Bun mau cerita. Bunda percaya mitos kah?

Saya habis bunuh kecoa, saya risih daridulu sama kecoa bun, jd saya guyur air trs semprot sabun pas di kamar mandi lalu saya buang. Ibu saya mewanti2 kalau hamil jgn bunuh hewan apapun. Takut sama mitos krn diwanti sama ibu saya, meskipun mitos tapi rasanya takut bun kalau yg ngomong ibu sendiri tu๐Ÿ˜ฐ

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku bunuh serangga apapun itu kalau mengganggu kecuali lipan krna subhanallah geli bngt ama tu hewan ๐Ÿฅด malah awal hamil itu rumah banyak tikus, ktnya pantangan kalau bunuh hewan termasuk suami, tp tetap aja dburu krna udah mengganggu banget, alhamdulilah gak kenapa2 ๐Ÿ˜… katanya hamil pantangan pulang malam, alhamdulilah aku pulang malam terus apalgi kalau jadwal USG itu bisa ampe jam 2pagi baru plng, alhamdulilah aman. Banyak deh mitos2nya, ampe mamaku yg masih bntt eprcaya gtuan sruh bawa gunting, naro peniti, ini itulah, tp aku langgar smua, alhamdulilah aman2 aja ๐Ÿ˜„ skrng anakku 2bulan, alhamdulilah lengkap, normal, sehat. Intinya percaya ama Tuhan bun, mitos2 kyk gtu buruknya kalau kita percaya malah bakalan kejadian ๐Ÿซฃ

Baca lagi

kalo mitos memang mitos yaa bun itu.. cmn kalo aku mau ngelakuin apapun semisal bunuh hewan kecil (semut dll) aku selalu bilang ke janin di perut ku ( jgn selihat" nya, jgn seikut" nya, jgn sejijik" nya) dan masih banyak jgn nya.. soalnya kadang susah bun ngasih tau ke ortu kita yg kepercayaan nya masih zaman dulu, keluarga suamiku kek begitu percayaaaaaaaan banget, aku kalo di kasih tau yaa iya iya aja menghormati juga tapi ngga aku lakuin ๐Ÿ˜.. itu sih kembali lagi ke bunda nya juga yaa sebenernya.. cmn kalo misal mama nya bilang ga boleh gitu ga boleh gini coba aja kasih tau pelan" insyaa allah pasti beliau mengerti

Baca lagi
VIP Member

gausah percaya mitos bun, berpikir yg positif sj. sy waktu hamil nyemprot kecoa buuuanyak (lebih dr 30 ekor) permasalahannya grgr selokan perum banjir dan tutup floor drainnya lg lepas awalnya sy gatau sumber masalah dmn, tbtb muncul 1-2 ekor sy semprot sampe mati eh muncul lg gerombolan (bisa lsg 10 ekor keluar) sy semprot lg deh obat semprot ukuran besar yg awalnya masih banyak sampe mau habis waktu dirumah ortu sy jg sengaja ngeracun tikus alasan sy ya biar rumah bebas tikus yg jd sumber penyakit reaksi mertua pas tau sy ngeracun tikus jg kaget, takut janin knpยฒ alhamdulillah bayi lahir lengkap, sehat, normal.

Baca lagi

suamiku bunuh nyamuk, aku bunuh cicak. nyamuk kalo gak dibunuh nanti malah dia gigit kita dan sebarin penyakit, sementara cicak sunnah buat dibunuh, dapat pahala. yg gak aku bunuh adalah semut bun. mereka berzikir pada Allah. kalau kecoak bukanya penyebar penyakit juga yah? semua iyu Allah yg nentukan, bukan perkara kita bunuh lalu akan kejadian, kalau Allah berkehendak, maka itu yg terjadi, so....harus tawakkal hanya pada Allah. โ˜บ

Baca lagi

bun, jgn prcya sm yg bgtuan slma kita brpegang teguh sm agama kita (khusus islam ya๐Ÿ™).. itu mitos.klo pun nntinya ada apa2,itu sdh digariskan sm yg diatas. misal,kita bumil hrs sllu pkek gunting atau bnda appun itu buat jga2 klo bpergian.itu jg trmsuk dosa syirik bun.. jd jgn prcya mitos. bismillah aja, aku jg bgtu klo pgang apa2 sllu bismillah. klo liat apa2 yg mnggngu,bilang naudzubillah..

Baca lagi
VIP Member

ak jg lagi hamil mom, kemarin bunuh nyamuk krn masuk ke dlm mobil trs nge gigit tgn ak, lalu ak tepok aja trs terkapar, habis ak lebih tkt dia jadi anak ku krn hisap darah daging ak ๐Ÿ˜… bdw aku ga terlalu percaya mitos krn ak lebih prcy sm tuhan, aplg skrg 2023 pikiran hrs terbuka dan luas.. kalo mgkn bagi bbrp org masih percaya ya itu gak masalah, hak masing2 dan mgkn beda jg lingkungan nya.

Baca lagi

inih nih kalau ngaji setengah2 dengernya cuma sampai pintu ceramah belum selesai udah pulang terus nyebar ilmunya setengah2 tapi pada ikutin omongannya dan kasih tau sampai turun temurun yang ga boleh bunuh hewan apapun tuh pas umroh/haji kena dam kafarat(denda)

Baca lagi
1y ago

sorry, mau bikin komen sndiri malah jatohnya di lapak orang

bismillah aja ...aku aja dibilang sama mertua gk boleh nitip lobang.suami gak boleh Palu memalu nanti kepala anaknya benjol ini dan itu ..lah kalau depan rumah di buat jalan tikus masak iya mau dibiarin berlobang...kalau baju robek masak iyaa harus beli baru lagi..kalau gak boleh malu gimana saja pekerja tukang...masak iya selama istrinya hamil dia mau nganggur 9 bulan...

Baca lagi
TapFluencer

Saya waktu hamil aja di bilang ga boleh ikat ikat apapun nanti anaknya kelilit tali pusat, ga boleh bunuh bunuh hewan nanti anaknya kenapa kenapa kata mertua. Tapi saya bodoamat anak saya lahir alhamdulillah ga kenapa kenapa. Emg sih waktu pas hamil 7 bln pas usg anak saya sempet kelilit tali pusat tapi ga lama pas 8 bln usg lagi udah lepas itu tali pusatnya.

Baca lagi

Engga percaya mitos bun cuman aku diajari dr dulu kalau hewan itu cuma mau lewat yasudah biarin aja gausah dibunuh. Sy dl sering bunuh kecoa wkwk krn geli, tp suamiku blg lain kali jgn dibunuh diusir disapu gt aja. Kecuali hewan2 membahayakan kayak ular gt , kalau hewan nya msh bs diusir keluar rumah ya biar keluar rumah. Gakperlu dibunuh

Baca lagi