Umur 1 bulan bayi sudah makan

Saya mau nanya nih Bun, bayi saya baru umur 1 bulan udh d kasih Milna. Sebenar nya boleh gak sih Bun? Saya sama suami juga udh blg, di bawah umur 6 bulan gak boleh di kasih makan, tapi mertua sama kk ipar tetap saran kan kasih makan(Milna), kerna anak kk ipar saya umur 1 bulan udh d kasih nya Milna smpek skarang umur anak ny 2 tahun Alhamdulillah baik" aja Bun Jdi saya bingung Kasih saran dong bun #firstmom #pleasehelp #firstbaby

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Padahal udah jelas dikemasan untuk usia 6 bukan 6- ๐Ÿ˜… dan bunda sama suami juga udh tau kalau ngasi MAKAN itu usia 6bulan, kenapa tidak bisa melindungi anaknya sendiri? Itu anak mu atau anak ipar&mertua? Kalau salah ya jgn dilakuin, anak bukan bahan percobaan bun, bunda waktu hamil aja menghindari yg ga boleh dimakan/minum sama bumil kan? Kenapa waktu anak udh lahir ngga begitu juga? Kalau bukan kamu dan suami yg melindungi anak mau siapa lagi? Bisa bisa nya umur sebulan dikasi bubur milna . Kdg heran deh sama orgtua yg ngga ada tegasnya sama org yg nyaranin ngasih makan bayi 6- kecuali atas REKOMENDASI DOKTER! Kalau ipar sama mertua mu dokter ya ga masalah si tapi kayakny sihhhh bukan yaaa ilmunya aja nol besar ๐Ÿ˜…๐Ÿคญ kalah sama mbh saya yg tau kalau MPASI itu 6 ๐Ÿ˜†๐Ÿคฃ mulai skrg stop terus bawa ke DSA ya anaknya lebih baik skrg dibawa periksa daripada nunggu nanti malah tambah banyak biayanya๐Ÿ˜…

Baca lagi

piye ya Bun, sak karepmu wae lah Bun.. udh tau keliru masih juga ditiru, yakin ga kenapa2 itu? wes di periksakan belum? trus apa iya anakmu sama anaknya iparmu kondisinya sama? tenaga medis entah bidan atau dokter pastinya udah banyak bicara dimana2, entah di Instagram, TikTok, Facebook, youtobe, dan media sosial lain tentang bahayanya MPASI dini. apalagi baru sebulan, masih rentan bangett astaghfirullah. wes terserah mu aja Bun toh itu bayimu, nek ada apa apa juga kan kamu sama suami yg disalahin dokter, itu juga baru di dunia. belom ntar di akhirat. jadi orang tua memang gak gampang, tgg jwbnya gede. di hadapan yang maha kuasa terutama. kalo tau salah ya jangan dituruti. tapi kalau menurutmu benar yowes sak karepmu aja ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
2y ago

padahal Gusti Allah Wis nyiptakke asi seng paling sae ya Bun๐Ÿ˜‚

tiap anak kondisinya beda2 bund memang ada yg sudah kuat pencernaannya.. tp dokter menyarankan 6 bulan baru mulai mpasi karena ga semua bayi pencernaannya kuat buat mpasi dini dan resikonya sangat berbahaya kalo memang bener2 belum kuat pencernaannya jd sebaiknya konsultasikan dulu dgn yg ahli bund... menurut saya sih gitu bund.. tp memang ada banyak orang yg menganggap kalo mpasi dini jaman dulu dan mpasi setelah 6 bulan jaman sekarang itu sebenernya hal sepele yaitu cuma perbedaan gaya hidup. tp kalo saya pribadi yaa dokter menyarankan begitu demi kesehatan anak2 kita.. lagi pula minum asi / sufor juga sudah cukup bikin gemoy tiap bulannya kok berati tandanya anaknya kenyang kan.

