Takut Banget Gak Bisa Hamil Hamil

Saya dan suami nikah bulan agustus kemarin, dah 4 bulanankan brati. Trs saya pengen cepat hamil. Saya takut gak hamil hamil soalnya, teman teman yang nikah barengan saya dah pada garis 2. Udah ke dokter katanya sel telur kecil dan haid telat trus, mulai hidup sehat ngurangin BB, kemarin promil jeruk nipis , minum prenagent. Trs tiba tiba kepikiran banget kapan hamil ya, dah mau 5 bulan nikah juga belum di kasih tiket H sama Allah. Pengen bisa hamil, buru dikasih Hamil sama Allah. Orang tua dah pengen banget ada cucu :( aku sedih banget rasanya.

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau nikah bln agustus bkannya baru sbln ya bun?? aku nikah bln april,sama dgn yg dirasain bunda kadang sedih bgt liat yg lain udh garis dua bahkan sampe nangis curhay sama allah Alhamdulillah skrg udh hamil 4w ,saya awal nkah udh mnum prenagen tpi krg suka ,udah beli habatusaudah ngk diminum karna ngk enak bgt , terakhir coba promil jsr dr.zaidul akbar bahan cuman kunyit, serai,j.nipis,madu saya & suami mnumnya malam ,pagi saya mnum folavit Alhamdulillah ngk smpe sbln dksih kepercayaan,kalau mbk mau coba bkak ytbe aja byk nnti penjelasan dan cra buatnya,smoga segera ya mbk ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sabar bundd. Saya 7bulan menikah baru dikasi amanah garis 2. Yg penting bunda jangan stress, hidup sehat. Bunda fokus di perbaikan siklus haidnya aja dulu. Bunda kalo kepikiran terus malah stress, itu yg bikin haid jd ga teratur, itu juga salah satu penyebab susah hamil. Sabar aja dulu, percayakan sama yg Kuasa. Allah maha tau kapan waktu yg tepat kok bund :) nikmatin dulu waktu berdua dgn suami, karna nanti setelah punya anak percayalah, bunda gabakal bisa ngerasain nikmatnya tidur pelukan dgn suami, lendot2an mesra dgn suami, jalan berdua2an dgn suami๐Ÿ˜‚ Semangat bunda sayang๐Ÿ˜˜

Baca lagi
4y ago

sama kaya aku persis Bun , Alhamdulillah di bulan ke 7 pernikahan dikasih tiket ๐Ÿ˜

Heee Iya bun, wajar banget perempuan yg sudah nikah tapi belum kunjung hamil pasti punya pikiran "bisa hamil nggak ya aku?" Iparku kemarin juga sempet curhat ke aku, sebelum dia hamil juga punya pikiran kayak gitu. Aku pun sama bun, apalagi aku sampe setahun lebih baru dikasih Banyakin lagi stok sabarnya bun, mikirnya jangan terlalu ngoyo. Nanti semakin dipikir malah semakin susah lho bun. Perbaiki juga hubungan sama Sang Pencipta, sama ortu sama mertua, dan juga sama suami. Semangat bun, tak doakan semoga segera menyusul ya ๐Ÿ˜˜

Baca lagi

jgn stress bun, kalo stress malah gak jadi2 ntar.. relax aja berfikir yg baik2 bun.. saya nunggu 1.2th baru di kasih garis 2, yg awalnya jg sy pesimis ga bisa hamil karna gendut bgd. sampe suami jg ngira gitu, sedih pas tau suami beranggapan gitu, tp alhamdulillah walaupun ada aja yg bilang ga bisa hamil tp akhirnya bisa hamil. saya hamil di bb 88,jadi kalo bunda masih jauh d bawah saya bbnya berpikir positif aja, "mbk ini gendut bb 88 bisa hamil, pasti aku jg bisa" semangat bunda

Baca lagi
VIP Member

jangan sampai mikir takut ga bisa hamil Bun, itu sama aja mikir takut ga bakal dikasih rezeki sama Allah, karena hamil = rezeki. malah jatuhnya jadi dosa loh. ikhtiar sebisanya aja dulu, apalagi bunda sepertinya banyak yg perlu dibenahi kesehatannya. semangat, aku yang nikah sebelum bunda juga belum dikasih Allah rezeki hamil, tapi aku ga pernah takut kok karena Allah insyaAllah bakal kasih keturunan sesuai yang ditakdirkannya

Baca lagi

aku juga dulu pengen bgt hamil bun.. sampe kepikiran mulu.. trs udh 8 bln pernikahan, aku bawa enjoy aja.. ga mikirin "kapan ya Allaah kasih aku kepercayaan bisa hamil" semua nya aku pasrah aja, ikhtiar.. dinikmati prosesnya bun wkwk dan ga lupa juga doa yang kuat.. aku doa nya, smoga Allah kasih debay diwaktu yg Allah mau.. eh, alhamdulillah setelah ga mikirin kapan aku hamil, ternyata bln dpn nya aku hamil ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Bun maaf mau tanya, suami rajin olahraga kah? saya kosong 1,6thn. saya makan ga bener alias krg bergizi byk junkfood ๐Ÿ˜ฃ & suami jg aga buncit.suami akhirny ikut fitnes&makan yg sehat.saya pun juga,alhamdulillah Allah kasih kesempatan. Kdg kita terlalu fokus sama fisik&asupan kita,padahal suami kita jg perlu bun jaga fisik&asupan. Oh iya jgn lupa byk ibadah&doa ya bun.semangat ya bun ๐Ÿ˜๐Ÿ’ช

Baca lagi

Bun, Allah tau kapan harus memberi anak kepada hambanya.. Jika Allah udah menitipkan janin di rahim bunda tandanya bunda dan suami emg udah siap.. Coba bunda mengiklaskannya dulu jgn tergesa2 krn hamil itu bukan suatu perlombaan bun.. Gak baik bgtu bun, krn di luar sama masih banyak yg blm hamil pdhl pernikahannya lebih dari 5 atau puluhan tahun..

Baca lagi

Pasti dikasih Bun Banyak ikhtiar dan berdoa ya Bun Haidku juga gk lancar Bun..trus habis nikah aku telat hampir 2 mingguan..kukira positif Ehh bulan depannya mlh haid..itupun gk berhenti2 hampir 20hr Bun Takut banget aku Bun.. soalnya kn klo lebih 15hr udh penyakit Sampe mikir kanker rahim,mandul dll. Karna saudara2 nikah sebulan lgsg isi.

Baca lagi

Berdo'a bun minta sama Allah meskipun pengen banget hamil juga kalau Allah belum berkehendak kita bisa apa ? D bawa santai aja intinya jangan stres juga insya Allah kalau waktunya sudah tepat bunda pasti bakalan hamil gk usah banding in sama orang lain yg udh hamil itu malah bikin bunda nya tambah stres nantinya ,pokonya semangat terus !

Baca lagi