13 Tanggapan

Bucin kan konotasinya negatif. Kalau pun diganti jadi kalimat "bunda cinta sama suami tapi suami ngga cinta sama bunda", malah jadi aneh. Padahal itu cuma karena bahasa cintanya berbeda. Jadi benar kata ibu-ibu di sini, bunda harus sampaikan ke suami secara langsung atau tidak langsung kalau bahasa cinta bunda itu dalam bentuk sentuhan, belaian, bisikan, dan semacamnya. Jangan bilang bunda pengen diberi kasih sayang karena bisa jadi wujud perhatian suami dengan memberi nafkah dll adalah bentuk pemberian kasih sayangnya. Ntar suami bisa tersinggung karena perhatiannya selama ini ngga dianggap sebagai kasih sayang. Jadi bilangnya, bunda pengen dipeluk, pengen diginiin atau digituin secara spesifik.

kadang suami itu sayang banget cuma dia nunjukin nya ada yg romantis ada yg gak bisa romantis kaya saya dia rela jadi maxim buat tambahan biaya lahiran, rela jual akun Mobile legend nya untuk tambahan beli perlengkapan bayi, kalo kita marah di bujuk walaupun ya ga lebay, selalu inget istri kalo pulang ke rumah, bisa di mintai tolong walaupun kalo ga dikasih tau ga ngerti, kadang mereka itu sayang bgt tapi ga bisa ngungkapin seperti yg kita mau bun, bahkan dia aja malu jadi ga pernah ngobrol sama janin saya cuma dia selalu sholat dimasjid dari subuh doain kita yg dirumah yaa gitu gitu bun komunikasi yg terpenting, semangat

menurut saya sih bund mungkin cuma perbedaan dalam pengungkapan rasa cinta aja bund.. mungkin kita sbg perempuan kalo cinta itu yaa bucin manja2 alay gitu tp kalo untuk laki2 biasanya kebanyakan bahasa cinta laki2 itu yaa tanggung jawabnya ke keluarga ke anak istri gitu bund. jd jgn berharap lebih untuk suami peka bund.. tapi komunikasikan apa yg bunda mau.. biar sma2 enak jgn minta suami jd mbah dukun yg bisa tau tanpa kita ngomong yak

nunggu laki laki peka mah smpe negara api menyerang juga susah buuu. mending kita nya yg aktif, pengen peluk ya bilang, pengen ena ena ya bilang, kalo ngmng sm laki laki tu kudu jelas arah nya kemana dan mau nya apa. sepengalaman saya sih gitu walaupun suami saya sayang bgt sm saya tp ttp ada gk peka nya jd saya yg harus aktif slalu bilang apa mau nya saya

bun tapi aku kalo tidur pengen peluk suami aku suka bilang gerah ah tidur sendiri2 aja :( pdhl ac kamar dingin

ya begitulah lelaki bun. yg peka paling cuma mas aldebaran. kita pngin ini itu y harus bilang,sy yakin kode2 aja tuh ga mgkin terlaksana. harus disampaikan singkat,padat dan jelas. makanya hidup d pernikahan itu harus banyak2 komunikasi,pacaran aja komunikasi lancar,masa udah nikah malah main kode2an yekan?

VIP Member

mom ajj yg nunjukin manjanya mom. klo suami g peka mungkin kita sendiri yg cari cara gmna biar suami majain kita. sy sendiri aslinya g bucin. tp biar setiap waktu stiap saat suasana sweet smenjak nikah sy manja bener dg siami. 😬😬 nahh kbetulan suami seneng dg sifat sy yg manja ini,sy pun hanya irt

suami saya tipe sperti suami bunda cuek bgt, kalau gak saya yg mnta, gak dberikan harus dtabok dulu tp enaknya suami cuek dia diam2 perhatian wlw itu hal kecil, membuat hati saya meleleh ttp komunikasi bun, pillowtalk menceritakan keseharian suami atau hal2 menarik ceritakan ke suami

bilang atuh bu sama suaminy, kadang laki2 tuh cuek ga bisa mengekspresikan cintanya.. suami saya juga gitu, tapi suka saya goda aja. misal kalau ingin dipeluk, minta aja "ayah peluk dong, kangen." ingin dicium, atau ingin apa tgal bilang aja..

kita satu servers makkk huhu😭 kalo saya suami ga peka saya yang nyelong duluan baru dia ngeuhh ahahaha🤣,suka pengen ditebak isi hati dan kepala SMA suami tapi mana bisa denger kan haha,kadang suka aneh juga maunya aku ribet benar 🤧

kalo belum bilang ya ilang bun, kecuali suami dukun ato punya ilmu terawangan..... maaf bun itu knyataan...... banyak laki laki yang gak indogo bisa baca pikiran orang bunda manja aja ke suami gak papa itu normal banget, monggo dicoba bun