Kebiasaan jelek Paksu bunda yang sering bikin kesal?

Saya lagi hamil 6 bulan bund. Nggak tahu kenapa kehamilan kedua ini sensitif banget sama Paksu. Sharing dong bund, kebiasaan jelek apa yang suami bunda punya atau yang sering dilakukannya yang bikin bunda kesal?

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

sekedar berpendapat, maaf kalau ada kata2 yg menyinggung πŸ™πŸ™πŸ™ klo kebiasaan paksu ku yg sering bikin aq kesel itu..... 1. Suka beresin/bantuin bersih2 rumah..sampe2 ngelarang aq buat ngerjain kerjaan rumah, pernah dan sering bilang di WA "Jangan aktivitas yg berat2 yaa mama...banyak2 istirahat" 2. Lebih sering dan gak ngijinin aq masak dengan alasan biar gak kecapean aqnya..giliran di masakin paksu bilangnya "enak masakan mama ketimbang beli" 3. Gak di bolehin nyuci dan setrika baju alasannya biar aqnya gak kecapean 4. Mau nanak nasi, nyuci piring pasti di kerjain sm paksu..padahal aq udah diem ngerjainnya pas ketahuan paksu malah marah dan ngomel2 bilang "ini kewajiban suami bikin nyaman,aman dan bersih rumah" 5. Selalu maksa mau di bawain makanan apa pas paksu pulang kerja, padahal kadang2 aqnya lg gak pengen apa2 tapi paksu maksa 6. Klo pulang kerja pasti nyempetin nanya kabar aq seharian di rumah ngapain, anak2 gmana, kabar keluarga aq di kota kelahiran ku bagaimana...dan paling sebel itu sambil naya itu semua sambil mijitin kaki aq Paksu ku ngelakuin itu semua dr urusan rumah, urusan dapur, urusan anak dan urusan nafkah lahir barhin tanpa ngeluh sedikitpun..malahan sering banget minta maaf ke aq klo paksu belum bisa bahagiain aq Yg aq rasain malah berasa jadi istri yg gak guna 😭😭😭😭😭

Baca lagi
TapFluencer

Ini bukan kebiasaan jelek sih karena paksu mengidap disleksia jadi dia gampang lupa sama barangnya sendiri. Dia sering ninggalin barangnya di kantor dan baru sadar pas sampai rumah. Bahkan di rumah pun dia bisa lupa sama barang yang baru dia tinggal sekitar 10 menit yang lalu, pokoknya kalau gak diingetin, pasti dia akan lupa. Paksu juga gak bisa bedain kanan-kiri. Jadi kalau ke sesuatu tempat baru dan harus pakai gmaps, aku kasih tau paksu belokannya tuh dari jauh sebelum belok. Ini bukan kebiasaan buruk sih, ini lebih kekurangan paksu. Kadang ada rasa jengkel memang kalau aku lagi capek banget, tapi aku juga tau kalau dia gak mau kayak gini sebenernya jadi aku selalu memaklumi kekurangannya paksu.

Baca lagi

Ga pernah bantu urusan rumah tangga, mau lg hamil kek, pas dah ada anak kek. Sampe disinggung mertua katanya dalam rumah tangga tuh kerja sama termasuk juga urusan rumah, tp teteeepppp aja ga bisa bantu. Istri mau ngosngosan juga dia bodo amat. Maunya dilayanin bgt, makan ga bisa ngambil sendiri, harus diambilin, sampe puyeng berasa ngurus 2 bayi besar. Apalagi dh megang HP nya buat ngegame tuh, makin makin lupa dunia πŸ™‚ Cuma disabar-sabarin aja, masih saya maafin kalo kelakuannya kaya gitu, asal ga selingkuh, KDRT, judi.

Baca lagi
10mo ago

sama persis suami saya 11 12

suamiku suka beresin rumah, ini bener bener sampe rapi. tapi selain itu dia jg suka berantakin barang. aneh kan? aku tipe orang yg teratur, dan suamiku kalo ambil barang kembalikannya ya seenak jidatnya, giliran nyari sesuatu pasti nanya aku. aku sering bilang ke dia, coba kalo ambil apapun kembalikan ke tempatnya biar nanti nggk susah nyarinya. eh kata dia "biarin berantakan sekalian biar aku enak beresinnya" aneh bgt, aku nggk bisa relate 🀣

Baca lagi
10mo ago

ikut ngakak saya baca komen2 bunda

gk mau bantu urusan rumah tangga, baik ketika hamil maupun gk. bahkan ketika aku habis sc 2x pun msh aku yg ngerjain pekerjaan rmh tangga, mana nyuci pakaian pake tangan. itu semua aku yg ngerjain. kepasar aku, semua aku. tuntutan banyak dr dia, salah sedikit marah2. yg maunya dia harus di turutin. gimana gk melawan aku ke suami. hidupnya itu gk disiplin. piring bekas dia makan diletak aja dimeja makan, gelas sembarangan letaknya. baju sering di gantung2. ksl

Baca lagi

klu aku skr hamil ke 2 6 bln jg dan yg bikin kesel adalah suami yg selalu nganggap aku serba bisa, pdahal kan posisinya skr beda yah aku lg hamil jdi kekuatan aku beda banget ama pas blum hamil, kyk skr anak aku lg sakit cacar msh umur 2 tahun, aku yg lg engap2nya tidur aja susah, kan anak mah nempel ke ibu trus yah selama sakit yah minimal kerjaan rumah dikerjain paksu lah... ini mah aku semua jg kan kesel banget yah bund

Baca lagi

main hp seharian waktu libur padahal anaknya udah caper nempel" pengen di ajak main. di tambah kalo tidur gak mau di ganggu kalo anaknya gangguin malah marah nyuruh saya ajak main anak keluar padahal dari anak bangun sudah sama saya dan posisi lg hamil 4 bulan rasanya super cape banget. 2 hal itu sih yg jengkelnya pake banget soalnya sedih gak sih liat anak di kacangin bapaknya sendiri 😀

Baca lagi
VIP Member

gamau bantu beberes rumah. kalo disuruh gantian nyapu suka marah atau kesel terus suka kesel lagi kalo tiap disuruh nganter bapaknya ke mesjid, padahal org tua sendiri lho. suka marah2 ga ikhlas gitu. emang mertuaku kalo solat jumat ke mesjid yg jauh dan harus pake motor, jadi dia suka males. kesel kalo udah gitu, padahal org tua dia tinggal bapaknya doang

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku sih pulang kerja ga mandi bun, baju yang habis di pakai asal di letak main game Sampe pagi padahal besok kerja dan satu lagi yang bikin tensi naik turun tiap hari suami itu makan pemilih bayangin satu minggu full makan mie instan emosi ga tuh πŸ˜‚ mau di masak seenak apapun kalau bukan kemauan dia ga akan di makan bun

Baca lagi

ada gak bund yg seperti saya,apa salah saya kalo suka ngomel n marah saya lagi hamil sama punya anak 3 dirumah tapi malah kalo ada waktu senggang dipake mancing terus,bisa sehari 2kali sekali gitu,gak ada waktu sama sekali buat keluarga nya ...mikir dia dia cari hiburan,hiburan kok tyap hari,kok GK mikir sama sekali apa istrinya punya hiburan.....

Baca lagi
1y ago

sama bund,, jadi serasa jdi istri ga bisa hibur suamiπŸ₯Ί pdhl udh berusaha dandan buat suami, coba tampil sempurna tapi ttp aja g di liatin. lbih milih liat hp, nonton atau ngegame daripada sama istrinya. seolah yg bisa hibur bukan istrinya tpi hp πŸ˜•