pertama x anak mulai mengenal makanan

Saya mau bertanya anak saya skrg usainya 4 bulan dan anak saya asi eksklusif,kata tmn2 saya anak umur 4 bulan uda bisa di kasih biskuit n air putih.. Apakah usia anak sya yg 4 bulan ini sudah bisa di kasih biskuit n air putih?klau bisa berpa takaran yg pas? Terimakasih

pertama x anak mulai mengenal makanan
30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo anakku belum dikasih biskuit. tp kalo air putih udah dari umur 1 mingguan bund. itu pun awalnya air zam". habis itu air putih biasa asal air mateng bund

5y ago

Klo blm 6 bln

air putih pun tidak boleh apalagi biskuit๐Ÿ˜Š,, sabar ya bund, medis pasti ada alasannya kenapa bikin aturan seperti itu.. semua pasti ingin yg terbaik

Anak saya waktu 4bulan kecolongan dikasih air putih sama tante nya suami, seminggu dia diare gr2 dikasih air putih ,kesel.

VIP Member

jgn dikasih biskuit dulu bun, sblum 6 bln, kasian dedeknya, takut ususnya belum bisa mencerna makanan..

6 bulan pertama kali dikasih makan bun ,jgn denger omongan temen2 bunda yg sesat itu ya bun ..

Mpasi tetap wajib di usia 6 bulan. Sabar dululah bun 2bulan lagi kok. Nikmatin mengasihi dulu.

Tunggu sampai genap 6 bulan, bun... Entar ngasih biskuitnya khusus buat bayi ya, bun...

Jgn bun nnti aja nunggu 6bln anak ku juga nunggu1minggu lagi d kasih mpasi

Usia 6 bulan bru boleh D buku pink yg dpt dr bidan ada loh petunjuknya

Yaampun bun...katanya lagi ๐Ÿ˜ฅ Percaya sama yg udah pakar yaa