curhat

Saya hamil 18week. Waktu malam minggu kemarin mba sepupu saya yg hamil juga tibatiba mengalami kontraksi dan dia bilang siangnya emang udah ngeflek gitu. Pada saat yg bersamaan kami dihubungi keluarga lainnya kalau salah satu keluarga kami ada yg meninggal dunia. Kami kebingungan kami menghubungi keluarga lainnya minta tolong untuk temani mba saya itu kerumah sakit karna mertuanya ga ada yg ngerti gimana ngurus orang lahiran ngurus pendaftaran dirumah sakit tapi ga ada yg mau padahal mereka bisa sebenernya kalo mau bantuin. Ibu mertua mba saya yg panik karna liat keadaan mba saya mulai menangis dia kesel sama keluarganya ga ada yg mau bantuin dia satupun. Saya yg ada disitu ngerasain banget dan kasian akhirnya saya sama suami sepakat ikut kerumah sakit. Walaupun kami berdua ga bawa dompet ga bawa persiapan untuk kami nantinya dan kamipun sebenernya gatau gimana ngurus pendaftarannya tapi kami bismillah. Dengan berbekal pengetahuan seadanya dan modal tanya tanya orang RS akhirnya mba saya bisa lahiran di RS. Saya dan suami yg mengurus. Dan saya juga yg menemani mba sayaa diruang bersalin semalaman saya ga tidur karna mba saya menangis kontraksi dari tanggal 16 nov 2019 jam 18.00 dan baru lahiran pada tanggal 17 nov 2019 jam 09.45. Alhamdulillah anaknya lahir dengan selamat. Selesai lahiran saya langsung minta izin pulang duluan karna saya udah lemes dan cape saya dijemput suami saya yg tadi malem pulang duluan. Lanjut besoknya mba saya sudah pulang kerumah mertuanya saya pun menjenguk dan pingin liat anak mba saya yg saya tunggu itu. Sampai disana saya malah dimarahi oleh bibi bibi suami saya. Mereka bilang orang hamil itu gaboleh nemenin orang lahiran. Mereka ngoceh ngoceh seperti nyerang saya. Hati saya langsung down bun dalam hati saya ya allah mereka aja gamau bantuin mba saya ketika diminta bantuan semua pada sok sibuk dan bilang gatau gatau gitu. Saya juga tau resiko saya bakal kecapean banget kalo saya nolong mba saya lahiran tapi kondisi saat itu darurat dan saya ga mungkin ga nolong mba saya. Sampai sekarang ocehan mereka masih terngiang di fikiran saya astagfirullah kenapa saya sakit hati banget sama omongan mereka ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sabar bun niat nya bunda kan nolongin