7 Tanggapan

TapFluencer

Kalo aku dulu juga gitu. Tapi seratnya diganti buah. Aku ga bisa makan nasi, ya pengganti karbo ya kentang, roti, pasta/mie. Cuma selalu utamain protein hewani yang wajib buat otak janin. Kalo mau makan nasi psti beli nasi liwet terus. Cuma efeknya ya pas hamil 4 bulan kaki cepat bengkak karna kebanyakan makan garam. Dan setelah melahirkan aku paham kalo makanan yang dikonsumsi selama kehamilan itu sangat penting dan menentukan kualitas hidup anak hingga dia tua. Kalo bisa kembali masa lalu, sepertinya aku pengen makan makanan sehat aja 😬

Iya roti tawar gandum. Bisa pake daging atau ayam atau telur. Bikin sandwich aman kok

saya juga hamil TM 1 bunda, mohon maaf bunda jangan lupa pastikan makanan yg kita beli itu di masak sampai bener2 masak. misal daging ya bner2 masak, lalapan saya blm berani kalau mentah bund, pilih lalapan yg matang/direbus. sejenis sate juga saya hindari. karena sering baca2 takut kalau ada bakteri jika kurang masak. makanan yang bunda sebutkan di atas saya masih suka nyicip dikit tiap anak saya jajan itu.. hehee

lalapan kan sayur juga bun? selama bundany ga sembelit sih gpp bun. tapi saya pribadi ga terlalu suka mknan fastfood gitu sih, lebih suka mknan rumahan bun. waktu tm1 juga saya ga suka makan nasi, tapi saya ganti pake ubi, jagung atau kentang kukus. teus inget juga trlalu sering makan yg tinggi garam begitu juga ga baik untk kesehatan janin dan bunda saat hamil.

sama bun... saya makan sayur bisa diitung jari dlm seminggu.. krn kan kl dimasak mestinpake bawang putih.. jd supaya agak mau, saya kukus aja sayuran, tp ttp ga bnyak... mual kl makan sayur... untuk seratnya syya siasati dgn buah... hiks... buah pun hrs dijus... ga suka teksturnya..

Minum jus cold press sayur.. rejuve/ mamaroz. Dr dulu Sy gasuka sayur, tp pas hamil rutin tiap hari minum. Mau g mau biar bayi tetep Dapet nutrisi segar Dan hindari ayam negri, ini hasıl suntik2 gak sehat. Makanan pengawet tinggi juga jangan. Usahain selalu rutin minum yoğurt juga

gpp selama masih ada makanan yg lain support dan bergizi jg. kecuali g mkn sayur dan instan food terus itu yg g boleh bun

mcd kan boikot