Bun mau nanyak ni... Ada yg prnah seperti saya tidak bun!! Ksh solusinya ya.sya testpack kok ngtif

Saya mau cerita sedik bun... Saya sudah menikah 1 tahun lebih tapi saya belum diberikan keturunan di rumah tangga saya... Saya heran bun... Makanya mau bertanya sama bunda... Ada yg pernah mengalami seperti saya gak bun... Biasanya saya mensturasi awal dtg tanggal 7 . Tanggal 7 Bulan febuari tahun 2021 saya sudh mensturasi bunda... Tapi kenapa di bulan maret ini saya belum mensturasi y bun... Terus tu Tanggal 29 maret 2021 saya penasaran jadi saya belik tespack tapi hasilnya negativ bun... Terus selama 4 jam setelah saya tast pack saya lihat di cd saya kayak ada darah warna coklat tapi sedikit... Saya pikir saya mensturasi bun tapi saya heran kok sedikit... Terus darhnya kok gak ada lagi ya bun sampai sekarang di tanggal 30 maret 2021 ... Kalau boleh tau saya telat begini dikarena apa ya bun... Saya cektast pack kok negatif... Dan darah yg keluar saya pikir mensturasi kok cuma sedikit itu pun cuma sebantar... Boleh solisinya bun#bantusharing

Bun mau nanyak ni... 
Ada yg prnah seperti  saya tidak bun!! Ksh solusinya ya.sya testpack kok ngtif
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar ya bun πŸ€—πŸ€— yakinlah Allah kalau kasih rejeki (apalagi anak) selalu di waktu dan kondisi yang tepat menurut-Nya. kuasa Allah mutlak, kita mah cuma bs minta aja yg terbaik. tp ikhtiar juga harus.. coba konsultasi ke dokter ttg hal ini & bicarakan ttg program kehamilan. kalau perlu, cek lab suami istri utk tau kualitas kesuburannya supaya jelas secara data ilmiah. mohon maaf kl ada bagian yg menyinggung πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Baca lagi

duh pas banget Bun saya juga terakhir haid tgl 7februari,dan harusnya tgl 3maret saya haid tapi ternyata saya gk haid Bun,sampe tgl 5maret jadi kan baru telat 2hari yah pas aku tespack langsung garis 2,terus aku ke bidan tgl 21 Maret kemaren katanya udah 5minggu 4hari Bun,semoga bunda di segerakan dapet momongan ya Bun #semangat Bun πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi

mungkin itu efek hormonal bund , telat menstruasi bukan berarti hamil bisa jadi faktor hormonal salah satu penyebabnya mungkin bunda terlalu banyak aktifitas dan pikiran jadi siklusnya menstruasi tidak tentu sebaiknya bunda coba konsultasi dg dokter ya biar tahu penyebabnya pasti dan untuk bisa mulai promil.

Baca lagi
4y ago

kalau faktor hormonal memang gitu bund , jadi gak tentu berbulan-bulan gitu. lebih jelasnya bisa coba periksa ke dokter aja bund

apa bunda TP sudah benar sesuai petunjuk? coba bund TP lg tapi pagi hari saat pipis pertama. atau bunda datang sj ke bidan atau dokter untuk lbh lanjut. dan biasanya terlambat haid gak hanya disebabkan krn hamil tp bisa jd faktor hormon, stres, pola hidup yg tdk sehat, dll.

telat haid tidak selamanya di kaitan dengan kehamilan ya bunda, bisa jadi karena hormon bunda yg tidak stabil. bahkan ada loh kasus nya yg tidak haid selama berbulan2 di TP negativ setelah usg dan benar memang tidak hamil melainkan hanya gangguan hormon saja.

seminggu lagi cobain tp lagi bun.. ak dlu jg gitu. tp pagi negatif (telat 3 hari), siang keluar flek.. akhirnya ak mandi trus sholat.. jeda 7 hari ak tp lagi positif samar (telat 10 hari) .. coba aj bunda tgu semingguan lagi.. mudah2an isi ya bun

Baca lagi
4y ago

hihi coba aj bun..

dulu aku pun begitu bundaaa..... sama persis... TP negatif. lalu ada darah sdikit... kira mens tau nya gdaan lagi... sebulan setengah aku telat ga di TP lg soal nya kmren juga negatif.. ya udh aku USG tau nya udh ada janin usia 5w6d seneng nyaa

tunggu semingguan lagi untuk tespack ulang bun.. apapun hasil testpacknya, ngga ada salahnya pergi ke obgyn untuk cek ataupun sekedar konsultasi ttg keterlambatan menstruasinya.. syukur2 kalo ternyata positif nanti :)

Aku 2x menjelang hamil kya gtu pas telat haid d TP negatif trs bsok.ny ngflek 3hari doang nah trs bln depan.ny telat haid lgi pas d TP postif.. brsbar ya bund, d tunggu aja, spa tau flek itu proses awal khamilan

cobain tespek merk yg lain bun, klu sy awal curiganya hamil krn flek dikit, kirain mau haid, ternyata abis itu ga keluar lg, pas tespek alhamdulilah positif..sy pke tespek yg onemed Bun, murah meriah😁