67 Tanggapan

VIP Member

Aku selama hamil sering makan jengkol, pete, kalo mslh bau apa enggknya saya kurang tau bund, Dan kalo mslh dokter gk mau bantuin lairan krna ketuban bau. Jgnkan ketuban bau, kondisi lain yg lbh parah aja namanya dokter sdh disumpah yg utama ttp keselamatan pasiennya Jd alhamdulillah slm saya lairan sesar, yg bantuin prosesnya ttp dokter, mlh gk cmn 1 orang?

Kalau sudah hamil tua sebisa mungkin ya stop dulu bu makan jengkol dan Pete nya. Qadarallah sewaktu-waktu lahiran pervaginam kasihan bidan/ tenaga medis nya. Bauknya kan nauzubillah ke mana2. Kalau masalah ke air ketuban, Wallahu a'lam saya kurang tahu.

Kalo saya sebelum hamil paling doyan makan sama Pete . Tapi setelah hamil dan mabok, udah ngga mau sama yang bau bau tuh Bun, suami saya juga jadi ngikutin saya? Oiya katanya kalo hamil tua itu makan nangka Bun, biar wangi bayinya

Iya Bun.. saya pernah di kasi tau teteh saya. Coba cek di google juga Bun penjelasannya

Boleh aja bun asal jangan berlebihan karna yg berlebihan tidak baik, dan mau gimana pun termasuk bau dokter tetap membantu proses melahirkan karna dia memegang sumpah sebelum menjadi dokter

Bun kalo uda hamil gede jangan makan jengkol sama pete bun nanti air ketubanya bau , pengalaman dr tetangga saya gitu dia makan jengkol ehh pas lahiran ketubanya bau di omelin sama bidanya

Hoax bun.pas hamil anak pertama,aku pete holic loh bun.sekali masak pakai pete kupas yg 1kg.ku bikin sambel goreng pete .g kenapa2 itu baby ku.skrg anak ku udh umur 11thn.malah doyan pete??

Kan yg dia tanya bikin air ketuban jd bau apa enggak,bukan sehat enggaknya anak?‍♀️

Boleh ajh bun cman jgan berlbihan ajh, klo bsa jngn sering mkan pete apalg udh gede aku jg sama doyan pete tpii udh nginjak 30weeks brhenti makan pete sama jengkol asal jan brlbhan ajh

Emang langsung bikin napsu ya bun law udh ada pete,cuma kata orang" sih iya bs bikin bau,mdh"n nanti lahiran'y sehat dan selamat ya bun,habis itu lanjutin lg makan pete' nya?

Amin bun di tahan tahan dulu sementara ya,amin bun makasih doanya bunda,semoga doa yang baik juga berbalik ke bunda sekeluarga amin amin yarobbal alamin :)

Tanya sm temennya lg bund , dia udh ngalamin emg kalo makan pete ketubannya jd bau ? maap ngegas , suka sebel sm org blg katanya katanya trs. Temennya ngga rajin baca bun

Coba search aja jengkol gtu di pencarian TAP terus cari deh treat ttg jengkol. Bnyk bngt yg udh ngalamin hamil tua makan jengkol ketubannya jd bau, mgkin kalo 34w msih gpp tp kalo udh mendekati hpl emng baiknya jgn makan jengkol atau pete.

Iya bun itu bener bisa ngarus sama air ketuban nya sama darah juga... tapi makan pete nya jangan deket" pas lahirn aja... kalau masih lama gpp kan masih bisa kebuang..

Pertanyaan Terkait