kesel bgt sama orng ngerokok

saya lg hamil 12 week, tinggal sama mertua dan 2 adik ipar, mertua cowo & 2 adik ipar saya perokok,suami jg perokok, dari awal saya hamil saya udah bilangin ke mereka klo ngerokok di luar rumah jgn di dalem,suami saya sih dengerin saya ngomong tapi mertua sama adik" ipar saya pada ga dengerin,kadang klo saya lagi nonton tv di ruang tamu itu adik ipar saya ngerokok langsung saya marahin tp malah saya yg di suruh pergi masuk kamar,saya aduin ke suami mereka di bilangin lagi tuh sama suami saya, kejadian lagi kaya gitu adik ipar yg bontot ngerokok di deket saya langsung saya maki" dia di depan mertua saya dan mertua saya jg hanya pada diem aja ga marahin anaknya,saya langsung pergi.Barusan saya juga lg nonton tv mertua saya yg laki kaya begitu saya langsung pergi ke kamar,langsung saya bilang ke suami saya mau pindah ke rumah orang tua saya,saya ga tahan tinggal di sini sama orng" bego, suami sih setuju saya pindah, tapi dia galau jg klo tinggal di rumah orng tua saya dia ga bisa ngerokok karna abang saya anti rokok, dia suruh pindahnya ke apart gitu, gimana ya bun di apart klo sendirian saya jg takut kan,saya harus gimana 😭😭😭😭#jangandibully

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Emang susah kalo habit nya sudah perokok berat. Kalo aku sih mending beli tv sendiri taroh dikamar, jadi medem aja dikamar bodo amat, yg penting diri sendiri aman. Percuma mau dimaki maki gimana pun, sudah namanya habit mendarah daging ya begitu, egois mau nya mentingin diri mereka sendiri. Suamiku, bapaku, bapak mertua pada ngerokok. Kalo lagi ngerokok ato abis selesai gitu, aku larang buat gendong anakku. Ku suruh cuci tangan cuci muka pake sabun, ganti baju kalo mau gendong. Kalo nda gitu, yaudah ndausah deket deket anakku. 😊

Baca lagi

caranya aja yang salah pertama udah ngatur yang punya rumah kalo ngrokok di luar ke dua dia yang punya rumah sudah kebiasaan kek gitu , tapi di marah"i cara lain bisalah bilang aja orang hamil gak boleh ya pak dek terpapar asap rokok , kalo mereka tetep gak bisa ya bundanya lah yang ngalah masuk kamar jangan di marah"i yg ada mereka tmbah bodoamat

Baca lagi
4y ago

bener banget, saya pun kalau dirumah saya sendiri dimaki sama pendatang saya malah bikin tingkah menjadi jadi biar pendatang makin kesel πŸ˜πŸ˜‚

karena suami dan mertua ngerokok, sejak hamil...aya tidak pernah nonton TV bareng lagi, kalau ada mereka... saya masuk kamar , apalagi kalau malam... bumer suka nyalain obat nyamuk bakar, dah 100% saya diam dikamar... saya sih orang nya gg mau ambil pusing apalagi sampai marah2 (sama yg punya rumah) ... mereka datang, saya pergi... gitu adj sih

Baca lagi

ya tinggal pilih mau diapart yg bebas rokok apa numpang tapi banyak rokok, maaf ya Bun sebelum bunda datang mereka udah bebas dan kebiasaan rokok dimana mana JD untuk merubah pasti agak susah. alangkah baiknya kita yg numpang ya ng mengalah, kalau gak mau ngalah ya tinggal misah aja.

Kalo nggk bisa dibilangin bunda yang mengalah. lagipun itu drumah mertua. tkutnya nnti adek ipar dan mertua musuhin bunda. menghindar aja, masuk kekamar ngaji, sholat sunnah, atau baca buku. kalo nggk ada ipar baru kluar.

Sy saat ini hamil 8 minggu dan ini anak ke 3.nah hamil yg ini kok sy gk suka mau rokok jadi suami sy omelin klo ngerokok depan sy ato abis ngerokok lupa gk cuci mulut dan tangan trus cium" sy iih sebel deh bau'y rokok

susah bun, perokok kbanyakan emg bomat sama sekitarnya πŸ˜‚ coba bunda klo ada mreka pke masker aja, biar mreka berasa klo bunda ga senang, klo mreka nanya/komplen bilang aja kt dokter asap rokok ga baik untuk janin

4y ago

bumernya pasti jawab dulu wkt dia hamil dia suaminya ngerokok biasa aja, suka kesel emang klo ladenin yg kaya gitu,skrng saya cuman diem aja di kamar ga keluar" kecuali ke kamat mandi aja sama klo mau masak gitu

Kalo posisinya numpang dirumah mertua, bunda yg harus ngalah, itu kan kebiasaan mereka dari dulu tiba2 bunda dtg ngatur2 pasti kesel iparnya, balik aja kerumah ortu, suami kalo mau ngeroko suruh ngeroko diteras

4y ago

haha baru mau komen seperti ini , sudah di wakilkan situ siapa ya datang" ngatur" rumah" siapa ya kok ngatur iya kalo rumahmu bolehlah begitu kalo saya jadi ipar atau mertuanya juga sebel , pendatang numpang sok ngatur di marah"i lagi yang notabenya penghuni sejak lahir ngalah aja masuk kamar bun

VIP Member

emank susah Bun, kalau berurusan sama orang perokok. saya pun tidak kuasa menentang para perokok di rumah. yaa ujung"nya memang kita yang harus masuk kamar buat ngehindarin mereka. atau menjauh lah

4y ago

iya skrng saya cuman di kamar doang,tapi klo di kamar terus mertua ngoceh banding"in sama bumer katanya dulu wkt hamil dia rajin jalan pagi",pengen rasanya ku jawab tapi saya cuman diem aja bomat gitu

VIP Member

kenapa bunda ga pindah aja ? maaf ya bun itu kan rumah mertua ibaratnya bunda pendatang, kalo negur 1-2x ga di hiraukan ya bunda aja yg pindah ke kamar ga usah di ambil pusing.