βœ•

22 Tanggapan

VIP Member

Waktu awal hamil saya baca2 sih bbrpa saran utk tidak pindahan selama hamil. Kenapa? Karena otomatis bnyak aktivitas yg harus dikerjakan termasuk mgkin gerakan2 mengangkat dll. Takutnya gak terkontrol dan membahayakan. Tapi balik lagi ke moms, apakah tidak terlalu kelelahan jika pindahan saat hamil 7 bulan. Saya jg pengennya pindahan skrg uk 6 bulan tapi saya pikir2 takut knpa2 biar nnti waktu melahirkan saja suami saya yg urus semuanya.

TapFluencer

kenapa ga boleh bun? awal hamil saya ngekost trus pindah kontrakan karena pengen nyicil barangΒ² sendiri trus ga betah karena kumuh ada tikus nya pindah lagi kontrakan yg nyaman sampe sekarang saya sudah melahirkan 12 juni kemaren alhamdulillah aman aman aja

Boleh pindahan asal jangan terlalu capek bun, kalo bisa minta full support suami dan saudara-saudara aja utk angkat barang dan beberes rumahnya. Karena pindahan itu beban mental dan tenaganya ngga boleh diremehkan bun ❀❀

gapapa bun, tapi jangan ngangkat yang berat2 ya, sama minimalisir capek, kalau bisa nyuruh orang buat packingnya, kebetulan aku pas 7 bulan juga pindahan, pindahnya beda pulau lagi 🀭

Q hamil 34 minggu bund,dan rmh msh dlm keadaan direnovasi...barang2 jg msh berantakan&kotor kena material2. krna hampir direnov total. Smoga bs slesei sblm debay launching..

pasti mikirnya mitos mitos yg bunyinya "jangan pindahan kalo udah 7 bulan nanti anaknya gak mau keluar, soalnya bisa mudain umur kandungan, janin jadi betah didalem" gitu

boleh bun , saya juga lagi hamil tua dalam dekat ini mau pindahan juga bun insya Allah aman.. asal bundanya jangan angkat yang berat" dan jangan terlalu kecapean ya bun

boleh bun, mau pindah rumah jg boleh... siap berdayakan orang2 sekitar aja (keluarga, sodara, tukang, dll) jdi bunda tau beres dan ga usah ngapa2in

bolehh, yg gaboleh kalo bunda ikut angkat2 barang berat & kecapean.. Aku pindahan rumah usia 10 weeks, Alhamdulillah aman2 aja bun.

VIP Member

boleh bun, tapi bunda jangan ikut angkat2 berat sama bersih2 in yaa.. takutnya kalo terjadi apa2 nantinya.. terima beres aja 😁

Pertanyaan Terkait