Baca lagi
TapFluencer

Sebenarnya bunda ts udh tau jawabannya ga boleh, tapi bunda ts ga berani lawan mertua. Yg jd pertanyaan, bunda minta saran apa?? Saran supaya bayi ga kenapaโ€ walaupun mpasi dini atau gmn?? Bingung jg bingung kenapa?? Bingung cara ngomong ke mertua?? Kalau mmg ga berani ngomong ke mertua, ngomong ke suami, sampaikan ke mertua dengan cara yg baik. Cukup sampaikan kalian sepakat utk ngasih mpasi di usia 6 bulan, minta tolong keputusan kalian utk dihargai. Kalau bingung sama ipar, coba ditanya balik iparnya sama suami mu itu atau sm km,, kalau kamu ikut campur juga soal pola asuh anak dy, rasanya gmn?? Tegas itu ga harus marahโ€, ttp bisa menegur dgn cara yg santun

Baca lagi
VIP Member

Bun, maaf banget anak kakak ipar yg usianya 2 tahun apakah status gizinya baik? apakah sampai sekarang masih doyan makan? Apakah tidak pernah mengalami sariawan? Itu kan anak bunda ya, bukan anak kakak ipar. Jadi bunda dan suami harus tegas. Misalnya anak kakak ipar baik-baik saja sampai sekarang ya mungkin emang masih di kasih rejeki sehat sampe sekarang. Tapi, kalo misalnya kedepannya anak bunda kena tipus, atau berstatus gizi buruk akibat MPASI dini, atau penyakit lainnya, apa bunda ga sedih? apa bunda ga nyesel? kita gatau kedepannya anak kita gimana bun. Jadi, ikuti aturan saja, MPASI ya dimulai dari usia 180hari sekalipun dibawah itu harus advice dokter anak.

Baca lagi

ya Allah Bun, kasian bgt anaknya baru 1 bulan udh dikasih makan Milna.. lambung bayi 1 bln itu masih kecil, masih blm sempurna buat nyerna makanan.. bunda apa ga kasian sama anaknya? klo mertua sama ipar maksa lawan aja Bun, itu anak bunda.. bunda yg harus jd garda terdepan buat ngelindungin anak bunda.. saya pernah sampe adu mulut sama ibu saya gara" anak saya dipaksa mau dikasih madu meskipun cuma dibibir nya atau dikasih nya diputing saya dgn alasan biar nen nya kuat, tp saya tolak mentah".. ini apalagi dikasih makan Bun, bisa jadi reog saya ngamuk"..

Baca lagi

beruntung anak iparnya gak kenapa2, tp blm tentu loh nanti sampai dewasa anak iparnya tetap sehat2 aja. bisa jd nanti makin besar punya masalah pencernaan. gak usah ikutin mertua sama ipar, itu anakkan anak bunda, knp harus ikutin orang? kalau anak bunda sampai kenapa2 emang mertua dan ipar mau tanggung jawab? mpasi dini sangat berbahaya, bs sampai kematian. coba aja cari info di Google pasti bnyk bayi korban mpasi dini. lindungilah anakmu sendiri!

Baca lagi
2y ago

Setujuuuu ๐Ÿ˜ญ Syukur sih efeknya ga sampe kematian pada bayinya, tp gatau kita efek jangka panjangnya gimana ๐Ÿ˜ญ Kasian bayinya, entah ngerasain sakit apa ngga dia ga bisa ngomong apa apa ๐Ÿ˜ญ dikasih ini itu juga diem diem bae karna ga ngerti.

kalau bisa nasehati mertuanya bun kasih pengertian pelan2. soalnya aku juga pernah dengar ada bunda yg terpaksa juga ikut saran mertua padahal anaknya baru 1 bulan lebih. terus qadarullah meninggal karna umur segitu mencerna makan masih belum bisa mencerna dengan baik dan sesak napas. lebih baik kita mencegah dari pada menyesal bun.. karna itu nyawa. kasian.. dedek belum bisa ngomong buat bilang gak mau dan tidak tau apa2.

Baca lagi

duuhh beruntung banget anaknya kaka ipar masih sehat bun. padahal bahaya makan sebelum usia 6 bulan itu, karena saluran cerna blm siap cerna makanan jd usus bisa kejepit atau kelainan lain yg berdampak ke meja operasi. ayo lindungi anaknya bun, biarin aja mertua sama ipar nyuruh2 daripada anak sakit mending cletukin aja. kalo aku mending rivut sama mereka daripada anak sakit, toh yg kelimpungan kita sendiri sebagai ortu

Baca lagi

kalo aku mending perang sih menyangkut anak kalo ada apaยฒ jga yg nanggung kita sbg ortunya.. mertua ama ipar paling cuma bilang "oh gk tau klo gk boleh orng biasanya aja baru lair langsung kasih makan dan sehatยฒ aja ampe sekarang" anakยฒ sendiri yg nglairin yg ngandung berjuang sendiri udh lahir ya ngrawat sendiri pake cara sendiri jngn nurut orang lain .. be smart bund jd ibu yg tegas buat nglindungin anak sendiri

Baca lagi