Sharing dong bun๐Ÿ™๐Ÿป ttg dukun bayi

Saya hamil anak pertama masuk awal tm 3 posisi janin sungsang,disuruh ortu nanti klo 8 bln suruh dikorog/pijit bagian perut gitu setau saya kan ga boleh ya lbh baik usg dokter,saya juga takut klo misal sekalian di doโ€™ain kan saya juga sering ber doโ€™a bukannya sok pintar lbh baik mewaspadai ga si bun,saya jg udah mulai senam hamil sujud juga

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dua hari yg lalu usia kandungan 31w usg dan kata dokter sungsang bun padahal bulan sebelumnya si dede udh d bawah ๐Ÿ˜‚ tapi saya ikhtiarnya sama yoga hamil aja bun banyak di youtube biar janin ga sungsang lagi sama sering jalan jalan aja bun, sering sering ajak ngomong dedenya suruh muter kepalanya kebawah bun. Jgn pijit pijitan bun bahaya kita yg rugi, klo ortu bunda bisa bertanggung jwb klo ada apa apa mah gapapa ini mah pasti lepas tangan bun klo ada apa apa, emang bisa menjamin klo amit amit sampe meninggal dalam kandungan gara gara pijit itu ortu bunda bisa balikin lagi hidup ? Kan ga yaaaa

Baca lagi
1y ago

Iya bund saya paling besok usg lg aja,sekarang lg dirutinin jalan pagi sm sujud biar Dede ya muter bisa masuk panggul semangat bund

saya waktu 28 week juga sungsang bun, di saranin dokter untuk sujud nungging dada nempel ke lantai, alhamdulillah tadi USG 32 week udah muter ke bawah kepala nya, tinggal olahraga masukin ke panggul aja, oh iya bun jangan di urut ya bahaya udah gk di saranin lagi sama dokter sekarang mah, karna takut nya plasenta ikut muter ke tarik nutupin jalan lahir, ataupun bisa kelilit tali pusat nanti dede nya kalo di urut,

Baca lagi
VIP Member

Aku juga gtu bun wktu masih 6 bulan pas USG dedenya dibilang sunsang, tp masih bisa muter kokk. Banyakin sujud bun banyak senam yoga khusus janin sunsang ditiktok banyak tinggal share aja. Ikutin sebelum tidur bun insyaAllah efwktif bgt soalnya saya gtu kmren alhamdulillah skrang kepala dbawah

emg dokter gaakan pernah saranin urut perut karna berbahaya. beresiko mama.. mau sepengalaman apapun dukun bayik or parajinya klo ga beruntung ya tetep aja ga beruntung.. mendg ikutinsaran dokter aja

saya hpl awal mei, dan masih sungsang.. tp dokter ga bolehin untuk di urut di bagian perut,, dokter nyaranin kita buat posisi sujud dada nempel di lantai/bantal

saya juga sungsang bund tpi saya banyakin nungging 15 menit sehari 3 kali sblm mkn liat di YouTube, Alhamdulillah ga sungsang lagi memasuki 8bln , semangat bund

1y ago

Ya alhamdulillah bund,semoga saya juga bisa ya bund bismillah

iya serem banget soalnya banyak yg janin justru meninggal karena ari2nya lepas abis perut bumilnya di urut kan bun..

1y ago

ttp aja bund walopun namanya profesional, lbh baik dihindari. se profesional nya dukun bayi, dia gak akan tau dimana letak placenta. salah salah pas diputer perutnya lepas tuh placenta. fatal. jd ditolak tegas saja bund. coba tanya ke dokter gmna caranya untuk memaksimalkan posisi janin yg sungsang. banyak tutorial jg di yutub. semoga sehat sllu bunda

coba di YouTube bidan Irawati bagus dan detail penjelasan nya bunda..

treatment sujud saja bun. sama jalan kaki.