Beli makan diluar

Saya cuma tinggal berdua sm suami, semenjak hamil gak pernah masak sama sekali bund. Soalnya gk boleh banyak gerak (lemah) dan gk tahan bau2an. Aman gak ya bund kalo makanan selalu beli diluar? Adakah masukan dr bunda2?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga banyak beli di luar kok bun.. soalnya mau masak ga tahan sama baunya, pernah masak malah eneg ga jadi makan bawaannya mau muntah ๐Ÿ˜… jadinya sama suami kalo ga kuat masak beli aja, daripada eneg pusing laper, si adek di dalem sana padahal butuh asupan kan. saran saya kalo beli ya usahakan ada complete dish, dalam artian ada sayurnya ada lauknya ada karbonya, ya 4 sehat 5 sempurna lah kalo bisa bun. kan sehari itu misal pagi jam 7 itu makan roti, trus jam 9 baru sarapan berat, apapun yg bisa masuk dulu deh. karna pagi kan bawaannya agak eneg ya kadang ๐Ÿ˜… jadi apa soto, apa bubur, apa pecel, tp usahakan yg bergizi bun. nah ntar siangan jam 1 itu makan lagi, se maunya saya yg bikin semangat makan gitu wkwkwk tp usahain kurang2in bakso dan mie atau jajan2 kurang bergizi. trus bunda siapin aja buah2an, bisa pisang/pepaya/alpukat/kurma itu buat snack selingan sore kalo laper lagi. nah tinggal kalo malem masih laper makan sedikit yg bunda mau apa. intinya sehari tetep diusahain ada makanan lengkap sayur + lauk + karbo, sisanya apa aja boleh asal tetep ada gizi ya bun. kalo makanan matang insyaAllah minim kuman bakteri, dan asal bunda sehat vitamin diminum, insyaAllah dedek di perut bisa menyaring dg baik yg dia butuhkan dari makanan yg bunda makan.

Baca lagi

ya tergantung makanannya bun. beli tp kalo makanan nya bergizi, lengkap ada daging ada sayur ya malah lbh baik drpd masak sendiri tp cuma telor ceplok. bunda belinya ngga mekdi kfc gitu2 kan? wkwk aman bun sharing ni bun, dulu pas awal2 hamil jg aku gapernah masak. ya mual, ya lemes jg dulu aku masi kerja jd capek bgt mau masak. akhirnya selalu beli, kadang order kadang makan diluar. kebetulan jg dibawah langsung mall. jd sering bgt makan malem di emol, kalo sarapan&makan siang udh pasti beli krn kan dikantor. apa aja lah bun yg penting bukan fast food, dan bumil bisa kemasukan makanan. ya paling suaminya aja yg boncos kalo beli terus dan hrs makanan sehat๐Ÿ˜†

Baca lagi
2y ago

sama aja bund, sekarang apa2 mahal masakan warteg juga naik + bosen bund menunya itu2 aja

sama kayak aku .kalo dirumah ibu selalu merhatiin anknya terutama masalah sayur dan lauk. apalagi kalo sakit dll. sekrang dirumah mertua yaampun gedek banget saya kok ada ibu kayak gitu dia itu baik sih cuma Kok ya gak pernah masak . anaknya mau makan apa nggak bodo amat. dia orang nya males2an kerjaan nya tidur sama maen hp tok . pdhal aku ya pengen masakan kayak dirumah ku minimal meskipun gak yg enak2 itu ya masak yg seimbang sayur dan lauk gak harus yg enak . biar kandungan ku sehat . hmm akhirnya ya aku beli diluar terus makannya tapi ttp aku makan sayur dan lauk yg menurutku tubuh ku butuhkan sih

