Nyeri perut seperti haid

Saya hamil usia 39w4d sering nyeri perut bagian bawah seperti hari pertama haid, keluar lendir darah seperti awal haid, sudah 2hari masih keluar lendir darah, dedek bayinya masih aktif tapi sudah jarang, apakah itu tanda awal persalinan dan rasanya kontraksi palsu bun ? Saya hpl 20 maret 2022, bantu sharing ya bund๐Ÿ™๐Ÿป

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo sy lebih ke keluar lendir cmpur darah wktu brp 38w/39w, tp kata dokter flek biasa. jd hrs istirahat. sering bab juga. tgl 15 sktr pkl 11an malam perut sy skt gak bs tahan , skt bgian bawah tp tdk kluar lendir melainkan cm mules2, tp sering ilng mncul sakitnya. tp itu msh bs ditahan.lalu jam 1 malam sy tdk kuat lg dan lngsung dibwa ke ugd, tenyata sdh bukaan 4 dan lngsung di rawat. alhamdulillah tgl 16 pagi lahir ank pertama kami dgn normal. tanda melahirkan tdk hrs dgn kluar lendir bund, klo udh mules2 nya ilang tmbul 5menit skali, segera bwa ke ugd untk dicek

Baca lagi
2y ago

iya bunda dita di induksi pas smpe rs , jd cpt pmbukaan

Tanda persalinan bun, sambil dihitung gerakan babynya terus kata dr. ku. Saya HPL 29 maret, juga keluar flek dan ngerasa mules tapi ternyata cuma konpal dan pas cek ke RS blm pembukaan. Disuruh pilih induksi/pulang akhirnya saya milih pulang dan buat janji kontrol besoknya. Qadarallah, besoknya mules dan sampe RS bukaan lengkap. Semoga dipermudah dalam proses lahirannya ya bun, insha Allah sebentar lagi bisa ketemu babynya. Semangat menikmati setiap prosesnya bunn

Baca lagi
2y ago

sama bun, saya jg hpl 29 Maret tapi blm ada tanda2

saya juga bun udah 38/39 w, nyeri banget bagian bawah perut kepinggang, udah kerasa debay ny masuk panggul, jdi kalau jalann udah ga nyamann, duduk sebentar jg, kalau bayiny gerakk udah ngilu banget, masyaAllah,, keluar lendir biasa tapi ga pernahh flek darah,dan kalau habis hb kontraksi palsu nyaa luar biasaa bisa sampe beberapa jamm, dan jarakny 5/4 menitann, mudah"an sebebtar lagi,, udah ga sabar:'),,,

Baca lagi

udah 39 week tapi bayi masih nyungsang ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ doain ya bunda" ... sudah dicoba ikhtiar gmn pun dia tetep gak mau puter ... ๐Ÿฅบ sedih rasanya bund ... adakah disini yang bisa ngasih solusi bund... sujud lama .. ngepel ... yoga ... jalan pagi sudah tak lakuin... tetep dia gak mau muter ...

Baca lagi
2y ago

iyaaa bun ... inii juga sudah tak lakuin ๐Ÿ˜” setiap periksa kebidan juga bidanya bilang nya tetep sama . skrg cumn bisanya pasrah bun ... ๐Ÿ˜”

iyaa Bun aku jg bgtu waktu persalinan kmrin awalnya nyeri haid tpi ada lendir campur darah trs langsung ke RS jm 12 mlm masih pembukaan 1 bsknya di bawa jln kaki langsung mules teratur dan pecah ketuban jm 3 sore langsung ambil tindakan krna udh pembukaan 10

TapFluencer

gak langsung periksa kah bun? waktu lahiran tgl 1kemarin, tgl 28feb malam perut saya sakit kayak haid terus berlanjut sampai shubuh,waktu saya cek shubuh ada keluar lendir campur darah, waktu dibawa ke RS sudah pembukaan 2

2y ago

saya nonton di youtube dr dara kalau keluar lendir darah harus segera ke dokter.. saya waktu itu perut mules saya tahan bun, tapi waktu besok pagi nya keluar lendir darah langsung saya minta suami antar ke RS .. coba periksakan lagi aja bun,barangkali nambah pembukaan, kalau disuruh pulang lagi coba tanyakan kapan bunda harus balik ke bidan lagi? dan bagaimana cara supaya nambah pembukaan?

sama bun ..aku kmrn juga keluar lendir darah tpi dedek blom ngasih kontraksi asli... masih aktif tpi jarang geraknya ..

saya kemaren juga gitu Bun,jangka waktu 1 minggu dede nya launching,saya hpl 23 Maret lahir 10 Maret๐Ÿค—

sama bun, perutku jg lagi nyeri kayak nyeri haid tapi teratur nyerinya, tapi belum keluar lendir darah

VIP Member

udah mau melahirkan itu bun, kalo nanti nyerinya teratur lgsg bawa ke puskesmas ya bun

2y ago

Baik bundaa terimakasih sarannya ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป