarengan sm anak nya jadwal kontrol k dokter, dy mendahulukan anak nya, baru balik kantor buat slesaikan kerjaan.. lha ini, ga ada kepentingan apa2 koq smpe segitunya.. smpe tega marahi bunda, ngebelain si cwe itu pula..

Baca lagi

astagfirullah.. udah bagus bunda cegah suami dari godaan setan, klau pergi2 cuma berdua, terus dijalan banyak setannya, nanti keusap setan bisa ngelakuin yg nggak2, bukannya apa2 ya udh sama2 dewasa gausah naif pake alasan hubungan kaka adek ketemu gede segala πŸ€¦β€β™€οΈ masa gaenak sama oranglain tp lebih enak nyakitin hati istri sendiri, terus nomor duain kebutuhan anak.. huhh maaf jadi ikut kesel saya bun sama laki2 macam begitu

Baca lagi

Lagian sicewek juga gak tahu diri apa , oranng skrng bnyak pendidikan tinggi tpi attitude gak ada namnya udah suami orang mna bisa main mintak tolong sembarangan seharusnya si cewek yg mau ttd tesis itu mengerti sendiri tanpa harus mbaknya sbgai istri yg merasa tidak enak , lagian juga suami klau mau nolong ya udah perginya sklian ajak istrinya saja biar tidak ada kesalahpahaman

Baca lagi

Menurut saya sudah sangat tepat bunda mengingatkan suami .. Terutama hal yang menyangkut hubungan suami istri dan orang lain .. Mungkin ada baiknya saat mengingat kan dengan penuh lemah lembut dan memberi pengertian bila istri keberatan , akan lebih di terima .. Dan selalu libatkan peran peran penting ayah dalam kegiatan anak sehingga dia tidak cuek dlm menjaga anak ..

Baca lagi

jawab aja ke suami bun, terus menurut dia itu, kamu gak melakukan apa2? bantu nyari nafkah? rela taruhan nyawa buat lahirin keturunannya? rela mengalami perubahan secara fisik dan psikis untuk jadi pendamping hidupnya? anak itu juga amanah dari Tuhan buat dia. terus kalo kamu punya temen deket cowok kayak dia dan temennya itu, kira2 pantes gak menurut dia?

Baca lagi