Baca lagi

boleh bun pas awal tm1 aq sering beli d luar tapi kalo masiblh tm 1 krngi mie ayam ayam, bakso, junk food gtu bun emang sih random pngn bnget tapi aq tahan bun, trus pas tm 2 bru aq mkan bakso itu pun skali mana sisa aq ksih sm suami jd bgian dia yg ngabisin bun yg sering aq beli itu lauk pauk bun trus kalo nasi aq masak d magic jd tgl beli lauk, lbh sring ke soto bun yg kuah2 gtu bun atau gak sop2 kalo.kata suami slagi yg d mkan ad gizi gak maslah tapi jgn dl mie2, bakso, sosis yg cpat saji bhaya kalo sering2 ksian nya sm ddek bun

Baca lagi

ya gpp Bu yg penting makan dan halal ga mencuri . urusan higienis/ engga ya drpd mikirin masak ga tahan , beli ketakutan. Krn saya sndri pun salah 1 org yg ga terlalu manjaga makanan , tiap hari beli Krn Uda cape dan pulang krmh ga kuat pinggang buat masak , Alhamdulillah suami ga rewel minta dmasakin Krn praktis dan hemat beli . balik lagi ini pendapat saya tidak bermaksud utk dtiru . Alhamdulillah ank pertama K2 Alhamdulillah skrg hamil k3 tetap aman aja walau makan d luar

Baca lagi
2y ago

aamiin

aku bun dari awal nikah hamil jarang bgt masak krn suami tipe bosenan kalo masak dirumah..seringnya gofood/shopeefood..selama hamil aja aku jajan diluar trz alhamdulilah tiap usg debay sehat & aktif asal kita bs milih apa yg mau dimkn sih bun..kalo aku si minum vitamin , byk airputih & buah soalnya aku gasuka sayur suka mau muntah sm sayur..btw bumil hrz sllu heppi yaaah itu kunci debay sehat & aktif๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

ya beli makanan apa dulu bun..?? klo belinya fastfood, sate, kerang, mkanan mentah, ya bahaya klo bnyak" dan sering.. klo belinya masakan rumahan diwarteg ya insy aman aja... masalah Msg ya udah pasti pake.. ya namanya jg beli psti beda sama klo kita masak sndiri โ˜บโ˜บ aku dlu awal hamil jg sering beli krna ga kuat masak, mualmuntah pkoknya... tp masuk Tm2 uda bsa dikit" masaknya ๐Ÿ˜

Baca lagi

aku pas hamil muda dan masih bareng sama suami sama juga bun gak tahan bauยฒ masakan, cuci piring aja mau muntah.. jdi kadang beli di luar , kadang juga ya suami yg masak.. kebetulan suami ku anak rantauan ya jdi dah biasa masakยฒ juga kalau tinggal di mes gitu kelebihannya praktis banget gak ribet, dan kekurangannya perlu budget lebih ya untuk beli makan di luar terus gitu bun

Baca lagi

Gapapa bun saya dari awal kehamil sampe skrg udh 32 mgg beli mulu bun diluar karna gak kuat berdiri lama didapur motong motong sayur dll blm lg mau bersihin ikan ayam udh gak sanggup . Biasa saya gofood lauk nasi masak dirumah karna pake macigcom yg penting selama hamil jangan sampe telat makan . Vitamin yg diresepin sama dokter gak boleh skip ya bun

Baca lagi
TapFluencer

aku jg wkt awal hamil di tm1 ga pernah masak sm sekali krn ga tahan sm bau2an masakan/cucian piring kotor. tp begitu enakan di tm2 lgsg masak sendiri lg. sbnrnya aman2 aja sih bun, cm ya minusnya kl beli kita ga tau kebersihan tempat/cara masak yg jual makanannya. bunda jg hrs ttp makan yg bergizi ya supaya nutrisi janinnya ttp terpenuhi.

Baca lagi
2y ago

siap bund, sekarang lagi mau ngurangin yg gk sehat2 seperti geprek bakso dan mi. sebelum hamil dah biasa makan itu kirain gpp. ternyata gk boleh sering2