merasa gagal menjadi ibu yang baik

Saya hanya ingin sharing bun. Bunda disini ada gak sih yg merasa belum bisa jadi mom yang baik untuk anak nya? Saya seorang ibu baru, anak saya berusia 9bulan yg lagi aktif-aktifnya, saya tinggal hanya bertiga dengan anak dan suami, dan suami saya kerja setiap hari dari pagi sampe sore, dan saya mengurus anak sendiri dirumah, namanya mengurus anak sendirian dirumah kadang saya teledor sehingga anak jatuh terus terluka, kadang juga sy emosi kalo anak rewel maunya nemplok mulu gak bisa disambi samasekali. kadang setelah anak nangis kejer (entah karna terluka atau emang lagi rewel dan sy emosi) trus nen dan tidur sy pandang wajah anak sy, saya merasa sedih, apalagi kalo inget pas lagi nangis kejer kasian banget, kadang sy sampe nangis karna sy merasa gabisa jd mom yg baik, saya merasa gagal menjadi bestmom untuk anak saya, karena masih selalu membuat anak sy menangis. Apakah saya salah bun? Adakah bunda yang mengalami seperti saya?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, anaak sy 3 bulan dari lahir udah kenal dot, sampe skrg gamau nen di saya, saya coba tanya2 gmana caranya biar bayi mau nen lagi di kita. Ktnya harus sering disusuin. Tapi saya coba malah anak nangis kejer, nen dilepeh, malingkan muka terus dari badan saya, bikin emosi, saya kadang marahin anak sampe gemes pengen mukul ,tapi ga sampe kejadian mukul anak , nyerah lagi saya kasih sufor, abis itu tidur pules, langsung nangis seketika dan minta maaf ke anak 😭😭😭😭😭😭

Baca lagi

Sama kaya saya bund, anak saya masih 4 bulan. Ibu saya dan ibu suami sama2 dah ga ada, ga ada yg bantu ngurus baby, kalau baby rewel terus kesel bgt rasanya pengen teriak, ditambah kurang tidur, udah gitu anak pengennya digendong terus, suka ngedumel sendiri tp kalau anak udah bobo pules ya Allah sedih, saya cium2in saya minta maaf sambil netesin air mata karena blm bisa jadi ibu yg baik

Baca lagi

Jelas Bun Sebenarnya sih gk ada niat sama sekali untuk berlaku bgtu Tp di saat lgi lelah2 nya hal itu bisa sja terjadi Apa lgi bunda gk ada yg bantu jagain bayi nya Aku aja yg masih sma ortu sering mengeluh Klo anakku mau nya nempel terus sma sta πŸ₯ΊπŸ₯ΊπŸ₯Ί Tetap semangat yah Bun Kita sama kok sama2 belajar sabar hadapi anak

Baca lagi

Sama bun. Saya jg gt. Ank saya udh 2, yg ke 2 msh bayi bgt.. Smntara kakkk nya kdg pgn main2 sm saya, pgn kelonan sm saya, tp gk bs. Tunggu si bagi tdr baru bs saya keloni. Kdg kasian liat nya main sndr, kdg jg gk sengaja sya bentak. Suka sedih bgt nyesel bun udh marah2 si kakak

Selalu belajar dr kesalahan bun. Dan banyakin istigfar biar lelah nya ga dilampiaskan ke bayi