44 Tanggapan

Saya juga gtu bun pas tau awal2 hamil makan bnr2 lahap apa aja dimakan tp pas masuk 7 minggu beuhhh mual parah liat nasi juga eneg apa aja gg kemakan habis sampe dimarahin suami "buang2 rezeki aja kamu kalo gg mau makan gg usah ambil banyak2" nahan marah aku waktu itu tp pas 8 minggu udah biasa lg mual juga sekiranya aja .. Semoga masuk 9 minggu ini gg ngerasa mual lg deh

Hahaha saya tdk sendiri 😂

Aku sekrang insyallah udh 8wk dan kerasa bgt ini itu baunya bikin eneg, makan mie geprek aja yg aku udah idamin dari lama eh malah nggak senikmat dulu, mulut rasanya kya orang lagi sakit huhu mualnya nggak sampe muntah" sih cuma apa" tuh bikin enek 😅 padahal 5-7wk nggak mual loh

Wah bahagia nya hun. Andai saya kalo hamil muda kaya gitu soalnya daya kalo hamil pasti mabok berat apa lagi hamil yg ke 3 ini masya alloh banget sampe ngga bisa makan minum sampe 20hari ngga bisa masuk sama sekali. Jadi mu Ngga mau harus opname biar ada cairan yg masuk.😪😪

YaAllah.. luar biasa sekali perjalanannyaa

Saya juga bund usia 6w, tapi masuk 7w, udah mulai rasa mual mutahnya, ya intinya gausah dinanti lah yaaa masalah mual mutah, Klo dirasa ga mual mutah ya disyukuri aja, Alhamdulillah kannn bisa melakukan aktivitas sehari hari dengan nyaman

VIP Member

Sama bun saya jg g mual2 parah jadi biasa aj mkn jg ap aj sampe berat badan naik drastis,dri awal sampe skrg 19 weeks g ngerasain mual parah,tpi skrg lgi ngurangin mknan manis di suruh dokter soalnya karna bb ku naiknya kebngetan.

Tespek postif ya bun .. Saya udah telat 2minguan .. Ya klo d hitung usia kehamilan 6mngguan bun.. Kyk bunda jg ga ada mual muntah mkan tambah enak Tapi sayangx TP ngtif.. Dan mw nunggu 1 bulan buat TP.. Doaian ya bun

Antara belum sama memang ngebo sih . Soalnya tiap orang telernya gak sama . Kadang ada di TM 1 menjelang TM 2 . Ada yg nggak SMA Skali . Berdoa aja smoga EMG ngebo . Krna kalo udh teler , rasanya auto niqmat

Samaa bun.. Paling cuman bauan aja ga smpe muntah itu pun karena uap nasi magicom Cumn mulut ngerasa pait terus.. Makan jdi ga nafsu apalgi liat nasi..ihh Tapi selain yg ga pke nasi masuk walaupun ttp sedikit

Alhamdulillah dari awal hamil sampe skrg 21w mual muntah bisa diitung jari dan mual muntah nya tuh cuma sekali doang pas malem 😂 dan doyan makan bgt selama hamil .. Ngidam pun ngga aneh aneh 😂

Enak dong kalo kaya gtu, gak nyiksa di dede dan diri kita sndiri Aku hamil 5 minggu 5 hari musuhan bgt sama nasi dan lauk Mau nya jajanan yg berat2 Kaya bakso , soto kaya gtu2 bun