Keluar flek coklat

saya LG hamil 6 Minggu trs saya berhubungan intim abis itu keluar flek coklat knp ya trs baunya kaya darah

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

halo bund, saya juga dulu begitu mengalami flek saat 5w karna saya g tau klo saya sedang hamil dan wktu saya periksakan kebidan ternyata saya hamil dan tdk disarankan untuk berhubungan hingga 3 bulan usia kehamilan. setelah dikasih vitamin dan bidannya juga berpesan klo masih ngeflek langsung bawa ke dokter kandungan. ternyata benar 2 minggu setelah itu saya ngeflek lagi karna kelelahan dan saya periksa ke dokter alhmdlillah semua baik2 saja cuma waktu itu msh kantong kehamilan dan saya krna kecapekan. setelah dikasih vit dan penguat kandungan dokter minta saya tdk keluar2 rumah dan banyak beristirahat serta tdk kerja yg berat2. diusia kehamilan saya tiga bulan mau masuk 4 bulan saya berhubungan dengan suami tapi saya pendarahan kali ini dan besoknya di periksa dan di usg alhmdlillah baby nya sehat dan aktif. saya dikasih vit dan dokter menyarankan saya jangan kelelahan lagi, dan untuk berhubungan sebenernya tdk apa2 asal dengan syarat tubuh saya sedang fit. banyak saya nntn di yt channel dr kandungan itu menyarankan jika disaat hamil ingin berhubungan sebaiknya berhati2 dan penetrasi yg dilakukan jgn terlalu dalam serta sebaiknya dikeluarkan diluar agar tdk menimbulkan kontraksi. maaf ya bund jd curhat, hanya berbagi pengalaman yg saya rasa mirip dengan apa yg bunda alami skrng. semoga bermanfaat

Baca lagi

iya bun,mirip ceritaku juga dari usia 2bln suami dan aq semangat berhubungan saking bahagianya mo pny anak tp pas nginjak 4 bulan aq ngalamin pendarahan dan harus dirawat untungnya gak ada pembukaan kata dokternya klo dah pembukaan harus di kuret sedih bunda takut juga,tp alhandulillah skarang dah sehat lagi dan usia janin ku dah mau 7bln aktif banget diperut ,tp justru suami aq gak mau berhubungan bdn lagi sejak pendarahan itu katanya kasian ama dedek bayinya menurut bunda gimana?๐Ÿ™†โ€โ™€

Baca lagi
3y ago

sama bunda, saya juga memilih puasa dulu takut ddenya kenapaยฒ๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜soalnya pas 2 bln saya juga dirawat karena keluar plek jdi saya memilih puasa๐Ÿ˜ฌini anak kedua saya yg pertama lahir prematur meninggal.

bun kalo bunada mau berhububungan badan ama suami suaminya udah kebelet babget boleh berhubungan tapi keluarinya jgn di dalem tapi di luar biar gak ngaruh ke jsnin soalnya klo masih hamil muda terus berhubungan keluarinya di dalem nanti yg timbul janinya gak berkembang ๐Ÿ™

kemungkinan janinnya bunda masih lemah ๐Ÿ˜” istirht berhubungan dlu ya bund sekitar 3 bulanan smpai janinnya kuat atau sampai usg selanjutnya yg dokter bilng kalau janinnya udah kuat ๐Ÿ™‚

kalo udah ngflek usahakn jangan HB sama suami, apalagi kok sampe nembak di dalam, bedrest total kalo flek mulai muncul,

Baca lagi

kalau kata dokter, sebaiknya jangan berhubungan intim dulu bunda.. apakah bunda sudah periksa ke dokter?

VIP Member

kalo saran saya sih bagusnya berhubungan itu diatas 5bulanan bun karna dari 5kebawah janin masih lemah

VIP Member

โŒโŒ postingan 3 bulan laluu โŒโŒ