Bayi ASI apa bisa obesitas?

Saya mau tanya bun skaligus curhat hehe . Apa bayi full ASI bisa obesitas? Saya aga tkut juga... saya kaget hri ni saya abis nimbang bb bayi saya 2 bulan bb nya 5,8 .. stiap saya makan apa2 ibu saya blg ASI sya ga enak katanyaa... tp pas nimbang bb anak saya sebulan naik 1,8 trnyata... #firstbaby #Nanya

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dari medis sendiri tanggapannya apa mam? melebihi berat ideal tidak mam โ˜บ anak pertama saya lahir 4kg. 3 bulan 9 kg. anak saya kedua lahir 3,6kg, 3 bulan 8,5kg. dua2nya full asi sampai 3 tahun ๐Ÿ˜… akupun working mom, intensitas dbf ga byk. asi saya juga encer karna kadang kalau deadline, malas makan seringnya minum ๐Ÿ˜” dua2nya ga ada indikasi obesitas dari dsanya. karna laki2, nenennya pol. dari awal lahir beratku 70kg, selalu drop di 45kg bulan ke 6 (dua2nya gitu ๐Ÿ˜…). kurus nya anak pas fase berjalan apalagi pas bisa lari ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ. apalagi pas kenal pizza mcd, mulai lah drama gtm ๐Ÿคญ๐Ÿคญ menurut saya ya. karna saat itu dua2nya anak saya belum sampai indikasi obesitas saya tetep santai mam โ˜บ. karna yang saya yakini yg menilai bayi obesitas dari medis. ada aturan lengkap berat ideal bayi. disesuaikan berat, panjang, lingkar badannya. saya bantu kutip penjelasan nya ya. karna saya bukan org medis, jadi kurang benar kalau berpendapat hal ini ๐Ÿ™ Bayi yang mengonsumsi ASI dapat dapat mengontrol sendiri jumlah ASI yang mereka butuhkan, berbeda dengan susu formula yang memiliki takaran tertentu. Hal ini diyakini mendorong Si Kecil untuk mengenali rasa lapar dan kenyang. Bayi yang mengonsumsi ASI ekslusif memiliki konsentrasi hormon insulin lebih rendah. Hal ini berkaitan, karena kadar insulin yang tinggi dapat memicu penumpukan lemak yang bisa menjadi penyebab obesitas. Bayi ASI ekslusif juga memiliki kadar hormon leptin lebih tinggi. Hormon leptin adalah salah satu hormon penting untuk menghambat nafsu makan dan penumpukan lemak. Bayi yang menyusu secara ekslusif dinilai memiliki bakteri baik yang dapat menjaga sistem pencernaan dan hal ini bisa menghambat obesitas. semoga jawabannya bisa membantu ๐Ÿ™ semangat mammm

Baca lagi

asi bisa bikin obesitas ya bu. contohnya kalo setiap nangis dijejal asi, padahal belum tentu nangis itu karna lapar. itu kata dr. mesty spa. beliau sering ada qna di ig nya mestyariotejo dan tentanganakofficial

VIP Member

nah ini bun, sy juga takut dan kepikiran, soalnya anak sy jg begitu, umur 2bulan 28hari 6,2 ASI tok . dengan frekuensi si bayik nen per 1 1/2jam (bangun tidur) trs malam mau tidur bisa kurleb 2 jam..

gpp bun klu masih 2 bulan mahh gemul itu bikin gemass hehehe.. nnt klu udah aktiff berat badannya bakal turun sendirii ko , apalagi klu udah tetah tetah mau jalan pasti kurusan.. semangat bunn

VIP Member

anak saya full asi juga ndut bun usia 4 bln bb 8,2kg saya juga takut obesitas tapi kata bidanya masih normal, walaupun ndut juga lincah dari 3 bln udh pinter tengkurep๐Ÿ˜

setau saya nggak bikin obesitas bund bayi saya 2 bln bobot nya 6,3kg insya Alloh masih wajar bkn obesitas download aplikasi primaku juga bund buat liat berat normal baby

Baca lagi

Hai bun.... Ga apa bun, anak saya 1,5 bulan beratnya 5,2kg bun. Kata dokter juga ga apa kok. Kalau misal ragu, coba konsul ke dsa aja.

Pas bulan pertama anak saya juga naiknya 1.6kg, bulan berikutnya 1kg, eh selanjutnya makin dikit, 5 ons, 4 ons ๐Ÿ˜ฃ

anak saya juga gtu. gpp bun . nanti juga seret naik bb nya pas udh aktif

Gpp bund bersyukur saja...Dede bayinya sehat karna full ASI...