Melahirkan secara normal

Saya mau sedikit sharing tp bukan berarti mengintimidasi yg operasi ya karena di feed sebelum nya saya sudah jelaskan. Saya memang lahiran secara normal, itu karena tuntutan dr ortu harus lahiran secara normal tp jujur itu gak ada sama sekali ada di benak saya, saya harus lahiran secara apa. Karena baru sebulan menikah Alhamdulillah sudah di percaya utk hamil dan jujur kehamilan saya sangat payah karena mabok dari 7week-37week (melahirkan) tp di 7 bulan kehamilan saya memang rajin mengikuti senam hamil minimal saya tau cara atur napas kalo nanti saya melahirkan secara normal dan benar senam hamil emang bikin kita jd teredukasi ttg cara melahirkan. #GakPapaKokMa ttp ya gak semua yg ikut senam hamil bisa lahiran normal karena balik lagi bayik yg memilih jalan nya utk lahir. Kalo saya dr awal hamil udh sounding utk bayik saya jgn mempersulit saya kalo mau lahiran. Dan gak musti ada bapaknya maklum kita sepasang Suamik istri yg LDM.

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sering sounding " dek, besok di bidan kita nunut mbrojol aja ya, biar bisa langsung pulang" hehe. Tapi ya gatau juga sih nanti pas lairan gmn. Tp ini si dedek posisinya kepala udah di bawah sejak 5/6 bulan, dan gak tiap kontrol gak pindah2 juga sih kepalanya. Trs punggung juga ada di kiri. Si dedek pinter ternyata 😁

Baca lagi
5y ago

Iya bun hihihi 😁

alhamdulillah aku juga melahirkan normal walaupun gak ikut senam hamil langsung cuma beberapa kali liat youtube itupun gerakan ringan, jahitannya kecil juga karna aku ngedennya susah jd terpaksa episπŸ˜… buat bunda2 yang lain berencana lahiran normal semangat mengejan ya

5y ago

Alhamdulillah yaaa mom. Aku jg di epis tp Alhamdulillah dr mules sampe lahir cuma 2 jam πŸ˜‚ jd saya gak merasakan yg namanya pembukaan lama. Rembes ketuban lgsg lahiran aja

Sy jg udh sounding sm baby, rajin olahraga tp apa mw dikata semua tergntung babynya.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Betul