..

Saya hamil 14 Minggu bb saya awal 40 sekarang bb saya 36 karena mual , bagaimana cara menambah berat badan dan mengurangi mual dan muntah ya mom?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bb awal 44 turun jadi 40 bun. Skrg 14 w lumayan agak enakan udh naik lagi 4kg saya banyak makan.. Saya di resepin ondansetron sm dokter sebelum makan mnm obat jadi pas makan ga mual2 banget ga smpe muntah.. Disugestikan diri nya bun, kadang keseringan muntah jadi mau makan takut ah pasti mual nih muntah lagi , dilawan bun yang gitu2.. sambil ngmg sm dede nya. Sayang makan ya apa yang mama makan sayang kalo keluar dimuntahin biar dede sehat didalem.. Sy kalo abis muntah selalu enakan lgsg makan lagi bun, tp dalam porsi sedikit dan sering. Jd perut jgn smpe kosong dan jgn sampe kebanyakan makan itu jg pemicu mual.

Baca lagi
4y ago

Bener kata bunda dibawah banyak makan buah Makan yg seger2 bun Kalo susah bgt di jus aja lebih enak masuk nya dan lebih cpt dicerna.

VIP Member

Insyaallah ntar klo udh hilang/berkurang mual muntahnya otomatis mkn udh enak bb jdi naik sndri kok bun. Bunda kudu rutin minum vit + susu hamil + buah juga yaa biar bunda dan debay nya sehat :) ohiya saya kmren buat ngurangi mual muntah minum obat Ondansetron 4mg sblm makan jdi ga dimuntahin lagi bun.

Baca lagi
VIP Member

Saya jg Bunda tm1 bb-nya malah turun, tensi jg turun 😁 efek mulmun juga, telerr πŸ₯΄ Biasanya dr bidan ato dokter dikasih obat pereda mual Bun, saya minum pontyamer. Tetep dipaksa makan ya Bun dikit dikit, saya jg gitu makan-muntah-makan-muntah πŸ˜… Baru mulai enakan, makan mulai seger di 16w Bun.

Baca lagi
VIP Member

Ya allah sma ky aku bun,hmil muda ngidm parah jlan smpe merangkak krna gk kuat jln bb cuma 36-37, skrg uk 28w bb 44 baru naik 8kilo tp ttep aj badan nya kecil ,cuma perut n pyudara aj yg besar πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜…πŸ˜…

Wajar bun kan masih mulmun. Aku hamil TM1 kmren jga BB turun 4kg an. Mskipun uda mnum susu jga. Tp skg naiknya melejit hehe Meskipun mulmun ttep kasih makanan bun. Buah gtu

Baca lagi

Awal hamil emang suko gitu mba, bb nya turun. Saya waktu itu turun 4kg di awal hamil. Karna gabisa makan nasi, saya ganti pake roti gandum. Perbanyak buah mba

Saya sebelum hamil bb 35kg bun, hamil 3 bulan masih 36kg heheheh.. gk sendirian bun.. dedek aman alhamdulillh .. skrng udah 4bulan belum cek lagi..

VIP Member

Gpp wajar, nanti berjalannya waktu naik lagi BBnya . Minum vitamin sama obat mualnya, makan buah dan sayur, jangan lupa istirahat yg cukup

Gpp wajar,saya jga awal hmil trun 5kg. Nnti brtmbh usia khmilan jga hlng mualnya bun,pas doyan mkn nnti jga bb nmbh sndri😊

Tm 2 masih mual bun? Coba minum jahe anget, atau ngemut permen klo pas enek Biar makanan bisa masuk Semoga dede dan bundanya sehat

Baca lagi
4y ago

https://id.theasianparent.com/jahe-untuk-ibu-hamil/