Usia kandungan

Saya lagi galau dengan usia kehamilan saya. Kalau menurut dokter saat di USG usia kandungan saya sudah masuk 7 blan, menurut bidan puskesmas saat dipegang perut saya juga sudah masuk usia 7 blan,saya pun sudah tasyakuran 7 bulanan. waktu tasyakuran saya dipegang perut sama bidan kampung malah dibilang usia 5 blan..menurut bunda lebih akurat mana ya..? Jadi galau 😟

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

πŸ₯ΊπŸ₯ΊπŸ₯Ί yg akurat menurut usg bun. masa iya cuma dipegang perut doang udah percaya. kalo saya pribadi sih ga percaya sama perkiraan yv cuma raba2 pegang2 aja. πŸ™ .g usah di galau in. kalo kaya gini pusing dibikin sendiri. jaman udah modern bukan jaman maselembo lagi skrng udah canggih bun. ya ampun 🀧

Baca lagi

ngapain galau bu.. 2021 helloooo 😁 jelas USG lah.. yuk bu banyak2 baca, supaya kita terbiasa sama hal2 logis dan jauh2 dari kegalauan unfaedah 😁 kasian bu dokter udah sekolah lama2 tapi pasiennya ragu dan lebih percaya sama orang yang gak bener2 mendalami ilmunya 😁

ya ampun bund masa cuman megang perut doank langsung tau usia kandungan sih ga masuk akal kan bunda masih inget hpht nya ga? patokan dr situ dan usg itu udh paling akurat jgn mau cuman dipegang2 perutnya trus itu jd patokan usia kandungan

Baca lagi

Ini koq kesannya bikin masalah sendiri ya. Ntar kalau ada bidan lain megangΒ² perut trus bilang usianya 6 bulan bakal makin bingung. Kalau saya sih diajarin sama dokter hitung dari HPHT aja dan ngga pernah ke bidan jadi ngga perlu bingung.

3y ago

haha jd dia yg bingung sendiri ya πŸ˜…

hpht kapan? usg pertama tgl hpl kapan? biasanya ini yg jadi patokan, soalnya kalo usg kan liat ukuran janin, kalo si janin gede hpl maju, kalo janin kecil hpl mundur (biasanya ya)

oh heeyy... hebat kali dr sentuhan ketahuan uk nya 🀣 ya ngikut hasil USG atau HPHT aja lah... jgn d bikin ribet. toh ntar bakal lahir sesuai waktunya πŸ˜‚

VIP Member

Ngakak dong.. Masa cuma perut di pegang doang bisa menentukan usia kehamilan.. Menurutku akurat usg laah, dan kalo ragu tinggal liat aja hpht nya kapan..

Ketika Bidan kampung memiliki kekuatan Ultra Instinc melebihi teknologi Ultrasonography πŸ˜‚

Aku lebih galau bun Masa masih ragu in usg di jaman segini ? Apalagi perbandingannya cuma di pegang doang loh

Baca lagi

justru kita usg buat memastikan semuanya yg selama ini kita bingung yah.. kok ini malah galau. gapaham deh